作者WuSam (藤原豆海)
看板Baseball
标题[赛程] 2020年黑豹旗全国高中棒球大赛(附树状图)
时间Thu Oct 8 15:37:07 2020
北一区预赛树状赛程(第2页)
北一区预赛逐日赛程(第8页)
北二区预赛树状赛程(第11页)
北二区预赛逐日赛程(第15页)
中区预赛树状赛程(第17页)
中区预赛逐日赛程(第22页)
南区预赛树状赛程(第25页)
南区预赛逐日赛程(第30页)
全国64强树状赛程(第33页)
全国64强逐日赛程(第36页)
北一区共65队 取22队晋级
玉里高中─────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤玉里高中│
和平高中─────────────┘
0└────┘
南山高中─────────────┐
6┌────┐
(7局)
┌─┤建国中学│
13新北新庄──────────┐
│18└────┘
┌──┘
21建国中学──────────┘
松山工农─────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤景文高中│
15景文高中──────────┐ │19└────┘
(6局)
└──┘
0师大附中──────────┘
南港高工─────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤南港高工│
19淡水商工──────────┐ │0└────┘
(7局)
└──┘
9中仑高中──────────┘
树林高中─────────────┐
17┌────┐
(7局)
┌─┤中和高中│
11西松高中──────────┐
│34└────┘
(7局)
┌──┘
22中和高中──────────┘
二信高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤莺歌工商│
6莺歌工商──────────┐ │22└────┘
└──┘
4台北阳明──────────┘
罗东高中─────────────┐16┌────┐
(5局)
└─┤罗东高中│
10新北高工──────────┐
│1└────┘
┌──┘
15永平高中──────────┘
庄敬高职─────────────┐19┌────┐
(5局)
└─┤庄敬高职│
21马祖高中──────────┐ │4└────┘
(4局)
└──┘
1百龄高中──────────┘
南港高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤谷保家商│
20谷保家商──────────┐ │36└────┘
(4局)
└──┘
0苏澳海事──────────┘
市立大同─────────────┐
3┌────┐
(5局)
┌─┤华江高中│
13华江高中──────────┐ │22└────┘
(7局)
└──┘
3罗东高商──────────┘
宜兰高中─────────────┐17┌────┐
└─┤宜兰高中│
0延平中学──────────┐
│12└────┘
(延平中学教练冒名顶替褫夺比赛)┌──┘
9成渊高中──────────┘
南湖高中─────────────┐
14┌────┐
┌─┤士林高商│
19士林高商──────────┐ │18└────┘
(5局)
└──┘
2丽山高中──────────┘
内湖高中─────────────┐
3┌────┐
(5局)
┌─┤台北东山│
4明伦高中──────────┐
│18└────┘
(5局)
┌──┘
19台北东山──────────┘
三重商工─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤罗东高工│
0育成高中──────────┐
│13└────┘
(5局)
┌──┘
15罗东高工──────────┘
辅大圣心─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤木栅高工│
23木栅高工──────────┐ │15└────┘
(7局)
└──┘
9永春高中──────────┘
板桥高中─────────────┐
1┌────┐
(6局)
┌─┤崇义高中│
3强恕高中──────────┐
│16└────┘
┌──┘
6崇义高中──────────┘
新店高中─────────────┐
2┌────┐
(3局)
┌─┤四维高中│
9大安高工──────────┐
│22└────┘
┌──┘
16四维高中──────────┘
松山高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤花莲高中│
1政大附中──────────┐
│20└────┘
(3局)
┌──┘
21花莲高中──────────┘
稻江商职─────────────┐23┌────┐
(3局)
└─┤稻江商职│
4内湖高工──────────┐
│0└────┘
(7局)
┌──┘
14大直高中──────────┘
秀峰高中─────────────┐7┌────┐
└─┤秀峰高中│
0复兴实中──────────┐
│0└────┘
(3局)
┌──┘
27大理高中──────────┘
私立大同─────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤花莲体中│
1华侨高中──────────┐
│16└────┘
(5局)
┌──┘
16花莲体中──────────┘
花莲高农─────────────┐
