作者anderson1414 (飲冰室主人)
看板NTUCE-102
標題[討論] 購買工圖紙
時間Wed Sep 16 20:04:27 2009
我今天和用力搖去小福地下室的文具部欣賞工圖紙
不是,是看工圖紙的價錢
3元/張
如果大家希望統一購買的話
我想可以先收齊一學期要用的錢
(本學期會有七堂課要用到工圖紙
一堂課一張,所以是21元)
然後上課前去買當天要用的張數
上課時發給大家使用
不知道大家覺得如何呢??
如果覺得交21元不方便的話
也可以多交個幾塊,當作公家的
每堂課多買個幾張
這樣不小心畫錯的人也有備用的紙可以用
下禮拜是在電腦教室上課,所以用不到紙
我們有兩個禮拜可以想想有什麼IDEA
大家多多討論吧!!
希望雙班能有個人自願幫同學買工圖紙
意者請跟我聯絡~
註:小福裡賣好東西,連延長線都有!!
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 61.31.137.68
1F:→ tobe6104:其實自己買好像會比較方便 小福就有押 09/16 20:26
2F:推 yujamesyu:怕會很塞 繳錢+1 怕找錢麻煩的話 可以說自備零錢不找零 09/16 20:48
3F:推 tobe6104:不過每堂課先去買不錯哈哈 之前是第一堂買全部= = 09/16 20:55
4F:推 ted40905:推!完全贊成,但分班似乎太過麻煩,不如一起買 09/16 22:37
5F:推 darkelf5555:有賣生活魔法書嗎 我的不見了>< 09/17 14:37
6F:→ sowhan:乾脆買10張吧30元比較好收 09/17 21:52
7F:推 tkb800413:恩 買十張不錯 09/17 22:45
8F:→ yujamesyu:多的就當公費?!期末請幹部們喝飲料~ 09/17 22:46
9F:推 skycecilia:買十張+1 :) 畫錯才不會有壓力=口= 09/18 09:20
10F:推 proview0:買十張+1 09/18 23:40
11F:推 blackbearmin:那我是不是要來賣生活魔法書 是誰的不見了?我的給他 09/21 23:55