Facebook 板


LINE

※ 引述《maddman (端木云殇)》之铭言: : ※ 引述《ritisam (神经东)》之铭言: 如果考虑使用农民币来购买动物的话 羊一只农民币79元,养成25天,预计收入为702000 饲料是生产型饲料,1包可用8小时,每包120元 所以饲料成本为25*3*120=9000 收入702000-成本9000=693000 每个农民币可换算的金币为693000 / 79=8772.15 每天平均可赚取的金币为693000 / 25 =27720 -------------------------------------------------- 如果是养鸭 农民币69,养成14天,预计收入493458 生产型饲料1包可用8小时,每包120元 饲料成本14*3*120=5040 收入493458-成本5040=488418 每个农民币可换算的金币488418 / 69 =7078.52 每天平均可赚取的金币为488418 / 14 = 34887 ----------------------------------------------------- 养兔子 农民币59,养成6天,收入244440 使用成长型饲料 饲料成本6*2*80=960 244440-960=243480 每个农民币可换算的金币243480 / 59 =4126.78 每天平均可赚取的金币为243480 / 6 = 40580 -------------------------------------------------------- 养蜜蜂 农民币28,养成7天,收入161280 使用生产型饲料 饲料成本7*3*120=2520 161280 - 2520 =158760 每个农民币可换算的金币158760 / 28 =5670 每天平均可赚取的金币为158760 / 7 =22680 ----------------------------------------------------- 养鸽子 农民币36,养成七天,收入143040 使用成长型饲料 饲料成本7*2*80=1120 143040-1120=141920 每个农民币可换算的金币141920 / 36=3942.22 每天平均可赚取的金币为141920 / 7=20274.29 ------------------------------------------------------ 养孔雀 农民币99,养成26天,收入655200 使用生产型饲料 饲料成本26*3*120=9360 655200-9360=645840 每个农民币可换算的金币645840 / 99=6523.64 每天平均可赚取的金币为645840 / 26=24840 ---------------------------------------------------- 养鸡 农民币9,养成30天,收入54000 鸡饲料40,使用8小时 饲料成本30*3*40=3600 54000 - 3600 =50400 每个农民币可换算的金币50400 / 9=5600 每天平均可赚取的金币为50400 / 30=1680 --------------------------------------------------- 养猪 农民币100,养成7天,收入180000 猪饲料60,使用12小时 饲料成本7*2*60=840 180000-840=179160 每个农民币可换算的金币179160 / 100 =1791.6 每天平均可赚取的金币为179160 / 7=25594.28 --------------------------------------------------- 养驴子 农民币100,养成10天,收入207840 使用成长型饲料 饲料成本10*2*80=1600 207840 - 1600 =206240 每个农民币可换算的金币206240 / 100=2062.4 每天平均可赚取的金币为206240 / 10=20624 ---------------------------------------------------- 养乳牛 农民币130,养成60天,收入437400 使用生产型饲料 饲料成本60*3*120=21600 437400-21600=415800 每个农民币可换算的金币415800 / 130 =3198.46 每天平均可赚取的金币为415800 / 60=6930 ------------------------------------------------------ 结论如果单纯用农民币来买动物的话 每单位农民币可换到最高价金币的动物是 " 羊 " 每天可赚到最多钱的动物是 " 兔子 " ****************************************************** : 农地给别人去算 : 我来分析一下有没有养驴跟猪的差异好了 : 驴子的成本:驴 + 饲料x10天x2次 : = 100000 + 80x10x2 = 101600 : 十天大约可赚入 : 钱:207840 - 101600 = 106240 : EX:60x10x2 = 1200 exps : 也就是说,你买了驴子,每天可以赚入一万元左右 : 换句话说,你不买驴子,你每天就少赚(赔)一万元左右 : 猪的成本:猪 + 饲料x10天x2次 : = 100000 + 60x7x2 = 100840 : 七天大约可赚入 : 钱:180000 - 100840 = 79160 : EX:60x7x2 = 840 exps : 也就是说,你买了猪,每天可以赚入一万一左右 : 换句话说,你不买猪,你每天就少赚(赔)一万一左右 : 如果你驴子跟猪都不买,你每天就少赚(赔)两万一左右 : 嗯....(菸~~) --



※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc)
◆ From: 114.46.153.131 ※ 编辑: bleeza 来自: 114.46.153.131 (09/25 19:47)
1F:→ turtle24:羊是生产型 09/25 19:47
2F:→ ufmother:鸽子是成长型 09/25 19:51
3F:推 mathematics3:我鸽子只有收成三万多 09/25 19:58
4F:推 ufmother:鸽子只卖三万多,太夸张了吧!差了十万.....我不敢卖了 09/25 20:01
5F:推 ofpurity:前面有算过 09/25 20:09
6F:推 butterman:孔雀是产羽毛 09/25 20:15
※ 编辑: bleeza 来自: 114.46.153.131 (09/25 22:47)
7F:→ bleeza:已经更正了 09/25 22:47







like.gif 您可能会有兴趣的文章
icon.png[问题/行为] 猫晚上进房间会不会有憋尿问题
icon.pngRe: [闲聊] 选了错误的女孩成为魔法少女 XDDDDDDDDDD
icon.png[正妹] 瑞典 一张
icon.png[心得] EMS高领长版毛衣.墨小楼MC1002
icon.png[分享] 丹龙隔热纸GE55+33+22
icon.png[问题] 清洗洗衣机
icon.png[寻物] 窗台下的空间
icon.png[闲聊] 双极の女神1 木魔爵
icon.png[售车] 新竹 1997 march 1297cc 白色 四门
icon.png[讨论] 能从照片感受到摄影者心情吗
icon.png[狂贺] 贺贺贺贺 贺!岛村卯月!总选举NO.1
icon.png[难过] 羡慕白皮肤的女生
icon.png阅读文章
icon.png[黑特]
icon.png[问题] SBK S1安装於安全帽位置
icon.png[分享] 旧woo100绝版开箱!!
icon.pngRe: [无言] 关於小包卫生纸
icon.png[开箱] E5-2683V3 RX480Strix 快睿C1 简单测试
icon.png[心得] 苍の海贼龙 地狱 执行者16PT
icon.png[售车] 1999年Virage iO 1.8EXi
icon.png[心得] 挑战33 LV10 狮子座pt solo
icon.png[闲聊] 手把手教你不被桶之新手主购教学
icon.png[分享] Civic Type R 量产版官方照无预警流出
icon.png[售车] Golf 4 2.0 银色 自排
icon.png[出售] Graco提篮汽座(有底座)2000元诚可议
icon.png[问题] 请问补牙材质掉了还能再补吗?(台中半年内
icon.png[问题] 44th 单曲 生写竟然都给重复的啊啊!
icon.png[心得] 华南红卡/icash 核卡
icon.png[问题] 拔牙矫正这样正常吗
icon.png[赠送] 老莫高业 初业 102年版
icon.png[情报] 三大行动支付 本季掀战火
icon.png[宝宝] 博客来Amos水蜡笔5/1特价五折
icon.pngRe: [心得] 新鲜人一些面试分享
icon.png[心得] 苍の海贼龙 地狱 麒麟25PT
icon.pngRe: [闲聊] (君の名は。雷慎入) 君名二创漫画翻译
icon.pngRe: [闲聊] OGN中场影片:失踪人口局 (英文字幕)
icon.png[问题] 台湾大哥大4G讯号差
icon.png[出售] [全国]全新千寻侘草LED灯, 水草

请输入看板名称,例如:BuyTogether站内搜寻

TOP