作者sgacy (生命陷入徬徨)
看板PF_Ping_Pong
標題Re: [問題] 預算
時間Thu Sep 2 15:33:13 2004
※ 引述《wnan (結束了 我笑了)》之銘言:
: ※ 引述《DUSTINWIND (回來了...)》之銘言:
: : 有的....要買球!!
: : 一個練習球3塊左右~~看隊長覺得該買幾顆囉!!
: : 50~100顆...
: : 我建議隊長可以買個臉盆...這樣練球比較方便~
: 長城有賣 500塊 144顆(一袋) 練習球
之前我幫新聞系桌買的就是這個
球是729打起來感覺不錯
還有另外一種比較高級印象中是
一袋十二打700塊(感覺好像更高級)
: 由於之前在地政系桌有負責採買 所以有需要可以幫忙問問 ^^
: 不知道系桌每學期的預算可以有多少?
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.119.195.47