北一区预赛树状赛程(第2页)
北一区预赛逐日赛程(第9页)
北二区预赛树状赛程(第13页)
北二区预赛逐日赛程(第16页)
中区预赛树状赛程(第18页)
中区预赛逐日赛程(第23页)
南区预赛树状赛程(第26页)
南区预赛逐日赛程(第31页)
全国64强树状赛程(第34页)
全国64强逐日赛程(第37页)
北一区共67队 取22队晋级
5南山高中──────────┐
┌──┐
20罗东高工──────────┘ │20┌────┐
└─┤罗东高工│
9内湖高中──────────┐
│1└────┘
┌──┘
21中和高中──────────┘
松山高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤崇义高中│
20崇义高中──────────┐ │19└────┘
(3局)
└──┘
0大安高工──────────┘
二信高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤罗东高中│
4罗东高商──────────┐
│15└────┘
(7局)
┌──┘
14罗东高中──────────┘
丽山高中─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤苏澳海事│
4延平高中──────────┐
│16└────┘
(5局)
┌──┘
22苏澳海事──────────┘
玉里高中─────────────┐8┌────┐
(因天色昏暗5局裁定)└─┤玉里高中│
13成功高中──────────┐ │0└────┘
└──┘
12永春高中──────────┘
西松高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤南港高工│
1新北高工──────────┐
│26└────┘
(7局)
┌──┘
26南港高工──────────┘
花莲高中─────────────┐
4┌────┐
┌─┤和平高中│
0光复高中──────────┐
│9└────┘
(4局)
┌──┘
24和平高中──────────┘
中正高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤秀峰高中│
0新店高中──────────┐
│19└────┘
(4局)
┌──┘
24秀峰高中──────────┘
师大附中─────────────┐9┌────┐
(10局)└─┤师大附中│
5竹林高中──────────┐
│8└────┘
(5局)
┌──┘
20南湖高中──────────┘
强恕中学─────────────┐15┌────┐
(6局)
└─┤强恕中学│
0三重高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
9建国中学──────────┘
台北东山─────────────┐
11┌────┐
┌─┤华江高中│
24华江高中──────────┐ │17└────┘
(4局)
└──┘
4南港高中──────────┘
大直高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤中华中学│
1花莲体中──────────┐
│23└────┘
┌──┘
2中华中学──────────┘
百龄高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤庄敬高职│
15庄敬高职──────────┐ │24└────┘
(6局)
└──┘
0明伦高中──────────┘
市立大同─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤台北阳明│
0育成高中──────────┐
│15└────┘
(7局)
┌──┘
17台北阳明──────────┘
谷保家商─────────────┐25┌────┐
(3局)
└─┤谷保家商│
20中仑高中──────────┐ │0└────┘
(4局)
└──┘
0辅大圣心──────────┘
私立大同─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤中道中学│
1林口高中──────────┐
│19└────┘
(6局)
┌──┘
16中道中学──────────┘
永平高中─────────────┐
8┌────┐
┌─┤内湖高工│
16内湖高工──────────┐ │16└────┘
(6局)
└──┘
1板桥高中──────────┘
新北新庄─────────────┐16┌────┐
(7局)
└─┤新北新庄│
0树林高中──────────┐
│6└────┘
(7局)
┌──┘
17松山工农──────────┘
慧灯中学─────────────┐
3┌────┐
(8局)
┌─┤木栅高工│
12木栅高工──────────┐ │16└────┘
(7局)
└──┘
2新北高中──────────┘
士林高商─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤景文高中│
0华侨高中──────────┐
│14└────┘
(7局)
┌──┘
28景文高中──────────┘
大理高中─────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤大理高中│
10淡水商工──────────┐
│0└────┘
┌──┘
12马祖高中──────────┘
复兴实中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤莺歌工商│
0四维高中──────────┐
│16└────┘
