作者bluesailboat (只好,哭了。)
看板NCCUKAVALAN
标题[公告] 兰阳周二筹会议记录及注意事项
时间Tue Oct 6 00:05:11 2009
哈罗大家好:)
今天兰阳周的二筹结束罗!!!!!!
谢谢今天有来的学弟妹们,
真的很感谢真的!!!!!!
你们愿意帮忙真的让我好感动阿哭哭
以下是今天的会议记录大家可以参考一下
--
981政大兰友会兰阳周第二次筹备会议记录
时间:2009/10/5
地点:乐活馆
一、决定主题:
宜~~~兰道是超级美食?
宜~~~有吃的 0票
天空政兰美食当道 2票
宜~~~有美食 1票
兰阳美食劲好吃 0票
宜室宜呷 劲爱兰阳 4票
兰来美食 阳阳得意 5票
兰来美食一牛车 0票
好山好水 好吃兰做 3票
宜~~~兰道是超级美食? 7票
二、美工、宣传组确认进度
美工:11号DM完成,13号做摊位美工
宣传:13号B宣完成,宣传分配完成
三、回报估价结果、讨论商品贩卖的可行性
白饭:隔天回报
肉松:1包100元
鸭赏:工厂价230g 100元 300g 130元可再打折
饼皮:高明没有询问
冰:再询问价钱是否可压低
烧饼:一块成本6元 卖10元
奶冻卷:奕顺轩135元一卷 可行性不太高
四、确定要卖商品、决定价格
牛舌饼 25元
宜兰饼 35元 3包100元
蜜饯 25元
花生卷加冰淇淋 30元
鸭赏饭团 30元 (赞成25元三人,30元五人)
三合烧饼以零票赞成四票反对 决定不贩卖
奶冻卷评估过後可行性不高 决定不贩卖
五、确定合作厂商、确定订货数量、分配商品订购、器材购买(附件订货表)
1.牛舌饼成本两包25元,有蜂蜜和原味两种口味,各进30包:高连登进货
2.宜兰饼从宜兰饼罗东总店购买,成本一包25元,有牛奶和枫糖两种口味,各进25包
3.蜜饯每包成本19元,进情人果、草莓之恋、百香芭乐,各进25包:高连登进货
4.花生卷加冰淇淋:
花生砖:由苏澳上圆进货,进20斤共1500元
冰淇淋:订购一天两砖600元
饼皮:订购一天四斤400元
香菜:附近菜摊有卖,但最近价格不稳定
7.鸭赏饭团
鸭赏:尚轩负责进货
白饭:洽询豆豆屋或港味食府
肉松:进一两包左右
小黄瓜:附近菜摊有卖
商品订购:
牛舌饼、蜜饯:林芳宇负责
宜兰饼:陈若曦负责
花生砖:林钰臻、简鄀窈负责
冰淇淋:杨智轩负责预订
饼皮:高铭廷负责预订
鸭赏:尚轩负责
PE小袋、手扒鸡手套:陈于柔负责
六、说明活动期前注意事项
1.兰阳周前一周全部事项准备就绪,开始密集宣传。
2.设计小型DM,人手一张,随时宣传。
3.确认筹备期间各组进度
七、说明活动期间注意事项及详细工作分配
1.每日上午八时开摊,下午五时收摊,开摊收摊须各有一位负责人。
2.须於活动一星期前上网下载表格,并缴交场地申请单,依照惯例申请麦侧七号摊位。
3.前一天准备三千块找零。
4.开摊:
抵押两张学生证租借摊位桌椅、雨伞、推车
至(会办)取出存货:蜜饯、牛舌饼、花生砖等
跑市场购买人员买当日货:冰淇淋、饼皮、香菜、饭等
清点器材是否足够完整,如有不足需立即到超市购买:PE小袋、垃圾袋、冰桶、
免洗手套、挖冰杓、零钱和零钱盒、刨刀、水果刀、计算机、剪刀、胶带、大夹子、
旗杆布等
摊位布置
人手至少四位
5.顾摊:
当日负责人需负责确定排班
买卖需要记录
每时段要有三人、中午要有四人
规定每日试吃包数量和会胞最低消费
6.收摊:
每日结束营业须清点当日收支并交给总务
每日买卖记录表统整後交给总负责人
将存货、美宣、器材收至会办,摊位器材收至风雩楼
7.活动筹备及活动期间之各项开支须向店家索取发票并盖店章,收据格式务必正确。
8.每日负责人:
需在开摊前一天通知排班人记得排班
熟知开收摊事宜负责监督
9.每日跑市场载货人:
每天八点到市场取材料,务必确认取货地点
八、决定开收摊负责人、每日负责人、当天跑市场购买食材人员
依排班表来决定
九、决定下次开会时间、排班表二筹後寄出
10/15号牛舌饼、宜兰饼、蜜饯、花生砖、鸭赏务必订购完毕置於宿舍
每天早上须购买 白饭、小黄瓜、冰淇淋、饼皮、香菜等
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 140.119.137.201
1F:推 corainn:大家辛苦了ˊˋ 冲阿兰阳周! 10/06 00:10
2F:推 corainn:宣传组工作分配好了会再通知大家! 10/06 00:10
3F:→ Yshiiiiiii:有没有预购周啊?预购是好东西啊啊啊!希望能多多多多卖 10/06 20:53
4F:推 Zachery007:鸭赏详细要多少呀?? 没有学弟妹帮我吗?? 10/06 22:30
5F:推 beetogo:烦烦好用心 但忘了加上募书活动!(具体内容我不清楚) 10/06 23:11
6F:推 e77fanny:美烦加油!!! 10/06 23:48