作者anderson1414 (饮冰室主人)
看板NTUCE-102
标题[讨论] 购买工图纸
时间Wed Sep 16 20:04:27 2009
我今天和用力摇去小福地下室的文具部欣赏工图纸
不是,是看工图纸的价钱
3元/张
如果大家希望统一购买的话
我想可以先收齐一学期要用的钱
(本学期会有七堂课要用到工图纸
一堂课一张,所以是21元)
然後上课前去买当天要用的张数
上课时发给大家使用
不知道大家觉得如何呢??
如果觉得交21元不方便的话
也可以多交个几块,当作公家的
每堂课多买个几张
这样不小心画错的人也有备用的纸可以用
下礼拜是在电脑教室上课,所以用不到纸
我们有两个礼拜可以想想有什麽IDEA
大家多多讨论吧!!
希望双班能有个人自愿帮同学买工图纸
意者请跟我联络~
注:小福里卖好东西,连延长线都有!!
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 61.31.137.68
1F:→ tobe6104:其实自己买好像会比较方便 小福就有押 09/16 20:26
2F:推 yujamesyu:怕会很塞 缴钱+1 怕找钱麻烦的话 可以说自备零钱不找零 09/16 20:48
3F:推 tobe6104:不过每堂课先去买不错哈哈 之前是第一堂买全部= = 09/16 20:55
4F:推 ted40905:推!完全赞成,但分班似乎太过麻烦,不如一起买 09/16 22:37
5F:推 darkelf5555:有卖生活魔法书吗 我的不见了>< 09/17 14:37
6F:→ sowhan:乾脆买10张吧30元比较好收 09/17 21:52
7F:推 tkb800413:恩 买十张不错 09/17 22:45
8F:→ yujamesyu:多的就当公费?!期末请干部们喝饮料~ 09/17 22:46
9F:推 skycecilia:买十张+1 :) 画错才不会有压力=口= 09/18 09:20
10F:推 proview0:买十张+1 09/18 23:40
11F:推 blackbearmin:那我是不是要来卖生活魔法书 是谁的不见了?我的给他 09/21 23:55