Railway 板


LINE

11 12月行車安全中心項目 (一) 認真研讀行車規章。 (二) 防範列車出軌事故。 溫馨提醒今天開始保安周 每寫必中獎的 這兩個月..... 怕豹.jpg --
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.226.66.205 (臺灣)
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Railway/M.1667234174.A.744.html
1F:推 playchicken: 首推 11/01 00:47
2F:推 R101: 既然已經逃不掉,希望是工程車小出軌就好 11/01 00:47
3F:噓 Matthew10244: 11月首噓 11/01 00:48
4F:噓 KingChang711: 我來噓噓看 11/01 02:33
5F:推 s101101oo: 出任務前先幫補血 11/01 05:35
6F:推 JRhokkaido: 推 11/01 06:36
7F:推 temu2015: 補血 11/01 06:58
8F:推 Johnnyyang: 晚36,還行 11/01 07:10
9F:推 Metro123Star: 晚點來置底 中午(台灣時間半夜)在睡午覺 太累了 11/01 08:14
10F:推 SingYuKysot: 今天不知道是不是又出事,一大早看到要搭的莒光誤點 11/01 08:59
11F:→ SingYuKysot: 10幾分,然後南下月台兩側各停一班在等XD有種單線通 11/01 08:59
12F:→ SingYuKysot: 行的味道(X 11/01 08:59
13F:→ SingYuKysot: 男友說楠梓的站務講510從新左營出發就怪怪的,所以 11/01 09:00
14F:→ SingYuKysot: 緊急再弄一台車頭來救援XD 11/01 09:00
15F:推 hicker: 樓上位置在?? 11/01 09:16
16F:推 OhmoriHarumi: 補一下血好了,因為應該沒多久就會變成XX。 11/01 09:21
17F:噓 jht: 510誤點18分。純噓合鐵 11/01 09:32
18F:推 SingYuKysot: 趕得好快,剛剛看510誤點23分XD 11/01 09:34
19F:噓 jht: 3152誤點23分。純噓合鐵 11/01 09:37
20F:→ SingYuKysot: 座標3152,終於到保安了QQ快到台南了嗚嗚嗚 11/01 09:39
21F:噓 scps53050070: 連後面的116目前都晚8分了 出新左營後就怪怪的 11/01 09:39
22F:噓 jht: 3005誤點16分。純噓合鐵 11/01 09:39
23F:噓 jht: 3311誤點14分。純噓合鐵 11/01 09:41
24F:噓 jht: 3141誤點23分。純噓合鐵 11/01 09:46
25F:噓 jht: 3147誤點12分。純噓合鐵 11/01 09:49
26F:噓 jht: 3178誤點24分。純噓合鐵 11/01 12:05
27F:噓 jht: 172誤點20分。純噓合鐵 。 11/01 12:08
28F:噓 jht: 516誤點26分。純噓合鐵 11/01 12:10
29F:推 SingYuKysot: 搶到蒸汽火車永保安康的票,爽XD 11/01 12:11
30F:噓 jht: 3182誤點21分。純噓合鐵 11/01 12:16
31F:推 trmskkr: 有點久 11/01 12:29
32F:噓 jht: 3257誤點15分。純噓合鐵 11/01 17:36
33F:噓 jht: 3267誤點12分。純噓合鐵 11/01 18:50
34F:噓 willy1215: 713顧路了 11/01 19:35
35F:噓 jht: 713機車故障(枋山?!),保安粥又顯靈了。純噓合鐵 11/01 19:56
36F:推 ipspro: 324新自強晚7x分 11/01 20:43
37F:噓 jht: 713誤點102分,坐免錢。純噓合鐵 11/01 20:51
38F:噓 jht: 323誤點42分。純噓合鐵 11/01 20:54
