作者sgacy (生命陷入旁徨)
看板PF_Ping_Pong
标题Re: [问题] 预算
时间Thu Sep 2 15:33:13 2004
※ 引述《wnan (结束了 我笑了)》之铭言:
: ※ 引述《DUSTINWIND (回来了...)》之铭言:
: : 有的....要买球!!
: : 一个练习球3块左右~~看队长觉得该买几颗罗!!
: : 50~100颗...
: : 我建议队长可以买个脸盆...这样练球比较方便~
: 长城有卖 500块 144颗(一袋) 练习球
之前我帮新闻系桌买的就是这个
球是729打起来感觉不错
还有另外一种比较高级印象中是
一袋十二打700块(感觉好像更高级)
: 由於之前在地政系桌有负责采买 所以有需要可以帮忙问问 ^^
: 不知道系桌每学期的预算可以有多少?
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 140.119.195.47