作者kimcool ()
看板History_Cup
标题Re: [公告] 羽球
时间Sun Nov 20 00:10:45 2011
感谢主办单位积极回应各校的提问,但如同先前本校所言,淡江大学不参与本次投票,亦
即与主办校东吴大学相同,请将淡江大学排除於此次投票计票之外。
对於主办单位的用心与努力,我们给与正面的肯定,至於最终投票结果,本校在此声明无
异议,谢谢主办单位与其他参赛学校。
淡江大学历史系学会体育长 张闵
※ 引述《keithmaster (Aska)》之铭言:
: 先撇开我是总召的身份 用一个客观的角度来想羽球的问题
: 主办单位的考量是第二天的场地使用费 理该由各大学分担
: 而各大学的考量则是 觉得打了一次高成本 低品质的比赛
: 不谈一二领的问题 因为那不是问题的根本
: 第二天的场地费共6300
: 经政大的同学算过 羽球的总支出为26530 盈余应该还有3470
: 就以这个为基础加以计算。
: (一):追加的盈余
: 先将比赛用球减至20筒 则会多出460*5=2300
: 水的计算,从一万四→到七千五(在此再一次感谢淡大学姐)
: 所以本来是14000/8=1750变成937.5 所以1750-937.5=812.5
: 便当的情况的话 从80*160=12800下修到80*130=10400
: 也就是12800/8=1600下修到10400/8=1300 所以1600-1300=300
: 所以追加的盈余是2300+812.5+300=3412.5
: (二):追加的支出
: 另外奖盃的计算有误是要从1400上修到2050(此点本人有误请见谅)
: 赛程的部份由於拉长所以每场裁判会由250上修到300
: 所以多出了22*50=1100
: 另外羽天追加了第二天的赛程
: 所以也要分担掉第二天伤防的钱
: 1200*5/8=750
: 追加的支出则是650+1100+750=2500
: 所以变成场地费6300要扣除这些修正过後的盈余和支出
: 3470(原本的盈余)+3412.5(追加的盈余)-6300(场地费)-2500(追加的支出)=-1918
: 所以各大学仍是要缴交200的费用
: 这已经是主办单位在财务上的最後让步了
: 各大学也不愿见到主办单位是赔钱在办比赛
: 另外中正高中12/17号场地已经无法借用 18号的场地目前
: 还有其他社团想要借用 因此希望各大学可以尽快进行投票的动作
: 让主办单位早日和中正高中确定
: 第三十七届史学盃 总召 郑介胜
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 114.42.205.192