作者kiprian (住在月球上)
看板CVS
标题[商品] 全家雪之恋一口雪花酥
时间Mon Apr 10 14:59:35 2023
【商品名称/价格】:雪之恋一口雪花酥
https://i.imgur.com/Q93BGnn.jpg
【便利商店/厂商名称】:全家
【规格/内容物/热量】: 一包五颗,一颗约50卡左右
https://i.imgur.com/Kva5NbH.jpg
(两包差不多,就不重复上图了)
【评分】:80
(未满60分为不推荐)
【心得】:
看到两件特价就买来吃看看,口味上偏甜,但没有到很严重的死甜
还是吃得出水果的香气,但内容量就偏少了
一包只有五颗,算了一下两包特价是69元
一包35元=一颗雪花苏要七元,算是偏贵但还可以接受
如果是原价的49元一包,那就真的太贵了
--
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc), 来自: 49.216.51.107 (台湾)
※ 文章网址: https://webptt.com/cn.aspx?n=bbs/CVS/M.1681109977.A.068.html
1F:推 kappaisshit: 看起来好好吃,但是只有五颗感觉很空虚 04/10 16:08
2F:推 yua123: 其实这种商品差不多这种价格,味道也不会差到哪里去 04/10 16:39
3F:→ idxxxx: 这家的好吃很多 全联有款中祥的就不太好吃 04/10 17:16
4F:推 pink0518: 这家好吃 都在全联买大包的 04/10 23:06
5F:→ miffy9199: 好赞的感觉 04/10 23:10
6F:→ miffy9199: 但是量感觉有点少ㄟ 04/10 23:10
对啊虽然好吃但就是有点少,感觉一下就没了
※ 编辑: kiprian (49.216.51.222 台湾), 04/11/2023 11:24:32