39F:噓 jht: 324誤點68分,坐免錢。純噓合鐵 11/01 20:57
40F:噓 jht: 326誤點18分。350誤點13分。純噓合鐵 11/01 21:00
41F:噓 jht: 181誤點14分。純噓合鐵 11/01 21:02
42F:噓 jht: 3278誤點10分。純噓合鐵 11/01 21:08
43F:噓 Matthew10244: 323誤點47分 坐免錢!!! 純噓合鐵 11/01 21:14
44F:噓 Matthew10244: 326誤點19分 純噓合鐵 11/01 21:14
45F:噓 Matthew10244: 324誤點65分 坐免錢!!! 純噓合鐵 11/01 21:16
46F:噓 Matthew10244: 350誤點12分 純噓合鐵 11/01 21:16
47F:噓 Matthew10244: 653誤點21分 純噓合鐵 11/01 21:17
48F:噓 Matthew10244: 713誤點96分 坐免錢!!! 純噓合鐵 11/01 21:18
49F:噓 Matthew10244: 1247誤點22分 純噓合鐵 11/01 21:19
50F:噓 Matthew10244: 1251誤點12分 純噓合鐵 11/01 21:20
51F:推 JRhokkaido: 713壞在單線隧道裡 11/01 21:21
52F:噓 Matthew10244: 3257誤點11分 純噓合鐵 11/01 21:21
53F:→ trmskkr: 兩年前也發生過713掛在單線隧道裡,那天真慘 11/01 21:45
54F:噓 jht: 653誤點26分。純噓合鐵 11/01 23:20
55F:噓 jht: 4003終點樹林誤點10分。4111終點樹林誤點10分。純噓合鐵 11/02 10:11
56F:噓 jht: 181誤點10分。純噓合鐵 11/02 18:53
57F:噓 jht: 177誤點10分。純噓合鐵 11/02 19:27
58F:噓 jht: 477誤點10分。純噓合鐵 11/02 20:48
59F:噓 jht: 2243誤點11分。純噓合鐵 11/02 20:52
60F:推 ELYC1x: 因應汐止國道坍方,明天早上加開1133-1144區間車(900) 11/02 23:15
61F:噓 jht: 272誤點15分。純噓合鐵 11/03 09:45
62F:噓 you1111: 煩 噓一下== 11/03 13:32
63F:噓 ThrivinIvory: 222是怎樣 11/03 15:02
64F:噓 jht: 222終點誤點31分。純噓合鐵 11/03 16:26
65F:→ shlidon: 225也誤點,是貨列的問題影響到嗎? 11/03 18:00
66F:噓 jht: 225誤點17分。純噓合鐵 11/03 18:16
67F:噓 jht: 1235誤點12分。純噓合鐵 11/03 18:19
68F:→ JRhokkaido: 南海50000系開始跑泉北ライナー了 11/03 19:44
69F:噓 jht: 181誤點10分。純噓合鐵 11/03 22:46
70F:推 SingYuKysot: 怕 11/03 23:10
71F:→ SingYuKysot: https://i.imgur.com/opOIzDQ.jpg 11/03 23:10
72F:噓 jht: 4003誤點13分。純噓合鐵 11/04 08:04
73F:推 neo999: 472台北起了了啊,進站差2節車廂就開車門 11/04 09:27
74F:噓 jht: 377誤點10分。純噓合鐵 11/04 09:46
75F:推 Johnnyyang: 472怎麼停的?!有掛? 11/04 10:25
76F:推 neo999: 猜測應該4誤當作8輛停車位置…… 11/04 10:31
77F:→ jht: 472不是EMU3000型嗎?就按車序牌停就好了,沒電4電8的問題吧 11/04 10:41
78F:→ jht: 。 11/04 10:41
79F:推 neo999: 還是說停到普太的位置? 不知道有沒有人摔下月台…… 11/04 10:52
80F:→ ednuta: 把3000當傾斜式在停 11/04 11:19