(7局)
┌──┘
16莺歌工商──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
北一区预赛赛程
主 客 场地
10/14(日) A22 16:00 淡水商工10:
12马祖高中
10/15(一) A03 09:00
崇义高中20:0大安高工 (3局)
A01 09:00 南山高中5:
20罗东高工
A02 11:30 内湖高中9:
21中和高中
A04 09:00 罗东高商4:
14罗东高中 (7局)
A05 11:30 延平高中4:
22苏澳海事 (5局)
A06 14:00
成功高中13:12永春高中
A07 09:00 新北高工1:
26南港高工 (5局)
A08 11:30 光复高中0:
24和平高中 (4局)
A09 14:00 新店高中0:
24秀峰高中 (4局)
主 客 场地
10/16(二) A11 09:00 三重高中0:
9建国中学
A14 16:00
庄敬高职15:0明伦高中 (6局)
A13 09:00 花莲体中1:
2中华中学
A15 11:30 育成高中0:
17台北阳明 (7局)
A10 09:00 竹林高中5:
20南湖高中 (5局)
A12 11:30
华江高中24:4南港高中 (4局)
10/18(四) A19 10:00 树林高中0:
17松山工农 (7局)
A20 09:00
木栅高工12:2新北高中 (7局)
A21 11:30 华侨高中0:
28景文高中 (4局)
A18 14:00
内湖高工16:1板桥高中 (6局)
A30 09:00 花莲高中4:
9和平高中 和平高中晋级64强
A29 11:30 西松高中0:
26南港高工 (3局)
南港高工晋级64强
A36 14:00 百龄高中0:
24庄敬高职 (5局)
庄敬高职晋级64强
A16 09:00
中仑高中20:0辅大圣心 (4局)
A17 11:30 林口高中1:
16中道中学 (6局)
A25 14:00 松山高中0:
19崇义高中 (5局)
崇义高中晋级64强
主 客 场地
10/19(五) A26 16:00 二信高中0:
15罗东高中 (5局)
罗东高中晋级64强
A24 09:00
罗东高工20:1中和高中
罗东高工晋级64强
A37 11:30 市立大同0:
15台北阳明 (5局)
台北阳明晋级64强
A39 14:00 私立大同0:
19中道中学 (5局)
中道中学晋级64强
A31 09:00 中正高中0:
19秀峰高中 (5局)
秀峰高中晋级64强
A32 11:30
师大附中9:8南湖高中
(10局)师大附中晋级64强
A33 14:00
强恕中学15:0建国中学 (6局)
强恕中学晋级64强
A34 09:00 台北东山11:
17华江高中 华江高中晋级64强
A35 11:30 大直高中0:
23中华中学 (3局)
中华中学晋级64强
A28 14:00
玉里高中8:0成功高中
(5局)玉里高中晋级64强
10/21(日) A42 16:00 慧灯中学3:
16木栅高工 (8局)
木栅高工晋级64强
A40 09:00 永平高中8:
16内湖高工 内湖高工晋级64强
A41 11:30
新北新庄16:6松山工农 (7局)
新北新庄晋级64强
10/22(一) A23 09:00 四维高中0:
16莺歌工商 (7局)
A43 11:30 士林高商0:
14景文高中 (7局)
景文高中晋级64强
主 客 场地
10/24(三) A27 09:00 丽山高中0:
16苏澳海事 (7局)
苏澳海事晋级64强
A38 16:00
谷保家商25:0中仑高中 (3局)
谷保家商晋级64强
A44 09:00
大理高中20:0马祖高中 (3局)
大理高中晋级64强
A45 11:30 复兴实中0:
16莺歌工商 (5局)
莺歌工商晋级64强
------------------------------------------------------------------------------
北二区共32队 取10队晋级
20平镇高中──────────┐
(3局)
└──┐
0杨梅高中──────────┘
│20┌────┐
(3局)
└─┤平镇高中│
7桃园高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
11武陵高中──────────┘
竹科实中─────────────┐6┌────┐
└─┤竹科实中│
18永丰高中──────────┐ │5└────┘
└──┘
17关西高中──────────┘
竹北高中─────────────┐10┌────┐
(7局)
└─┤竹北高中│
12内坜高中──────────┐ │0└────┘
(因天色昏暗6局裁定)└──┘
5大园高中──────────┘
竹东高中─────────────┐
1┌────┐
(7局)
┌─┤金门农工│
12金门农工──────────┐ │11└────┘
(7局)
└──┘
0复旦高中──────────┘
竹南高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤寿山高中│
0北科附工──────────┐
│21└────┘
┌──┘
3寿山高中──────────┘
23育民工家──────────┐
(4局)
└──┐
3苑里高中──────────┘
│2┌────┐
┌─┤成德高中│
2大溪高中──────────┐
│6└────┘
(7局)
┌──┘
13成德高中──────────┘
仰德高中─────────────┐10┌────┐
└─┤仰德高中│
16大成高中──────────┐ │1└────┘
(6局)
└──┘
1新竹高工──────────┘
中大坜中─────────────┐
2┌────┐
(7局)
┌─┤磐石高中│
3内思高工──────────┐