4┌────┐
(5局)
┌─┤成功高中│
9新北高中──────────┐
│23└────┘
┌──┘
14成功高中──────────┘
北一区预赛赛程
主 客 场地
10/24(六) A01 18:00
马祖高中21:1百龄高中 (4局)
10/25(日) A02 09:00 新北新庄13:
21建国中学
A03 09:00
四维高中16:9大安高工
A04 09:00
成功高中14:9新北高中
A05 11:30
景文高中15:0师大附中 (6局)
A06 11:30
淡水商工19:9中仑高中 (7局)
A07 11:30
罗东高工15:0育成高中 (5局)
A08 14:00
玉里高中20:0和平高中 (3局)
玉里高中晋级全国64强
A09 14:00 丽山高中2:
19士林高商 (5局)
A10 14:00
大理高中27:0复兴实中 (3局)
A11 14:00 延平中学0:
9成渊高中 (褫夺比赛,原比数33:27)
主 客 场地
10/26(一) A12 09:00 西松高中11:
22中和高中 (7局)
A13 09:00 新北高工10:
15永平高中
A14 09:00 永春高中9:
23木栅高工 (7局)
A15 11:30
华江高中13:3罗东高商 (7局)
A16 11:30
台北东山19:4明伦高中 (5局)
A17 11:30
庄敬高职19:4马祖高中 (5局)
庄敬高职晋级全国64强
A18 14:00
花莲高中21:1政大附中 (3局)
A19 14:00
花莲体中16:1华侨高中 (5局)
A20 14:00 南山高中6:
18建国中学 (7局)
建国中学晋级全国64强
10/27(二) A21 09:00 松山工农1:
19景文高中 (5局)
景文高中晋级全国64强
A22 09:00 树林高中17:
34中和高中 (5局)
中和高中晋级全国64强
A23 11:30
南港高工20:0淡水商工 (3局)
南港高工晋级全国64强
A24 11:30
罗东高中16:1永平高中 (5局)
罗东高中晋级全国64强
A25 11:30
谷保家商20:0苏澳海事 (4局)
A26 14:00
罗东高工13:0三重商工 (7局)
罗东高工晋级全国64强
A27 14:00
四维高中22:2新店高中 (3局)
四维高中晋级全国64强
A28 14:00
莺歌工商6:4台北阳明
主 客 场地
10/28(三) A29 09:00 市立大同3:
22华江高中 (5局)
华江高中晋级全国64强
A30 09:00
大直高中14:4内湖高工 (7局)
A31 11:30
宜兰高中17:12成渊高中
宜兰高中晋级全国64强
A32 11:30
木栅高工15:0辅大圣心 (5局)
木栅高工晋级全国64强
A33 14:00
崇义高中6:3强恕高中
10/29(四) A34 09:00
士林高商18:14南湖高中
士林高商晋级全国64强
A35 09:00
崇义高中16:1板桥高中 (6局)
崇义高中晋级全国64强
A36 09:00
台北东山18:3内湖高中 (5局)
台北东山晋级全国64强
A37 11:30
花莲高中20:0松山高中 (3局)
花莲高中晋级全国64强
A38 11:30 二信高中0:
22莺歌工商 (5局)
莺歌工商晋级全国64强
A39 11:30
花莲体中16:1私立大同 (5局)
花莲体中晋级全国64强
A40 14:00 南港高中0:
36谷保家商 (3局)
谷保家商晋级全国64强
A41 14:00 大直高中0:
23稻江商职 (3局)
稻江商职晋级全国64强
A42 14:00
成功高中23:4花莲高农 (5局)
成功高中晋级全国64强
10/31(六) A43 09:00 大理高中0:
7秀峰高中 秀峰高中晋级全国64强
北二区共34队 取11队晋级
20平镇高中──────────┐
(3局)
└──┐
0桃园高中──────────┘
│22┌────┐
(4局)
└─┤平镇高中│
0内思高工──────────┐
│2└────┘
(5局)
┌──┘
16仰德高中──────────┘
清华高中─────────────┐
1┌────┐
(7局)
┌─┤寿山高中│
2治平高中──────────┐
│16└────┘
(4局)
┌──┘
25寿山高中──────────┘
新竹光复─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤成德高中│
0科园实中──────────┐
│18└────┘
(3局)
┌──┘
28成德高中──────────┘
新竹高中─────────────┐13┌────┐
(7局)
└─┤新竹高中│
0国立苑里──────────┐
│2└────┘
(6局)
┌──┘
18新竹高工──────────┘
永丰高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤大溪高中│
21大溪高中──────────┐ │32└────┘
(3局)
└──┘
1育达高中──────────┘
竹南高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤香山高中│
7大园高中──────────┐
│20└────┘
(7局)
┌──┘
17香山高中──────────┘
金门农工─────────────┐12┌────┐
(8局)
└─┤金门农工│
21竹北高中──────────┐ │2└────┘
└──┘
9杨梅高中──────────┘
北科附工─────────────┐21┌────┐
(5局)
└─┤北科附工│
3磐石高中──────────┐