81F:→ jht: 傾斜式列車也是照車序牌停啊,也沒有電4電8的問題。 11/04 11:41
82F:→ jht: 簡言之,對號列車都是按車序牌停車,沒有所謂的電4電8問題。 11/04 11:43
83F:→ ttnakafzcm: 問題是12節當成傾斜式在停 有三節在站外吧.... 11/04 11:45
84F:→ dierac1000: 台北站的1車到月台頭,大約有2車的空間,所以下行莒 11/04 11:59
85F:→ dierac1000: 光號有次位回送機車,其實也能停到客車1車對準車序牌 11/04 11:59
86F:→ ttnakafzcm: 472ㄔㄨㄩ包大了.... 11/04 14:34
87F:噓 jht: 3242誤點12分。純噓合鐵 11/04 16:57
88F:噓 jht: 427誤點10分。純噓合鐵 11/04 17:00
89F:→ ttnakafzcm: https://i.imgur.com/NMJ2QJS.jpg 2.5節在站外 11/04 17:11
90F:→ ttnakafzcm: 沒出事真的萬幸 11/04 17:11
91F:→ sovala: 廣播說143壞了機車故障 11/04 18:09
92F:推 bill3: 不知道多少旅客有聽到要搭區間車去樹林換搭新自強號的廣播 11/04 18:11
93F:推 wind164: 143好像要從樹林特開3000型 11/04 18:16
94F:推 JRhokkaido: 143閘瓦咬死冒火 11/04 18:24
95F:噓 jht: 143松山~板橋停駛,誤點62分,坐免錢。純噓合鐵 11/04 19:22
96F:噓 jht: 4197誤點19分。純噓合鐵 11/04 19:25
97F:→ jht: 2263誤點13分。2253誤點18分。1235誤點10分。145誤點12分。47 11/04 19:28
98F:→ jht: 7誤點31分。1237誤點30分。2037誤點30分。4197誤點19分。149 11/04 19:28
99F:→ jht: 誤點10分。1241誤點14分。653誤點21分。純噓合鐵 11/04 19:28
100F:推 JRhokkaido: 國鐵色的E653要跑復刻在來線とき 11/04 20:23
101F:→ JRhokkaido: 昨天下り後天上り 11/04 20:24
102F:推 JRhokkaido: 然後只見線人多到假日要增節 11/04 20:26
103F:推 handsome8888: 黑魔導今天有搭143嗎XD 11/04 20:48
104F:噓 jht: 3178誤點10分。純噓合鐵 11/05 11:53
105F:噓 jht: 115誤點10分。純噓合鐵 11/05 14:20
106F:噓 jht: 139誤點10分。純噓合鐵 11/05 20:20
107F:噓 jht: 181誤點11分。純噓合鐵 11/05 23:32
108F:噓 jht: 191誤點13分。純噓合鐵 11/06 13:40
109F:推 qwesazx: 421冷氣壞掉還誤點 爛台鐵 新車不到一年欸 11/06 16:33
110F:→ zx246800tw: 日立冷氣連續xx年白金獎……家用限定 11/06 17:11
111F:推 Johnnyyang: 笑死 11/06 17:16
112F:噓 jht: 3082誤點10分。純噓合鐵 11/06 18:28
113F:噓 jht: 139誤點10分。純噓合鐵 11/06 18:35
114F:噓 jht: 2243誤點14分。純噓合鐵 11/06 21:08
115F:→ ttnakafzcm: 自行跳軌撿掉落物品到底哪招 =.= 11/06 21:22
116F:推 JRhokkaido: 這問題不是發生好幾次了嗎 11/07 06:31
117F:噓 jht: 3151誤點11分。純噓合鐵 11/07 10:16
118F:噓 jht: 115誤點10分。純噓合鐵 11/07 12:03
119F:噓 jht: 115增延至18分,有狀況?純噓合鐵 11/07 13:56
120F:噓 jht: 3191誤點10分。純噓合鐵 11/07 13:58