│16└────┘
┌──┘
9磐石高中──────────┘
育达高中─────────────┐16┌────┐
└─┤育达高中│
14治平高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
15桃园阳明──────────┘
观音高中─────────────┐
4┌────┐
(5局)
┌─┤香山高中│
0清华高中──────────┐
│23└────┘
(5局)
┌──┘
15香山高中──────────┘
北二区预赛赛程
主 客 场地
10/13(六) B01 13:00
平镇高中20:0杨梅高中 (3局)
10/14(日) B02 09:00 桃园高中7:
11武陵高中
B03 11:30
永丰高中18:17关西高中
B04 14:00
内坜高中12:5大园高中
(6局裁定)
B05 09:00
金门农工12:0复旦高中 (7局)
10/15(一) B06 14:00 北科附工0:
3寿山高中
B07 09:00
育民工家23:3苑里高中 (4局)
B08 11:30 大溪高中2:
13成德高中 (7局)
B09 14:00
大成高中16:1新竹高工 (6局)
B11 16:00 治平高中14:
15桃园阳明
10/17(三) B16 15:00 竹东高中1:
11金门农工 (7局)
金门农工晋级64强
主 客 场地
10/18(四) B10 09:00 内思高工3:
9磐石高中
B13 11:30
平镇高中20:0武陵高中 (3局)
平镇高中晋级64强
B17 14:00 竹南高中0:
21寿山高中 (3局)
寿山高中晋级64强
B14 16:30
竹科实中6:5永丰高中
竹科实中晋级64强
10/19(五) B18 09:00 育民工家2:
6成德高中 成德高中晋级64强
B19 11:30
仰德高中10:1大成高中
仰德高中晋级64强
10/21(日) B12 09:00 清华高中0:
15香山高中 (5局)
B21 11:30
育达高中16:0桃园阳明
育达高中晋级64强
10/22(一) B20 16:00 中大坜中2:
16磐石高中 (7局)
磐石高中晋级64强
10/23(二) B22 16:00 观音高中4:
23香山高中 (5局)
磐石高中晋级64强
10/25(四) B15 16:00
竹北高中10:0内坜高中 (7局)
竹北高中晋级64强
------------------------------------------------------------------------------
中区共51队 取17队晋级
东势高工─────────────┐22┌────┐
(4局)
└─┤东势高工│
11斗六高中──────────┐ │2└────┘
└──┘
9文华高中──────────┘
彰化高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤兴大附农│
21兴大附农──────────┐ │16└────┘
(3局)
└──┘
1台中东山──────────┘
西螺农工─────────────┐12┌────┐
└─┤西螺农工│
18嘉义高工──────────┐ │8└────┘
(5局)
└──┘
2正心高中──────────┘
二林工商─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤义峰高中│
0虎尾高中──────────┐
│28└────┘
(5局)
┌──┘
18义峰高中──────────┘
协志工商─────────────┐16┌────┐
(5局)
└─┤协志工商│
2永靖高工──────────┐
│2└────┘
┌──┘
5台中一中──────────┘
民雄农工─────────────┐
13┌────┐
┌─┤协同高中│
22协同高中──────────┐ │15└────┘
(5局)
└──┘
6员林高中──────────┘
宜宁高中─────────────┐
2┌────┐
(6局)
┌─┤丰原高中│
13丰原高中──────────┐ │28└────┘
└──┘
6维多利亚──────────┘
葳格高中─────────────┐
11┌────┐
┌─┤台中二中│
15台中二中──────────┐ │15└────┘
(6局)
└──┘
0青年高中──────────┘
台中高工─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤中兴高中│
15中兴高中──────────┐ │15└────┘
(5局)
└──┘
0北港高中──────────┘
辅仁中学─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤麦寮高中│
2麦寮高中──────────┐ │28└────┘
└──┘
1仁义高中──────────┘
彰师附工─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤东石高中│
15东石高中──────────┐ │23└────┘
(5局)
└──┘
0兴大附中──────────┘
台中家商─────────────┐
9┌────┐
(6局)
┌─┤雾峰农工│
9大里高中──────────┐
│26└────┘
┌──┘
12雾峰农工──────────┘
溪湖高中─────────────┐9┌────┐
└─┤溪湖高中│
1明道中学──────────┐
│7└────┘
(7局)
┌──┘
19岭东高中──────────┘
北港农工─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤新社高中│
11新社高中──────────┐ │23└────┘
