作者a9910330 (血汗工厂)
看板Android
标题[请益] 萤幕锁问题
时间Sat Dec 8 16:27:34 2018
我妈手机是使用红米Note3
最近借给外甥女使用後,不知道调了什麽东西
现在只要在充电状况下,萤幕锁就会有广告
https://imgur.com/SKaOpNH
如果把充电线拔除,就不会有这个广告萤幕锁出现
这个功能到底是要去哪关掉呢?
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc), 来自: 220.135.51.124
※ 文章网址: https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/Android/M.1544257657.A.823.html
1F:→ dotal: 看装了什麽看追剧的app 选项里面找找 12/08 16:33
就是没有才疑惑..
除了LINE & FB外,其他都是内建app
2F:推 sgracee: CM ?! 12/08 17:27
Clean Mastera吗?
这个是内建的也没在用
刚刚移除了,还是一样没用
3F:推 sgracee: 要不要把所有 app 都列出来? 12/08 17:52
4F:推 a0193143: 如果是触宝输入法的可以在它的选项关掉 12/08 19:08
https://imgur.com/0eLQOwL
https://imgur.com/37cpuFQ
https://imgur.com/iSD8ovW
https://imgur.com/COFeJkI
https://imgur.com/HCuRa73
https://imgur.com/SjZUuX6
触宝好像没看到相关选项
处宝版本是5.6.5.6
另外我查询目前所有内部app
发现有爱奇艺/百度输入法小米版一些app
可是根本找不到如何执行这些app的路径
5F:推 storyofwind: 充电才会有,满奇怪的,是不是有类似电池健康度app? 12/08 20:49
6F:→ mainline: 有一定用户数量的app应该不敢/不会这麽做了 因为play商 12/08 21:30
7F:→ mainline: 店已经ban偷渡三方锁屏的app了 要上架就得是独立的锁屏 12/08 21:30
8F:→ mainline: app 12/08 21:30
9F:推 evanade: 是不是那个主题APP? 12/09 16:54
不太清楚
这主题已经用1年以上了
但是锁屏广告是最近几周才出现的
触宝输入法也有测试过移除app
但状况还是一样
而且只有充电状态下才会出现..真的很奇怪~"~
※ 编辑: a9910330 (220.135.51.124), 12/09/2018 17:07:09