121F:噓 jht: 3187誤點10分。純噓合鐵 11/07 14:18
122F:噓 jht: 3197誤點20分。純噓合鐵 11/07 15:54
123F:噓 jht: 2203誤點12分。純噓合鐵 11/07 16:09
124F:噓 jht: 3237誤點10分。純噓合鐵 11/07 16:11
125F:噓 jht: 221誤點10分。純噓合鐵 11/07 16:13
126F:噓 jht: 127誤點10分。純噓合鐵 11/07 16:29
127F:噓 jht: 3242誤點20分。純噓合鐵 11/07 16:43
128F:推 JRhokkaido: 補 11/07 18:09
129F:推 luther0583: 補血 11/07 18:33
130F:噓 jht: 4211誤點14分。純噓合鐵 11/07 20:36
131F:推 shlidon: 三天沒事,補血 11/08 00:49
132F:→ chiarefu: 408騰雲座艙,開賣被搶光,剩不到一星期又釋出 11/08 02:13
133F:推 temu2015: 永康車站排隊人潮滿滿 11/08 06:43
134F:→ temu2015: http://i.imgur.com/gVz7V1c.jpg 11/08 06:44
135F:噓 jht: 1177誤點12分。純噓合鐵 11/08 12:22
136F:噓 jh961202: 來日本搭個はるか結果時速超過105就開始跟屁屁豬一樣抖 11/08 12:31
137F:→ jh961202: ,捷爾西加油好嗎? 11/08 12:31
138F:推 jh961202: 怪了,要過淀川之前旁邊有個地下化線路建造中,難道說大 11/08 13:03
139F:→ jh961202: 阪東線要地下化? 11/08 13:03
140F:→ jh961202: 更正:梅田貨物線 11/08 13:08
141F:推 Metro123Star: 那個開工很久了 11/08 13:35
142F:→ Metro123Star: 梅田貨物線地下化 營運上也是大阪東線延伸大阪站 11/08 13:36
143F:推 ELYC1x: 8769 EMU3230踏面擦傷掛在漢本 11/08 13:49
144F:→ ELYC1x: 不曉得是不是R頭和新車軔機控制上的差異,使軔力大小和時 11/08 13:50
145F:→ ELYC1x: 機不協調導致? 11/08 13:50
146F:→ Akulamaru: 不是 11/08 15:29
147F:→ dierac1000: 因為正常啟動時,電車會有空轉/滑走抑制,在氣軔的部 11/08 15:31
148F:→ dierac1000: 分有防滑走電磁閥裝在軔缸的管路上,所以如果黏著力 11/08 15:31
149F:→ dierac1000: 低導致當EB時發生滑走,會釋放BC壓力直到恢復黏著, 11/08 15:31
150F:→ dierac1000: 不會整個滑掉,但無火回送時就是純粹的自動軔機在控 11/08 15:31
151F:→ dierac1000: 制,滑走時也不會有轉速計回授的機制,雨天EB可能就 11/08 15:31
152F:→ dierac1000: 真的滑走到咬死 11/08 15:31
153F:→ dierac1000: 之前第五編無火回送到踏面擦傷,記得是這原因 11/08 15:33
154F:→ dierac1000: 之前東線石斗車部分編組,自閥一減壓就緊急緊軔作用 11/08 15:38
155F:→ dierac1000: ,所以編組都踏面擦傷,因此會覺得行駛阻力很大不太 11/08 15:38
156F:→ dierac1000: 會溜 11/08 15:38
157F:噓 jht: 175誤點10分。純噓合鐵 11/08 17:38
158F:噓 jht: 177誤點14分。純噓合鐵 11/08 17:47
159F:推 shlidon: 結果特仕3000直接停在漢本,剛剛經過還看到 11/08 17:50
160F:→ ttnakafzcm: 踏面擦傷掛掉 上面不是有說嗎? 11/08 17:58
161F:推 shlidon: 三個小時後,還以為穿溜冰鞋繼續走@@ 11/08 18:17