(7局)
└──┘
1南投高中──────────┘
西苑高中─────────────┐
4┌────┐
(10局)┌─┤嘉义高中│
0新民高中──────────┐
│5└────┘
(3局)
┌──┘
20嘉义高中──────────┘
弘文高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤彰艺高中│
21彰艺高中──────────┐ │22└────┘
(3局)
└──┘
0大甲高工──────────┘
中港高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤侨泰高中│
20侨泰高中──────────┐ │23└────┘
(3局)
└──┘
1虎尾农工──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
中区预赛赛程
主 客 场地
10/14(日) C01 09:00
斗六高中11:9文华高中
C02 11:30
兴大附农21:1台中东山 (3局)
C03 14:00
嘉义高工18:2正心高中 (5局)
C04 09:00 虎尾高中0:
18义峰高中 (5局)
C05 11:30 永靖高工2:
5台中一中
C06 14:00
协同中学22:6员林高中 (5局)
10/15(一) C08 13:00
台中二中15:0青年高中 (6局)
C07 09:00
丰原高中13:6维多利亚
C09 11:30
中兴高中15:0北港高中 (5局)
C12 14:00 大里高中9:
12雾峰农工
10/16(二) C10 09:00
麦寮高中2:1仁义高中
C11 11:30
东石高中15:0兴大附中 (5局)
主 客 场地
10/17(三) C18 09:00
东势高工22:2斗六高中 (4局)
东势高工晋级64强
C19 11:30 彰化高中0:
16兴大附农 (5局)
兴大附农晋级64强
C20 14:00
西螺农工12:8嘉义高工
西螺农工晋级64强
10/18(四) C21 09:00 二林工商0:
28义峰高中 (3局)
义峰高中晋级64强
C22 11:30
协志工商16:2台中一中 (7局)
协志工商晋级64强
C23 14:00 民雄农工13:
15协同中学 协同中学晋级64强
C13 09:00 明道中学1:
19岭东高中 (7局)
C14 11:30
新社高中11:1南投高中 (7局)
C15 14:00 新民高中0:
20嘉义高中 (3局)
10/19(五) C24 13:00 宜宁高中2:
28丰原高中 (6局)
丰原高中晋级64强
C25 09:00 葳格高中11:
15台中二中 台中二中晋级64强
C26 11:30 台中高工0:
15中兴高中 (7局)
中兴高中晋级64强
主 客 场地
10/21(日) C16 13:00
彰艺高中21:0大甲高工 (3局)
C31 09:00 北港农工0:
23新社高中 (3局)
新社高中晋级64强
C32 11:30 西苑高中4:
5嘉义高中 (10局)嘉义高中晋级64强
C17 14:00
侨泰高中20:1虎尾农工 (5局)
C27 09:00 辅仁中学0:
28麦寮高中 (3局)
麦寮高中晋级64强
C28 11:30 彰师附工0:
23东石高中 (5局)
东石高中晋级64强
C29 14:00 台中家商9:
26雾峰农工 (6局)
雾峰农工晋级64强
10/22(一) C33 09:00 弘文高中0:
22彰艺高中 (4局)
彰艺高中晋级64强
C34 11:30 中港高中0:
23侨泰高中 (4局)
侨泰高中晋级64强
10/24(三) C30 13:00
溪湖高中9:7岭东高中
溪湖高中晋级64强
------------------------------------------------------------------------------
南区共47队 取15队晋级
海青工商─────────────┐
1┌────┐
(4局)
┌─┤高苑工商│
1凤新高中──────────┐
│27└────┘
(4局)
┌──┘
21高苑工商──────────┘
黎明中学─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤东大体中│
20东大体中──────────┐ │33└────┘
(4局)
└──┘
0北门高中──────────┘
陆兴中学─────────────┐5┌────┐
└─┤陆兴中学│
0屏东高工──────────┐
│3└────┘
(4局)
┌──┘
24屏东高中──────────┘
潮州高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤普门中学│
16普门中学──────────┐ │28└────┘
(5局)
└──┘
1屏荣高中──────────┘
小港高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤旗美商工│
16旗美商工──────────┐ │21└────┘
(5局)
└──┘
1阳明工商──────────┘
台南一中─────────────┐
7┌────┐
(8局)
┌─┤高雄高工│
12高雄中学──────────┐
│17└────┘
┌──┘
23高雄高工──────────┘
兰屿高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤新光高中│
2凤山商工──────────┐
│20└────┘
(5局)
┌──┘
27新光高中──────────┘
冈山农工─────────────┐
3┌────┐
(7局)
┌─┤北门农工│
14北门农工──────────┐ │14└────┘
└──┘
11冈山高中──────────┘