│1└────┘
┌──┘
12复旦高中──────────┘
育民工家─────────────┐21┌────┐
(6局)
└─┤育民工家│
3桃园阳明──────────┐
│3└────┘
┌──┘
8大成高中──────────┘
武陵高中─────────────┐
10┌────┐
(7局)
┌─┤关西高中│
23关西高中──────────┐ │20└────┘
(3局)
└──┘
1内坜高中──────────┘
竹东高中─────────────┐19┌────┐
(7局)
└─┤竹东高中│
16观音高中──────────┐
│2└────┘
┌──┘
17中大坜中──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
北二区预赛赛程
主 客 场地
10/24(六) B01 14:00
平镇高中20:0桃园高中 (3局)
10/25(日) B02 09:00 杨梅高中9:
21竹北高中
B03 11:30 内坜高中1:
23关西高中 (3局)
B04 14:00
大溪高中21:1育达高中 (3局)
10/26(一) B05 09:00 内思高工0:
16仰德高中 (5局)
B06 11:30
中大坜中17:16观音高中
B07 11:30 竹北高中2:
12金门农工 (5局)
金门农工晋级全国64强
B08 14:00 科园实中0:
28成德高中 (3局)
10/27(二) B09 09:00
复旦高中12:3磐石高中
B10 11:30
关西高中20:10武陵高中 (5局)
关西高中晋级全国64强
B11 14:00 治平高中2:
25寿山高中 (4局)
主 客 场地
10/28(三) B12 09:00 中大坜中2:
19竹东高中 (7局)
竹东高中晋级全国64强
B13 11:30
大成高中8:3桃园阳明
B14 14:00
平镇高中22:2仰德高中 (4局)
平镇高中晋级全国64强
B15 14:00
香山高中17:7大园高中 (7局)
B16 14:00 永丰高中0:
32大溪高中 (3局)
大溪高中晋级全国64强
10/29(四) B17 09:00 清华高中1:
16寿山高中 (7局)
寿山高中晋级全国64强
B18 09:00 新竹光复0:
18成德高中 (7局)
成德高中晋级全国64强
B19 11:30 大成高中3:
21育民工家 (6局)
育民工家晋级全国64强
B20 14:00 国立苑里0:
18新竹高工 (6局)
B21 14:00 复旦高中1:
21北科附工 (5局)
北科附工晋级全国64强
10/30(五) B22 09:00
香山高中20:0竹南高中 (4局)
香山高中晋级全国64强
B23 11:30
新竹高中13:2新竹高工 (7局)
新竹高中晋级全国64强
------------------------------------------------------------------------------
中区共49队 取16队晋级
台中东山─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤兴大附农│
10兴大附农──────────┐ │28└────┘
└──┘
7嘉义高中──────────┘
辅仁高中─────────────┐
0┌────┐
(6局)
┌─┤岭东高中│
21岭东高中──────────┐ │17└────┘
(6局)
└──┘
6台中家商──────────┘
溪湖高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤葳格高中│
1正心高中──────────┐
│23└────┘
(3局)
┌──┘
21葳格高中──────────┘
协同高中─────────────┐
3┌────┐
(5局)
┌─┤台中高工│
13台中高工──────────┐ │19└────┘
(7局)
└──┘
2华南高商──────────┘
民雄农工─────────────┐
9┌────┐
(7局)
┌─┤龙津高中│
9兴华中学──────────┐
│23└────┘
┌──┘
10龙津高中──────────┘
义峰高中─────────────┐17┌────┐
(6局)
└─┤义峰高中│
4虎尾农工──────────┐
│2└────┘
(4局)
┌──┘
24兴大附中──────────┘
北港农工─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤仁义高中│
23仁义高中──────────┐ │22└────┘
(3局)
└──┘
0二林工商──────────┘
员林高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤彰艺高中│
11彰艺高中──────────┐ │31└────┘
(7局)
└──┘
1侨泰高中──────────┘
斗六高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤麦寮高中│
0彰化高中──────────┐
│15└────┘
(7局)
┌──┘
11麦寮高中──────────┘
雾峰农工─────────────┐
5┌────┐
┌─┤永靖高工│
7文华高中──────────┐
│6└────┘
┌──┘
8永靖高工──────────┘
宜宁高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤西苑高中│
6新社高中──────────┐
