作者tallfat (祂是爱我为我舍了自己)
看板NTUGIEE_EDA
标题[口试]餐盒订购
时间Fri Jul 17 16:33:30 2009
今天吃了"得记"
才知道面包可以这麽好吃啊!!
份量不多,但每一样口感都很好,又不会太乾。
就决定星期一订这个了... 一盒100元
所以星期一早上10:00我会去帮大象拿6盒
下午13:00再去拿4盒
这样餐点就不会重复。(陈宏明和老板早上下午都有一盒)
另外,饮料的部份。我会去全联买
(对了,大象也要一起买吗?)
一个人会有:
矿泉水两瓶、果汁一瓶
唬烂客说还要一杯Starbusks,体谅口委的辛劳...
可是这样就会超过200元喔! 大家觉得呢?
请要口试的同协表达一下意见!!
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.4.235
1F:推 Crazying:如果你方便的话就想请你买,我的部分应该是五瓶矿泉水跟 07/17 19:56
2F:→ Crazying:五瓶果汁 07/17 19:56
3F:推 hoolank:咖啡有时间的话再去买吧 那天你要拿餐盒不好拿吧 07/17 22:56
4F:→ hoolank:辛苦你了~ 07/17 22:57
5F:推 Iamia:耶~ 得记真的好吃!! 辛苦你了~ 07/18 00:33
6F:→ tallfat:ok 07/20 01:38