东港海事─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤成功商水│
15成功商水──────────┐ │16└────┘
(5局)
└──┘
0台南二中──────────┘
华德工家─────────────┐
0┌────┐
(因天色昏暗7局裁定)┌─┤台南高工│
0马公高中──────────┐
│4└────┘
(7局)
┌──┘
16台南高工──────────┘
大荣中学─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤台南海事│
0兴国高中──────────┐
│22└────┘
(7局)
┌──┘
27台南海事──────────┘
0中正预校──────────┐
(中正预校集体感染水痘弃赛裁定)┌──┐
9南英商工──────────┘ │8┌────┐
┌─┤三民高中│
8三民高中──────────┐ │15└────┘
└──┘
0美和中学──────────┘
2瀛海中学──────────┐
(4局)
┌──┐
24屏东大同──────────┘ │1┌────┐
(8局)
┌─┤善化高中│
22善化高中──────────┐ │11└────┘
(5局)
└──┘
2凤山高中──────────┘
高雄新庄─────────────┐16┌────┐
(5局)
└─┤高雄新庄│
12前镇高中──────────┐
│0└────┘
(10局)┌──┘
26复华中学──────────┘
高师附中─────────────┐
1┌────┐
(3局)
┌─┤立志中学│
4道明中学──────────┐
│31└────┘
(7局)
┌──┘
14立志中学──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
南区预赛赛程
主 客 场地
10/13(六) D07 09:00 凤山商工2:
27新光高中 (5局)
D10 16:00 马公高中0:
16台南高工 (7局)
10/14(日) D24 13:00 兰屿高中0:
20新光高中 (5局)
新光高中晋级64强
D01 09:00 凤新高中1:
21高苑工商 (4局)
D02 11:30
东大体中20:0北门高中 (4局)
D03 14:00 屏东高工0:
24屏东高中 (4局)
D04 09:00
普门中学16:1屏荣高中 (5局)
D05 11:30
旗美商工16:1阳明工商 (5局)
D06 14:00 高雄中学12:
23高雄高工
10/15(一) D08 09:00
北门农工14:11冈山高中
D09 11:30
成功商水15:0台南二中 (5局)
10/16(二) D19 13:00 黎明中学0:
33东大体中 (3局)
东大体中晋级64强
D11 09:00 兴国高中0:
27台南海事 (6局)
D12 11:30 中正预校0:
9南英商工 (中正预校弃赛裁定)
主 客 场地
10/17(三) D18 09:00 海青工商1:
27高苑工商 (3局)
高苑工商晋级64强
D20 11:30
陆兴中学5:3屏东高中
陆兴中学晋级64强
10/18(四) D22 09:00 小港高中0:
21旗美商工 (4局)
旗美商工晋级64强
D23 11:30 台南一中7:
17高雄高工 (8局)
高雄高工晋级64强
D14 13:30 瀛海中学2:
24屏东大同 (4局)
10/19(五) D25 09:00 冈山农工3:
14北门农工 (7局)
北门农工晋级64强
D26 11:30 东港海事0:
16成功商水 (7局)
成功商水晋级64强
D13 09:00
三民高中8:0美和中学
D15 11:30
善化高中22:2凤山高中 (5局)
10/21(日) D16 09:00 前镇高中12:
26复华中学 (10局)
D17 11:30 道明中学4:
14立志中学 (7局)
D27 14:00 华德工家0:
4台南高工 (7局)台南高工晋级64强
10/22(一) D28 13:00 大荣中学0:
22台南海事 (4局)
台南海事晋级64强
D29 09:00 南英商工8:
15三民高中 三民高中晋级64强
D30 11:30 屏东大同1:
11善化高中 (8局)
善化高中晋级64强
主 客 场地
10/23(二) D31 09:00
高雄新庄16:0复华中学 (5局)
高雄新庄晋级64强
D32 11:30 高师附中1:
31立志中学 (3局)
立志中学晋级64强
10/25(四) D21 13:00 潮州高中0:
28普门中学 (3局)
普门中学晋级64强
------------------------------------------------------------------------------
全国64强树状赛程
0高雄新庄──┐ ┌──成功商水2
(4局)
┌──┐ ┌──┐(7局)
37平镇高中──┘ │15 5│ └──嘉义高中13
(5局)
└──┐ ┌──┘
12磐石高中──┐ │
0 │ │ 4│ ┌──强恕中学
5
(7局)└──┘
│ │ └──┘
2丰原高中──┘ │4 1│ └──中兴高中0
└─┐ ┌─┐(7局)
7协志工商──┐ │0│ │13│ ┌──高苑工商19
┌──┐
│ │ 准决赛
│ │ ┌──┘(5局)
13中华中学──┘ │
2 │ │ F194
│ │ 5│ └──雾峰农工0
┌──┘ │ 11/17
│ └──┘
0台中二中──┐ │5 │ 14:00
│ 3│ ┌──南港高工
20
(3局)
┌──┘ │ 天母
│ └──┘(3局)
22东石高中──┘ │7 (8局)
9│ └──华江高中0
└───┐───┘
21寿山高中──┐ │1 │ 1│ ┌──三民高中
5
(4局)
└──┐ │ 10│0 │ ┌──┘