│20└────┘
┌──┘
7西苑高中──────────┘
东势高工─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤东石高中│
22东石高中──────────┐ │10└────┘
(4局)
└──┘
0明道高中──────────┘
中兴高中─────────────┐26┌────┐
(5局)
└─┤中兴高中│
5弘文高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
6台中二中──────────┘
大里高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤嘉义高工│
1彰师附工──────────┐
│15└────┘
(8局)
┌──┘
11嘉义高工──────────┘
南投高中─────────────┐
6┌────┐
(6局)
┌─┤新民高中│
2大甲高工──────────┐
│21└────┘
(7局)
┌──┘
13新民高中──────────┘
5丰原高中──────────┐
(6局)
┌──┐
20虎尾高中──────────┘ │24┌────┐
(7局)
└─┤虎尾高中│
3和美高中──────────┐
│13└────┘
┌──┘
11台中一中──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
中区预赛赛程
主 客 场地
10/25(日) C01 09:00
岭东高中21:6台中家商 (6局)
C02 09:00 兴华中学9:
10龙津高中
C03 09:00 明道高中0:
22东石高中 (4局)
C04 11:30 正心高中1:
21葳格高中 (3局)
C05 14:00
台中高工13:2华南高商 (7局)
C06 14:00 虎尾农工4:
24兴大附中 (4局)
10/26(一) C07 09:00
麦寮高中11:0彰化高中 (7局)
C08 09:00
嘉义高工11:1彰师附工 (8局)
C09 11:30
永靖高工8:7文华高中
C10 11:30
新民高中13:2大甲高工 (7局)
C11 14:00
仁义高中23:0二林工商 (3局)
C12 14:00
台中二中6:5弘文高中
C13 14:00
虎尾高中20:5丰原高中 (6局)
主 客 场地
10/27(二) C14 09:00
彰艺高中11:1侨泰高中 (7局)
C15 09:00
台中一中11:3和美高中
C16 09:00 协同高中3:
19台中高工 (5局)
台中高工晋级全国64强
C17 11:30 辅仁高中0:
17岭东高中 (6局)
岭东高中晋级全国64强
C18 11:30 民雄农工9:
23龙津高中 (7局)
龙津高中晋级全国64强
C19 14:00 溪湖高中0:
23葳格高中 (3局)
葳格高中晋级全国64强
C20 14:00
义峰高中17:2兴大附中 (6局)
义峰高中晋级全国64强
10/28(三) C21 09:00 北港农工0:
22仁义高中 (3局)
仁义高中晋级全国64强
C22 09:00
永靖高工6:5雾峰农工
永靖高工晋级全国64强
C23 09:00
西苑高中7:6新社高中
C24 11:30 员林高中0:
31彰艺高中 (3局)
彰艺高中晋级全国64强
C25 11:30 台中二中0:
26中兴高中 (5局)
中兴高中晋级全国64强
C26 11:30
兴大附农10:7嘉义高中
C27 14:00
麦寮高中15:0斗六高中 (5局)
麦寮高中晋级全国64强
C28 14:00
新民高中21:6南投高中 (6局)
新民高中晋级全国64强
主 客 场地
10/29(四) C29 09:00
嘉义高工15:0大里高中 (5局)
嘉义高工晋级全国64强
C33 09:00
东石高中10:0东势高工 (7局)
东石高中晋级全国64强
C31 11:30 台中一中13:
24虎尾高中 (8局)
虎尾高中晋级全国64强
C32 11:30
西苑高中20:0宜宁高中 (3局)
西苑高中晋级全国64强
10/31(六) C30 16:30 台中东山0:
28兴大附农 (3局)
兴大附农晋级全国64强
------------------------------------------------------------------------------
南区共46队 取15队晋级
屏东高中─────────────┐12┌────┐
(7局)
└─┤屏东高中│
0高雄高工──────────┐
│2└────┘
(3局)
┌──┘
24陆兴中学──────────┘
高雄中学─────────────┐
5┌────┐
(5局)
┌─┤台东高中│
7立志中学──────────┐
│22└────┘
(6局)
┌──┘
22台东高中──────────┘
潮州高中─────────────┐
2┌────┐
(5局)
┌─┤善化高中│
24善化高中──────────┐ │18└────┘
(4局)
└──┘
0北门高中──────────┘
兰屿高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤屏东大同│
0中山工商──────────┐
│26└────┘
(3局)
┌──┘
22屏东大同──────────┘
中正高工─────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤美和高中│
15美和高中──────────┐ │18└────┘
(5局)
└──┘
0凤山商工──────────┘
