作者lajunbo (嗯嗯)
看板iPhone
标题Re: [问题] 删除手机照片串流 如何保留PC端
时间Tue Feb 11 17:57:48 2014
iCloud 会将您所有的照片推播到您的装置和电脑上的「我的照片串流」,并且有效管理这些照片,让您不会用尽储存空间。
iOS 装置会在「我的照片串流」相簿中滚动保存最後 1000 张照片的集合。在这里,您可以浏览最近的照片,或是将您要的照片永远移到装置上的「相机胶卷」或其他相簿中。
由於 Mac 和 PC 的储存空间大於 iOS 装置,因此您可以选择自动下载所有的「我的照片串流」照片。在 Mac 的 iPhoto 或 Aperture 偏好设定中,选择「照片」(或「照片串流」)>「我的照片串流」>「自动输入」。您所有的照片串流照片将会输入到 iPhoto 或 Aperture 中的「事件」、「计画案」、「照片」、「面孔」和「位置」档案夹。在「控制台」已启用「我的照片串流」的 PC 上,所有的照片都会输入到 C:\\使用者\<使用者名称>\图片\iCloud Photos\My Photo Stream。如果使用的是 iCloud 控制面板 2.0 到 2.1.2,则路径为
C:\\使用者\<使用者名称>\图片\Photo Stream\My Photo Stream。
※
引述《aabberic
(stdio)》之铭言:
: ------------------------------------------------------------------------------
: 我确定问问题前我有爬过文、查阅过与置底,我真的找不到我问题的解答。
: 我保证我的问题和盗版没有任何关系,若以上有虚假,版主可迳行处分
: 发问请附上iOS版本、机种等相关资讯,方便板友判断问题所在喔
: ------------------------------------------------------------------------------
: 各位前辈好
: 已爬文 文章数多但似乎没有相关问题
: 想询问一下
: 因为手机端的照片串流跟PC端是同步的
: 但有时候手机端的感觉占容量时 就想删除个几张
: 但这时电脑端的也跟着删除了
: 请问有办法设定成手机端删除 但PC端保留吗?
: 谢谢!!
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 42.78.42.60