1协同中学──┘ │15 │ │ │ 4│
└──仰德高中1
(5局)
└──┐ │ │ │ ┌──┐
16育达高中──┐ │
0 │ │ │ │ │ 6│ ┌──竹北高中0
(7局)└──┘
│ │ │ │ │ └──┐(5局)
6新北新庄──┘ │1│ │ │1│ └──成德高中24
┌─┘ │ └─┐
23秀峰高中──┐ │3 │ 4│ ┌──内湖高工0
(3局)
└──┐ │ │ │ ┌──┐(3局)
0西螺农工──┘ │14 │ ┌──┴──┐ │ 0│ └──庄敬高职
21
(7局)
└──┘ │ 平镇高中 │ └──┐(7局)
5香山高中──┐ │
0 └─────┘ 18│ ┌──玉里高中16
(7局)┌──┘
1 └──┘(7局)
16旗美商工──┘
└──新社高中6
第六届黑豹旗全国高中棒球大赛冠军-谷保家商
10中道中学──┐ ┌──苏澳海事0
(7局)
└──┐ 6 ┌──┐(4局)
0和平高中──┘ │9 ┌─────┐ 16│ └──谷保家商25
└──┐ │ 谷保家商 │ ┌──┘(5局)
4台南海事──┐ │
6 │ └──┬──┘ │ 0│
┌──北门农工1
┌──┘
│ │ │ └──┐(6局)
6兴大附农──┘
│5 │ 11│ └──侨泰高中
17
└─┐ │ ┌─┘
0木栅高工──┐ │2│ │ │2│ ┌──高雄高工
15
(5局)┌──┐
│ │ │ │ │ ┌──┘(7局)
19罗东高工──┘ │
3 │ │ │ │ │ 0│
└──竹科实中3
(7局)
┌──┘ │ │ │ └──┐(3局)
7义峰高中──┐ │13 │ │ │ 20│ ┌──东大体中19
└──┘ │ 1│2 │ └──┘(6局)
5崇义高中──┘ │0 │ 5│ └──陆兴中学3
┌───└───┘
0金门农工──┐ │5 0│ ┌──莺歌工商0
(6局)┌──┐
│ 天母
│ ┌──┐
15善化高中──┘ │
0 │ 18:00
│ 4│ └──彰艺高中2
┌──┐ │ 11/17
│ ┌──┘
20普门中学──┐ │9 │ │ F195
│ │ 2│
┌──东势高工3
(4局)
└──┘ │ │ 准决赛
│ │ └──┐
0师大附中──┘ │5│ │6│ └──台北阳明
15
└─┘ └─┐(8局)
12新光高中──┐
│2 16│ ┌──景文高中
12
└──┐
│ │ ┌──┘(7局)
4罗东高中──┘ │
1 │ │ 0│
└──立志中学2
┌──┘ └──┐(4局)
7麦寮高中──┐ │5 22│ ┌──溪湖高中0
└──┘ └──┐(3局)
0台南高工──┘ └──大理高中21
黑豹旗全国64强赛程
主 客 场地
10/27(六) F134 09:00 高雄新庄0:
37平镇高中 (4局)
普门中学晋级32强
F135 12:00
磐石高中12:2丰原高中 (7局)
磐石高中晋级32强
F136 15:00 协志工商7:
13中华中学 中华中学晋级32强
F137 09:00
中道中学10:0和平高中 (7局)
中道中学晋级32强
F138 13:00 台南海事4:
6兴大附农 兴大附农晋级32强
F139 16:00 木栅高工0:
19罗东高工 (5局)
罗东高工晋级32强
10/28(日) F140 09:00 台中二中0:
22东石高中 (3局)
东石高中晋级32强
F141 12:00
寿山高中21:1协同中学 (4局)
寿山高中晋级32强
F142 15:00
育达高中16:6新北新庄 (7局)
育达高中晋级32强
F143 09:00
义峰高中7:5崇义高中
义峰高中晋级32强
F144 13:00 金门农工0:
15善化高中 (6局)
善化高中晋级32强
F145 16:00
普门中学20:0师大附中 (4局)
普门中学晋级32强
主 客 场地
10/29(一) F146 09:00
秀峰高中23:0西螺农工 (3局)
秀峰高中晋级32强
F147 12:00 香山高中5:
16旗美商工 (7局)
旗美商工晋级32强
F148 15:00 成功商水2:
13嘉义高中 (7局)
嘉义高中晋级32强
F149 09:00
新光高中12:4罗东高中
新光高中晋级32强
F150 13:30
麦寮高中7:0台南高工
麦寮高中晋级32强
F151 16:00 苏澳海事0:
25谷保家商 (4局)
谷保家商晋级32强
10/30(二) F152 09:00
强恕中学5:0中兴高中
强恕中学晋级32强
F153 12:00
高苑工商19:0雾峰农工 (5局)
高苑工商晋级32强
F154 15:00
南港高工20:0华江高中 (3局)
南港高工晋级32强
F155 09:00 北门农工1:
17侨泰高中 (6局)
侨泰高中晋级32强
F156 13:00
高雄高工15:3竹科实中 (7局)
高雄高工晋级32强
F157 16:00
东大体中19:3陆兴中学 (6局)
东大体中晋级32强
10/31(三) F158 09:00
三民高中5:1仰德高中
三民高中晋级32强
F159 12:00 竹北高中0:
24成德高中 (5局)
成德高中晋级32强
F160 13:00 莺歌工商0:
2彰艺高中 彰艺高中晋级32强
F161 16:00 东势高工3:
15台北阳明 台北阳明晋级32强
主 客 场地
11/01(四) F162 09:00 内湖高工0:
21庄敬高职 (3局)
庄敬高职晋级32强
F163 12:00
玉里高中16:6新社高中 (7局)
玉里高中晋级32强
F164 13:00
景文高中12:2立志中学 (7局)
景文高中晋级32强
F165 16:00 溪湖高中0:
21大理高中 (3局)
大理高中晋级32强
------------------------------------------------------------------------------
32强赛程
11/03(六) F166 09:00
平镇高中15:0磐石高中 (5局)