凤新高中─────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤冈山高中│
4东港海事──────────┐
│17└────┘
(6局)
┌──┘
19冈山高中──────────┘
海青工商─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤三民高中│
0左营高中──────────┐
│20└────┘
(4局)
┌──┘
20三民高中──────────┘
屏东高工─────────────┐9┌────┐
└─┤屏东高工│
1道明中学──────────┐
│4└────┘
(6局)
┌──┘
20台南高工──────────┘
普门中学─────────────┐
1┌────┐
┌─┤高苑工商│
0冈山工农──────────┐
│4└────┘
(4局)
┌──┘
20高苑工商──────────┘
台南一中─────────────┐
2┌────┐
┌─┤新光高中│
0兴国高中──────────┐
│4└────┘
(5局)
┌──┘
18新光高中──────────┘
台南二中─────────────┐23┌────┐
(3局)
└─┤台南二中│
17瀛海中学──────────┐ │1└────┘
└──┘
12小港高中──────────┘
北门农工─────────────┐
9┌────┐
(7局)
┌─┤中正预校│
16中正预校──────────┐ │19└────┘
(8局)
└──┘
6凤山高中──────────┘
南英商工─────────────┐
4┌────┐
┌─┤台东体中│
0高雄新庄──────────┐
│10└────┘
(3局)
┌──┘
20台东体中──────────┘
屏荣高中─────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤白河商工│
2中山高中──────────┐
│18└────┘
(5局)
┌──┘
17白河商工──────────┘
1黎明高中──────────┐
(7局)
┌──┐
13台南海事──────────┘ │1┌────┐
┌─┤成功商水│
5阳明工商──────────┐
│7└────┘
┌──┘
14成功商水──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
南区预赛赛程
主 客 场地
10/25(日) D01 09:00 立志中学7:
22台东高中 (6局)
D02 09:00
台南海事13:1黎明高中 (7局)
D03 11:30 凤山高中6:
16中正预校 (8局)
D04 11:30 中山工商0:
22屏东大同 (3局)
D05 11:30 小港高中12:
17瀛海中学
D06 11:30 高雄高工0:
24陆兴中学 (3局)
D07 14:00 左营高中0:
20三民高中 (4局)
D08 14:00
善化高中24:0北门高中 (4局)
10/26(一) D09 09:00 东港海事4:
19冈山高中 (6局)
D10 09:00
成功商水14:5阳明工商
D11 09:00 兰屿高中0:
26屏东大同 (3局)
屏东大同晋级全国64强
D12 11:30 道明中学1:
20台南高工 (6局)
D13 11:30
台东体中20:0高雄新庄 (3局)
D14 14:00
美和高中15:0凤山商工 (5局)
D15 14:00
高苑工商20:0冈山农工 (4局)
主 客 场地
10/27(二) D16 09:00
新光高中18:0兴国高中 (5局)
D17 09:00 海青工商0:
20三民高中 (3局)
三民高中晋级全国64强
D18 11:30
白河商工17:2中山高中 (5局)
D19 11:30
中正预校19:9北门农工 (7局)
中正预校晋级全国64强
D20 14:00 高雄中学5:
22台东高中 (5局)
台东高中晋级全国64强
D21 14:00 潮州高中2:
18善化高中 (5局)
善化高中晋级全国64强
10/28(三) D22 09:00 中正高工1:
18美和高中 (5局)
美和高中晋级全国64强
D23 09:00
新光高中4:2台南一中
新光高中晋级全国64强
D24 11:30 凤新高中1:
17冈山高中 (5局)
冈山高中晋级全国64强
D25 11:30
白河商工18:1屏荣高中 (5局)
白河商工晋级全国64强
D26 14:00 瀛海中学1:
23台南二中 (3局)
台南二中晋级全国64强
D27 14:00
成功商水7:1台南海事
成功商水晋级全国64强
10/29(四) D28 11:30
屏东高工9:4台南高工
屏东高工晋级全国64强
10/30(五) D29 14:00
高苑工商4:1普门中学
高苑工商晋级全国64强
主 客 场地
10/31(六) D30 11:30
屏东高中12:2陆兴中学 (7局)
屏东高中晋级全国64强
D31 14:00
台东体中10:4南英商工
台东体中晋级全国64强
------------------------------------------------------------------------------
全国64强线状图
9龙津高中──┐ ┌──大溪高中
15
┌──┐ ┌──┘(7局)
15建国中学──┘ │
5 4│
└──嘉义高工0
┌──┐ ┌──┐
17新光高中──┐ │7 │ │ 11│ ┌──屏东高工0
(7局)
└──┘ │ │ └──┐(5局)
4台北东山──┘ │0 15│ └──平镇高中17
(7局)
┌─┐ ┌─┘(6局)
2麦寮高中──┐ │13│ │0│ ┌──育民工家7
