作者faith3929 (word is true?)
看板fruits
标题[情报] 卖自家种的莲雾
时间Fri Mar 28 21:45:06 2008
监於自家种的莲雾好吃又不贵
跟外面比起来算便宜不少
从小到大吃过最好吃的莲雾就属自己家里的最好吃
亲朋好友也都赞不绝口
有便秘的人 常吃莲雾(一天3颗以上)可以改善 这是我自己的经验!!
虽然称不上什麽黑珍珠 黑钻石
但也我不怕大家来比较
目前我卖的价位大约一斤四,五十 好一点的六,七十 会随市价波动
其实买一斤四,五十的就很好吃了
面交的地点我想以屏东麟洛果菜市场和屏东市民生路上的屏教大校门口为主
外县市要邮寄也可以,不过邮寄以手提箱(约十斤)为一个单位,邮寄费需自付
面交可以买五斤或十斤,要更多也可以
虽然没有图,但我觉得大家可以先买一些吃看看!
很黑的莲雾不一定好吃,而且图片和你收到的莲雾不一定一样
我也不想讲得有多好吃,欢迎大家来体验
健康,好吃,又便宜的水果一定要介绍给大家
希望大家吃了健康又可以省了荷包
意者欢迎写信给我!
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 220.129.0.237
1F:→ starbaby:真的很甜~~~ 好吃! 04/05 17:45