作者wellwel (嘻嘻哈哈嘿嘿唷唷)
看板Facebook
標題[詢問] 用手機上fb,可以隱藏上線狀態嗎?
時間Wed Feb 29 09:46:32 2012
大家好.
請問,
用手機上fb,
可以隱藏上線狀態嗎?
我電腦上的fb是顯示離線,
但手機上的fb"訊息"裡卻是亮綠燈顯示上線.
我找了很久找不到安卓版fb設定上線狀態的地方 = =
(手機版聊天室好像也找不到設定的地方)
(我是用arcS)
謝謝大家
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 218.166.13.58
※ 編輯: wellwel 來自: 218.166.13.58 (02/29 09:50)
1F:推 sdu7823x:我也想請教S 2的設定借標題一解迷惑! 02/29 12:14
2F:→ jwenkiss:S2-進FB APP 聊天室後點選手機左下角 03/03 07:10
3F:→ jwenkiss:功能鍵,可以切換離線 03/03 07:11