┌──┐ │ │ 准决赛
│ │ ┌──┘
11玉里高中──┘ │6 │ │ G13
│ │ 11│ └──华江高中5
└──┘ │ 11/28
│ └──┘
3东石高中──┐ │
2 │ 09:00
│ 3│ ┌──南港高工
15
└──┘
│ 三重
│ └──┘(5局)
2北科附工──┘ │0 7│ └──台中高工0
┌───┌───┘
4罗东高工──┐ │2 │ 2│ ┌──庄敬高职
16
┌──┐
│ 1│3 │ ┌──┘(5局)
9金门农工──┘ │
0 │ │ │ 0│
└──花莲高中0
(5局)
┌──┐ │ │ │ ┌──┐
1葳格高中──┐ │15 │ │ │ │ │ 1│ ┌──白河商工3
(7局)
┌──┘ │ │ │ │ │ └──┐(8局)
11莺歌工商──┘ │4│ │ │0│ └──西苑高中13
┌─┘ │ └─┐(7局)
0义峰高中──┐ │9 │ 13│ ┌──宜兰高中2
(7局)┌──┐
│ │ │ ┌──┐(5局)
10三民高中──┘ │
0 │ ┌──┴──┐ │ 0│ └──中正预校
17
┌──┘ │ 平镇高中 │ └──┐(5局)
0台东高中──┐ │4 └─────┘ 19│ ┌──士林高商0
(3局)
┌──┘ 6 └──┐(5局)
20成德高中──┘ └──高苑工商15
第八届黑豹旗全国高中棒球大赛冠军-平镇高中
17兴大附农──┐ ┌──成功商水
9
(5局)
└──┐ 0 ┌──┘
0木栅高工──┘ │16 ┌─────┐ 4│
└──新竹高中2
(6局)
└──┐ │ 谷保家商 │ ┌──┐
4中和高中──┐ │
1 │ └──┬──┘ │ 5│ ┌──屏东高中19
(4局)┌──┘
│ │ │ └──┘(6局)
30罗东高中──┘
│10 │ 7│ └──台南二中4
└─┐ │ ┌─┘
12仁义高中──┐
│9│ │ │1│ ┌──中兴高中
15
(8局)└──┐
│ │ │ │ │ ┌──┘(6局)
2成功高中──┘ │
7 │ │ │ │ │ 2│
└──冈山高中0
(12局)┌──┘ │ │ │ └──┐
15屏东大同──┐ │9 │ │ │ 12│ ┌──崇义高中6
(6局)
└──┘ │ 4│6 │ └──┘
0新民高中──┘ │10 │ 4│ └──秀峰高中5
└───└───┐
6台东体中──┐ │4 8│ ┌──美和高中15
└──┐ │ 三重
│ ┌──┘(7局)
4善化高中──┘ │6 │ 13:00
│ 16│ └──香山高中3
└──┐ │ 11/28
│ ┌──┘(7局)
17稻江商职──┐ │
0 │ │ G14
│ │ 1│
┌──永靖高工2
(5局)└──┘
│ │ 准决赛
│ │ └──┐(7局)
0虎尾高中──┘ │0│ │0│ └──四维高中
12
┌─┘ └─┐(7局)
0关西高中──┐ │1 15│ ┌──竹东高中2
(4局)┌──┐
│ │ ┌──┐(7局)
20寿山高中──┘ │
2 │ │ 2│ └──景文高中
13
┌──┘ └──┐(8局)
0岭东高中──┐ │6 12│ ┌──彰艺高中0
(4局)
┌──┘ └──┐
20花莲体中──┘ └──谷保家商9
黑豹旗全国64强赛程
主 客 场地
11/09(一) E1 09:00 龙津高中9:
15建国中学 建国中学晋级32强
E2 12:00
新光高中17:4台北东山 (7局)
新光高中晋级32强
E3 15:00
兴大附农17:0木栅高工 (5局)
兴大附农晋级32强
F1 09:00 麦寮高中2:
11玉里高中 玉里高中晋级32强
F2 12:00
东石高中3:2北科附工
东石高中晋级32强
F3 15:00
仁义高中12:2成功高中 (8局)
仁义高中晋级32强
11/10(二) E4 09:00 中和高中4:
30罗东高中 (4局)
罗东高中晋级32强
E5 12:00
大溪高中15:0嘉义高工 (5局)
大溪高中晋级32强
E6 15:00 屏东高工0:
17平镇高中 (5局)
平镇高中晋级32强
F4 09:00
屏东大同15:0新民高中 (6局)
屏东大同晋级32强
F5 12:00
育民工家7:5华江高中
育民工家晋级32强
F6 15:00
南港高工15:0台中高工 (5局)
南港高工晋级32强
主 客 场地
11/11(三) E7 09:00
成功商水9:2新竹高中
成功商水晋级32强
E8 12:00
屏东高中19:4台南二中 (6局)
屏东高中晋级32强
E9 15:00
金门农工9:4罗东高工
金门农工晋级32强
F7 09:00
中兴高中15:0冈山高中 (6局)
中兴高中晋级32强
F8 12:00
崇义高中6:5秀峰高中
崇义高中晋级32强
F9 15:00
三民高中10:0义峰高中 (7局)
三民高中晋级32强
11/12(四) E10 09:00
莺歌工商11:1葳格高中 (7局)
莺歌工商晋级32强
E11 12:00 善化高中4:
6台东体中 台东体中晋级32强
E12 15:00 虎尾高中0:
17稻江商职 (5局)
稻江商职晋级32强
F10 09:00
成德高中20:0台东高中 (3局)
成德高中晋级32强
F11 13:00
寿山高中20:0关西高中 (4局)
寿山高中晋级32强
F12 16:00
花莲体中20:0岭东高中 (4局)
花莲体中晋级32强
主 客 场地
11/13(五) E13 09:00 花莲高中0:
16庄敬高职 (5局)
庄敬高职晋级32强
E14 12:00
西苑高中13:3白河商工 (8局)
西苑高中晋级32强
E15 15:00 香山高中3:
15美和高中 (7局)
美和高中晋级32强
F13 09:00
中正预校17:2宜兰高中 (5局)