平镇高中晋级16强
F167 12:00 中华中学2:
5东石高中 东石高中晋级16强
11/04(日) F168 14:00
中道中学9:6兴大附农
中道中学晋级16强
F169 18:00 罗东高工3:
13义峰高中 (7局)
义峰高中晋级16强
F170 09:00
寿山高中15:0育达高中 (5局)
寿山高中晋级16强
F171 12:00
秀峰高中14:0旗美商工 (7局)
秀峰高中晋级16强
主 客 场地
11/05(一) F172 14:00 善化高中0:
9普门中学 普门中学晋级16强
F173 18:00 新光高中1:
5麦寮高中 麦寮高中晋级16强
F174 09:00
嘉义高中5:4强恕中学
嘉义高中晋级16强
F175 12:00
高苑工商5:3南港高工
高苑工商晋级16强
11/06(二) F176 14:00
谷保家商16:0侨泰高中 (5局)
谷保家商晋级16强
F177 18:00 高雄高工0:
20东大体中 (3局)
东大体中晋级16强
F178 09:00 三民高中4:
6成德高中 成德高中晋级16强
F179 12:00 庄敬高职0:
18玉里高中 (7局)
玉里高中晋级16强
11/07(三) F180 14:00
彰艺高中4:2台北阳明
彰艺高中晋级16强
F181 18:00 景文高中0:
22大理高中 (4局)
大理高中晋级16强
------------------------------------------------------------------------------
16强赛程
11/09(五) F182 14:00
平镇高中4:0东石高中
平镇高中晋级8强
F183 18:00
中道中学5:2义峰高中
中道中学晋级8强
主 客 场地
11/10(六) F184 14:00 寿山高中1:
3秀峰高中 秀峰高中晋级8强
F185 18:00
普门中学5:2麦寮高中
普门中学晋级8强
11/11(日) F186 14:00 嘉义高中1:
13高苑工商 (7局)
高苑工商晋级8强
F187 18:00
谷保家商11:2东大体中
谷保家商晋级8强
11/12(一) F188 14:00 成德高中1:
4玉里高中 玉里高中晋级8强
F189 18:00 彰艺高中6:
16大理高中 (8局)
大理高中晋级8强
------------------------------------------------------------------------------
8强赛程
11/14(三) F190 14:00
平镇高中7:1秀峰高中
平镇高中晋级4强
F191 18:00 中道中学0:
5普门中学 普门中学晋级4强
11/15(四) F192 14:00
高苑工商9:1玉里高中
高苑工商晋级4强
F193 18:00
谷保家商5:0大理高中
谷保家商晋级4强
4强赛程
主 客 场地
11/17(六) F194 14:00
平镇高中10:0高苑工商
平镇高中晋级冠军战
F195 18:00 普门中学1:
2谷保家商 谷保家商晋级冠军战
------------------------------------------------------------------------------
冠 军 战
11/18(日) F196 14:30 平镇高中1:
6谷保家商 黑豹旗冠军-谷保家商
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc), 来自: 36.239.0.127
※ 文章网址: https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Baseball/M.1538746450.A.258.html
※ 编辑: WuSam (36.239.0.127), 10/05/2018 21:35:05
2F:→ hicker: 画树状图也辛苦了啦 XD 10/05 21:36
3F:→ johnnyckvs: HICKER大已经写了 替你QQ 10/05 21:36
4F:→ johnnyckvs: 下次请早 10/05 21:36
5F:→ hicker: 去年也是这样呀 10/05 21:36
6F:→ WuSam: hicker都很快的 10/05 21:37
7F:→ hicker: 结果是 我负责文字版 原po负责树状图 分头进行 10/05 21:37
8F:→ hicker: 黑豹旗赛程本来就庞杂.... 10/05 21:37
9F:→ johnnyckvs: 乾脆你改单纯树状图好了 避免OP 10/05 21:38
10F:→ WuSam: 呵呵 每次核对很久 10/05 21:40
11F:→ johnnyckvs: 要改就快点喔 不然版主要删掉了... 10/05 21:43
12F:推 AisinGioro: johnnyckvs有时候好烦 要不要改你管人家 10/05 21:43
13F:→ AisinGioro: 不要发一点资讯就在自以为 10/05 21:43
14F:→ johnnyckvs: 之後会有比我更烦的JACK86326... 10/05 21:45
15F:→ johnnyckvs: 算了 被嘘也是我 什麽都是我的错好吗??? 10/05 21:45
16F:→ WuSam: 不然我问版主 看这样的行不行?? 10/05 21:46
17F:推 yukiss: 日本朝日盃的赛程校名写得超简略的丶黑豹旗就一堆OO高中 10/05 21:48
18F:推 Zuleta: XDDDDDDDDDDDDDDDDD 10/05 21:49
19F:→ hicker: 囧....用日式写法来写 好像感觉有点怪怪的.... 10/05 21:51
20F:→ WuSam: 之前有人这麽做 结果嘘的比较多 10/05 21:52