162F:推 sinohara: 177又在耍糞 想被145抄? 11/08 18:36
163F:推 sinohara: 善存掛了喔 11/08 18:38
164F:噓 jht: 2253誤點13分。純噓合鐵 11/08 18:57
165F:推 iddqd: https://youtu.be/IZBSYxAHcKM 11/08 20:33
166F:推 iddqd: https://youtu.be/3fitM-XvNU8 11/08 20:57
167F:推 JRhokkaido: 3000特仕車今晚漢本過夜 11/08 21:06
168F:噓 jht: 3111誤點16分。純噓合鐵 11/09 05:50
169F:噓 jht: 3111終點潮州誤點增延至24分。純噓合鐵 11/09 07:53
170F:噓 jht: 3121誤點11分。純噓合鐵 11/09 08:17
171F:噓 jht: 3142誤點19分。純噓合鐵 11/09 09:10
172F:→ Metro123Star: 1111111的車票還是有效車票吧 網路上面賣的合法嗎 11/09 10:18
173F:噓 jht: 2143誤點16分。純噓合鐵 11/09 11:15
174F:→ Akulamaru: 穿溜冰鞋只能走5km/h(?),白天營運時間這樣搞 11/09 11:44
175F:→ Akulamaru: 跟單線封鎖沒兩樣,何況接下來就是觀音隧道 11/09 11:44
176F:噓 jht: 3177終點潮州誤點12分。純噓合鐵 11/09 14:56
177F:→ danielpupu20: 台北站南下月台聽到廣播什麼東西故障的。。。。 273 11/09 15:45
178F:→ danielpupu20: 誤點增加中。 11/09 15:45
179F:推 ipspro: 想問用gto馬達的500型是不是幾乎都淘汰了? 高雄這似乎 11/09 16:10
180F:→ ipspro: 只剩下3197車次 11/09 16:10
181F:噓 jht: 3197終點潮州誤點23分。純噓合鐵 11/09 16:30
182F:→ jht: 3197次電聯車使用的車型應該沒有指定。 11/09 16:32
183F:推 trtc011012: GTO馬達的500目前剩花機最多,其他機務段大概都剩下 11/09 16:34
184F:→ trtc011012: 3-5組左右 11/09 16:34
185F:噓 trtc011012: 3242屏東晚22,是因為前一運用3197的關係嗎? 11/09 16:45
186F:噓 jht: 3242誤點21分。純噓合鐵 11/09 16:47
187F:→ jht: 編組運用3197-3242。 11/09 16:48
188F:噓 jht: 3078誤點13分。純噓合鐵 11/09 17:43
189F:噓 jht: 3221誤點11分。純噓合鐵 11/09 17:46
190F:推 channoides: 嘉機GTO剩563、571、578 3197那串運用表是寫800 11/09 18:00
191F:推 channoides: 不過嘉機運用表上雖然會寫車型 但出車還是隨機就是 11/09 18:01
192F:噓 jht: 150誤點11分。純噓合鐵 11/09 20:03
193F:推 JRhokkaido: GTO好聽阿 11/09 20:41
194F:噓 trmskkr: 又有鯛從駕駛座上車 嘖 11/09 23:52
195F:→ trmskkr: 自己不早點到月台,給了一次通融一定還有下次 11/09 23:52
196F:噓 jht: 113誤點11分。純噓合鐵 11/10 10:46
197F:噓 Johnnyyang: 什麼鬼?旅客可以這樣進入駕駛重地喔?有掛?! 11/10 10:48
198F:噓 jht: 103誤點14分,慢郎中2號,不EY。純噓合鐵 11/10 11:33
199F:噓 jht: 3161誤點18分。純噓合鐵 11/10 11:46
200F:→ ELYC1x: 影片出來等於害死司機,跟之前下雨漏水翹腳案例類似,好 11/10 11:57
