作者Jasonyuy (不能常上逼啦....)
看板NCCU_AT
标题Re: 我想请问文宣滴学姊
时间Wed Jul 9 08:52:38 2003
确实是颇贵,不过就我之前在哪边买东西的经验,
如果你买得多一些的话,可以跟老板娘拗喔~~~~(至少汤圆大会时我是跟老板娘拗啦....)
啊那时老板娘很爽快,一口就ok啊!!
※ 引述《belle1002 (我是胖脸瘦皮猴..)》之铭言:
: ※ 引述《smallmento (像以前那样)》之铭言:
: : 我是觉得一个月的生日卡80元的预算太少了
: : 很容易就超过了...
: : 像如果在今日买一张纸就40元了
: ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
: 今日书局的纸真的贵很多....除了海报纸都是10元外(跟外面一样)...
: 其他像丹迪纸.云彩纸只要是全开的都要40元唷..丹迪的好像要50元吧..忘了
: 8开的就和外面差不多10~12元....
: 瓦轫纸更贵...一张8开的也要40元...
: 所以除非是临时要..要不然可以在比较便宜的地方买齐...
: : 像之前我都会跑去师大的美术社买纸...因为买全开的价钱可以差到12或18元...
: 由於师大颇远的..所以我都会想这次需要什麽颜色的纸类...就一次买齐....
: : 如果不够的我才会在今日买...就这样...
: : 我觉得学妹你在下学期每个月的预算可以报高一点大概120~150元
: : 而做卡片需要用到的胶带..泡棉等..就报另外一个科目→黏贴工具
: : 因为那些东西也不会只有在当月做卡片的时候才用到啊..
: : 这学期做卡片..其实有些材料的钱如果超过了..
: : 也是我们自己吸收掉的(反正没用完就带回去....^___^)
: : 学妹你就报高一点..就不会发生这种事了
: : 而且如果要做好看的卡片..真的是要买很多材料的啊
: : 学会二楼的柜子有蛮多我们剩下来的材料
: : 学妹可以尽量利用
: : 降子可以省不少钱
: ..
: : 暂时想到这些..你有问题再问吧...^^
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.csie.ntu.edu.tw)
◆ From: 61.219.214.130