21F:→ AisinGioro: 日式写法是什麽 10/05 21:52
22F:→ hicker: 就是朝日盃(夏甲)那样的写法呀 10/05 21:53
23F:→ AisinGioro: 有举例吗 10/05 21:54
24F:→ hicker: "高中" "中学" 等一律省略 职校以最简化这样的写法 10/05 21:54
25F:→ hicker: 但这样其实也简略不了多少.... 10/05 21:55
26F:推 coutji3184: 花莲高中->花莲 花莲高工->花莲工 花莲高农->花莲农 10/05 21:55
27F:→ hicker: 後两字尽管大多是"高中" 但也有很多不是这样的 10/05 21:56
28F:推 yukiss: 就平镇VS杨梅丶金门农VS复旦丶永靖工VS台中一丶高师附VS 10/05 21:59
29F:→ yukiss: 善化 10/05 21:59
30F:→ jack86326: ......我什麽都没说啊 10/05 22:04
31F:推 yukiss: 之前看过朝日盃学校叫西短付丶查了一下才知道是西日本短 10/05 22:04
32F:→ yukiss: 期大学附属高校 10/05 22:04
34F:→ WuSam: 前年樱桃可乐做的日式赛程表 10/05 22:07
35F:→ hicker: 回杰克大 强尼显然是被你给吓到了.... 10/05 22:11
36F:→ johnnyckvs: 冷静冷静 等等要更新转播资讯... 10/05 22:17
37F:推 AisinGioro: 我觉得最不冷静的是你 10/05 22:21
38F:→ AisinGioro: 现在还m文 何来删掉的道理 别无端恐吓 10/05 22:21
39F:→ johnnyckvs: 是是是 你最高明好吗? 10/05 22:38
40F:→ johnnyckvs: 之後板主就给你管就好了 然後直接把我停权不就好了?? 10/05 22:40
41F:推 nicemood: 南英 三民 美和那组预赛是死亡之组吗? 10/05 22:58
42F:→ hicker: 满死亡的 但个人看好南英胜出 10/05 23:35
43F:→ WuSam: 那一组最衰的是中正预校,跟三个甲组打 10/06 00:42
44F:推 bdgnrd0103: 哇 有更新欸 10/13 17:39
45F:→ WuSam: 当然有 10/13 18:19
46F:推 maple0425: 推 10/15 15:52
47F:推 jason60614: 协志是软式的霸主吧 10/22 19:07
48F:→ jason60614: 中区三个强队碰同一组真可惜 10/22 19:07
49F:→ jason60614: 永靖 中一中 协志 10/22 19:07
50F:推 bdgnrd0103: 协志不错 10/24 01:00
51F:推 chengune: 不知道能不能麻烦板主把这一篇置顶 10/27 17:58
※ 编辑: WuSam (36.237.176.29), 10/31/2018 10:13:17
※ 编辑: WuSam (36.239.8.23), 10/31/2018 14:21:40
※ 编辑: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 01:02:11
※ 编辑: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 12:39:39
※ 编辑: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 15:00:50
※ 编辑: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 15:31:36
※ 编辑: WuSam (36.237.181.123), 11/02/2018 09:07:42
※ 编辑: WuSam (36.237.181.123), 11/04/2018 14:21:36
※ 编辑: WuSam (36.237.181.123), 11/04/2018 20:06:15
※ 编辑: WuSam (36.237.181.123), 11/05/2018 10:37:45
※ 编辑: WuSam (36.236.47.183), 11/06/2018 01:36:23
※ 编辑: WuSam (36.236.47.183), 11/06/2018 14:58:00
※ 编辑: WuSam (36.236.43.240), 11/07/2018 03:28:46
※ 编辑: WuSam (36.236.40.108), 11/08/2018 10:47:36
※ 编辑: WuSam (36.237.61.107), 11/10/2018 02:30:15
※ 编辑: WuSam (36.237.179.181), 11/11/2018 01:39:05
※ 编辑: WuSam (36.237.250.63), 11/12/2018 02:01:02
※ 编辑: WuSam (36.237.250.63), 11/12/2018 02:08:42
※ 编辑: WuSam (36.237.60.123), 11/13/2018 01:32:46
※ 编辑: WuSam (36.238.23.76), 11/15/2018 00:15:39
※ 编辑: WuSam (36.237.180.203), 11/16/2018 23:42:55
※ 编辑: WuSam (36.237.61.120), 11/18/2018 02:09:01
※ 编辑: WuSam (36.237.57.55), 11/19/2018 01:42:44
※ 编辑: WuSam (111.242.165.155 台湾), 10/26/2021 22:42:26