201F:→ ELYC1x: 心給方便卻可能會被桶,呵呵 11/10 11:57
202F:→ ELYC1x: 雖然我5年前也有遇過佛心司機讓我從駕駛室上車啦 11/10 11:58
203F:→ trmskkr: 另外月台上有其他遲到的,他可能跟站務一樣傻眼 11/10 12:08
204F:→ trmskkr: 啊對 放心我沒影片,事件發生的太快 11/10 12:35
205F:推 Johnnyyang: 這攸關行車安全問題吧?合鐵規範真的是很廢 11/10 13:55
206F:→ Johnnyyang: 什麼都可以睜一隻眼閉一隻眼 11/10 13:56
207F:噓 jht: 2223誤點11分。純噓合鐵 11/10 17:04
208F:噓 jht: 3252誤點18分。純噓合鐵 11/10 20:03
209F:推 JRhokkaido: 唉從駕駛座上車有點誇張 11/10 20:56
210F:→ a88152660: Google pay 好像可以直接在app 上付款了 11/11 08:00
211F:噓 jht: 115誤點10分。純噓合鐵 11/11 14:31
212F:噓 jht: 3187誤點12分。純噓合鐵 11/11 14:33
213F:推 temu2015: http://i.imgur.com/ujd6VnQ.jpg 11/11 14:48
214F:→ temu2015: 閒聊分享111.11.11-11郵戳 11/11 14:48
215F:噓 jht: 4177誤點10分。純噓合鐵 11/11 15:36
216F:噓 trmskkr: 百福電車線故障 11/11 17:37
217F:推 hypoge: https://i.imgur.com/pjfzWN7.jpg 11/11 18:04
218F:→ hypoge: 現在EMU3000已經開放站票了喔 真扯 直接站進來了 11/11 18:04
219F:推 hypoge: 378車長應該很忙 高雄之後 一堆沒票的 到台南只有30分鐘也 11/11 18:08
220F:→ hypoge: 抓不完 11/11 18:08
221F:噓 jht: 139誤點11分,143誤點16分。純噓合鐵 11/11 20:21
222F:→ jht: 521誤點11分。純噓合鐵 11/11 20:22
223F:推 lianpig5566: 應該直接台南出站擋住,沒該車車票,進站紀錄不合理 11/11 20:47
224F:→ lianpig5566: 的直接加收 11/11 20:47
225F:噓 jht: 177誤點10分。477誤點11分。143誤點增延至21分。純噓合鐵 11/11 20:49
226F:噓 jht: 2037誤點12分。純噓合鐵 11/11 20:56
227F:→ jht: 2253誤點15分。純噓合鐵 11/11 20:58
228F:推 Johnnyyang: 週末正常發揮! 11/11 21:12
229F:推 shlidon: 週末到了先幫補 11/11 23:51
230F:噓 trmskkr: 142終站晚12分,1239終站晚13分 11/12 00:50
231F:推 jgfreedom: https://i.imgur.com/aS0Tccd.jpg 11/12 12:40
232F:噓 jht: 191誤點21分。純噓合鐵 11/12 13:30
233F:噓 jht: 2144終點基隆誤點14分。純噓合鐵 11/12 13:32
234F:→ EMU3000: 191好像雙溪掛補 現在連DR3100也淪落到要掛補了? 11/12 14:27
235F:→ dierac1000: 之前聽說有的編組已經搞到要頂中立,要掛輔機應該是 11/12 15:16
236F:→ dierac1000: 兩輛以上動力車不出力了 11/12 15:16
237F:→ dierac1000: 191看起來3車RV燈沒亮 11/12 15:44
238F:噓 jht: 175誤點24分,始發站花蓮就誤點12分。純噓合鐵 11/12 16:18
239F:→ trmskkr: 175也壞車了 11/12 16:23
240F:噓 jht: 521誤點11分。純噓合鐵 11/12 17:50