中正预校晋级32强
F14 12:00
高苑工商15:0士林高商 (5局)
高苑工商晋级32强
F15 15:00
景文高中13:2竹东高中 (7局)
景文高中晋级32强
11/14(六) E16 09:00
四维高中12:2永靖高工 (7局)
四维高中晋级32强
E17 12:00 建国中学5:
7新光高中 新光高中晋级16强
E18 15:00
兴大附农16:1罗东高中 (6局)
兴大附农晋级16强
F16 09:00
谷保家商9:0彰艺高中
谷保家商晋级32强
F17 12:00
玉里高中6:2东石高中
玉里高中晋级16强
F18 15:00 仁义高中7:
9屏东大同 (12局)屏东大同晋级16强
11/15(日) E19 09:00 大溪高中4:
11平镇高中 平镇高中晋级16强
E20 12:00 成功商水4:
5屏东高中 屏东高中晋级16强
F19 09:00
育民工家11:3南港高工
育民工家晋级16强
F20 12:00 中兴高中2:
12崇义高中 崇义高中晋级16强
主 客 场地
11/16(一) E21 09:00
莺歌工商15:0金门农工 (5局)
莺歌工商晋级16强
E22 12:00 稻江商职0:
6台东体中 台东体中晋级16强
F21 09:00
成德高中4:0三民高中
成德高中晋级16强
F22 12:00
花莲体中6:2寿山高中
花莲体中晋级16强
11/17(二) E23 09:00
西苑高中1:0庄敬高职
西苑高中晋级16强
E24 12:00 四维高中1:
16美和高中 (7局)
美和高中晋级16强
F23 09:00
高苑工商19:0中正预校 (5局)
高苑工商晋级16强
F24 12:00
谷保家商12:2景文高中 (8局)
谷保家商晋级16强
11/21(六) G1 09:00 新光高中0:
13玉里高中 (7局)
玉里高中晋级8强
G2 13:00
兴大附农10:9屏东大同
兴大附农晋级8强
11/22(日) G3 09:00
平镇高中15:0育民工家 (6局)
平镇高中晋级8强
G4 13:00
屏东高中7:1崇义高中
屏东高中晋级8强
11/23(一) G5 09:00 莺歌工商4:
9成德高中 成德高中晋级8强
G6 13:00 台东体中0:
1花莲体中 花莲体中晋级8强
主 客 场地
11/24(二) G7 09:00 西苑高中0:
13高苑工商 (7局)
高苑工商晋级8强
G8 13:00 美和高中0:
15谷保家商 (7局)
谷保家商晋级8强
11/26(四) G9 09:00 玉里高中0:
2成德高中 成德高中晋级4强
G10 13:00
兴大附农10:4花莲体中
兴大附农晋级4强
11/27(五) G11 09:00
平镇高中7:2高苑工商
平镇高中晋级4强
G12 13:00 屏东高中4:
8谷保家商 谷保家商晋级4强
11/28(六) G13 09:00 成德高中1:
3平镇高中 平镇高中晋级冠军赛
G14 13:00 兴大附农4:
6谷保家商 谷保家商晋级冠军赛
11/29(日) G15 11:00
平镇高中6:0谷保家商
黑豹旗冠军-平镇高中
历届赛事回顾
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1571900309.A.7D1.html 2019年第7届
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1538746450.A.258.html 2018年第6届
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1506673699.A.EB4.html 2017年第5届
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1475079342.A.EDF.html 2016年第4届
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1443857699.A.BA1.html 2015年第3届
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1416924489.A.37A.html 2014年第2届
https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1389543285.A.DF3.html 2013年第1届
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc), 来自: 223.140.116.221 (台湾)
※ 文章网址: https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1602142632.A.3DE.html
1F:推 feont: 辛苦了 10/08 15:43
2F:→ WuSam: 谢谢 有错告知一下 10/08 15:50
3F:推 nicemood: 预赛高苑强碰普门... 两队都有四强实力吧 10/08 16:00
4F:推 Zuleta: 有机会不是万年平镇谷保了吗 10/08 16:02
5F:推 nicemood: 楼上机会不大 因为高联八强有四支预赛就碰头 竞争少一半 10/08 16:08
6F:推 A0091127: 强恕打崇义 南港高工打阳明 10/08 16:18
7F:推 otz870705: 三民晋级是不是打了两次 10/29 08:21
感谢提醒 没有改到
8F:推 a45: 第四场有打?主播不是说休息喔?== 11/01 03:03
9F:→ WuSam: 後来现场还是有打 11/01 09:34
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 02:39:59
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 02:42:19
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 03:27:59
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 03:42:11
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 12:21:09
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 12:57:14
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 15:28:12
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/15/2020 16:01:23
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/16/2020 10:54:50
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/16/2020 11:51:58
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/16/2020 14:30:18
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/16/2020 15:04:11
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/17/2020 10:41:46
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/17/2020 11:34:18
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/17/2020 14:34:04
※ 编辑: WuSam (223.137.30.184 台湾), 11/17/2020 15:00:32
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/21/2020 12:29:20
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/22/2020 02:12:39
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/22/2020 11:40:59
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/23/2020 01:21:17
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/23/2020 01:35:21
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/23/2020 12:27:02
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/23/2020 15:58:14
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/24/2020 11:28:04
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/24/2020 20:56:07
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/26/2020 12:03:37
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/27/2020 02:24:23
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/27/2020 12:15:19
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/27/2020 16:18:21
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/28/2020 11:54:42
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/28/2020 12:01:11
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/28/2020 20:17:51
10F:→ vladdy: 价了 11/29 13:24
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/29/2020 13:56:47
※ 编辑: WuSam (223.140.158.189 台湾), 11/29/2020 14:07:55
11F:推 aids893001: 妹阿又来了 11/29 14:14
12F:→ aids893001: 赞喔 11/29 14:14