241F:推 SingYuKysot: 今天的蒸汽火車 11/12 18:16
242F:→ SingYuKysot: https://i.imgur.com/xa8gia8.jpg 11/12 18:16
243F:→ SingYuKysot: https://i.imgur.com/fJIizkC.jpg 11/12 18:16
244F:→ SingYuKysot: 還有折氣球給小朋友的活動,這種時候就恨不得自己年 11/12 18:16
245F:→ SingYuKysot: 輕個15歲... 11/12 18:16
246F:→ SingYuKysot: https://i.imgur.com/dwzQn5o.jpg 11/12 18:16
247F:噓 jht: 3035誤點11分。純噓合鐵 11/12 18:29
248F:→ temu2015: http://i.imgur.com/gcpBQOY.jpg 11/12 18:37
249F:→ temu2015: 王國材獲頒成大交管傑出校友 11/12 18:38
250F:噓 jht: 3257誤點11分。純噓合鐵 11/12 18:52
251F:噓 jht: 2233誤點16分。純噓合鐵 11/12 18:53
252F:噓 jht: 4197誤點10分。純噓合鐵 11/12 18:56
253F:噓 jht: 3251誤點11分。純噓合鐵 11/12 19:38
254F:推 JRhokkaido: 191那個運用被操壞不意外 11/13 08:06
255F:噓 jht: 3151嘉義始發站誤點12分。純噓合鐵 11/13 08:39
256F:噓 trmskkr: 119壞車 誤點18分,純噓合鐵 11/13 11:20
257F:噓 jht: 1161誤點25分。純噓合鐵 11/13 11:57
258F:噓 jht: 119ATP故障,誤點24分。純噓合鐵 11/13 12:02
259F:噓 jht: 121誤點12分。純噓合鐵 11/13 12:05
260F:噓 jht: 372誤點39分。純噓合鐵。不要撐了,快點坐免錢。純噓合鐵 11/13 12:11
261F:噓 jht: 704誤點24分。是因為稍早地震的影響嗎?!不管啦,先噓再說。 11/13 12:14
262F:→ jht: 純噓合鐵 11/13 12:14
263F:→ jht: 371誤點49分。不確定是不是因為地震影響?! 11/13 12:16
264F:推 ipspro: 372 42分 不能坐免錢惹 11/13 13:10
265F:噓 jht: 192誤點10分。純噓合鐵 11/13 13:26
266F:推 trmskkr: 南迴線延誤是地震 11/13 13:58
267F:噓 jht: 125誤點10分。純噓合鐵 11/13 15:14
268F:噓 jht: 2193誤點10分。純噓合鐵 11/13 15:30
269F:→ Ben94877: 134正在搭,晚9分鐘 11/13 16:49
270F:→ temu2015: 135出苗栗開很慢 有人知道原因嗎 11/13 16:54
271F:推 owlcity0928: 135在苗栗看到很慢 11/13 16:55
272F:→ temu2015: 對向開過去就超快的 11/13 16:55
273F:噓 jht: 135誤點12分。純噓合鐵 11/13 17:01
274F:→ jht: 125誤點16分,越慢越多 11/13 17:02
275F:→ jht: 134誤點9分,也是越慢越多。 11/13 17:04
276F:→ temu2015: 135在苗栗豐原間被普悠瑪雙單線超車 11/13 17:05
277F:噓 jht: 3237誤點11分。純噓合鐵 11/13 17:06
278F:→ temu2015: 更正,苗栗南勢間。135走東正線,普悠瑪走西正線。 11/13 17:06
279F:推 gigfsijk: 我在普悠瑪上看到有一班自強號停在南下的軌道上 那班怎 11/13 17:07
280F:→ gigfsijk: 麼了 11/13 17:07
281F:→ temu2015: 135速度提起來了 11/13 17:08
282F:→ gigfsijk: 今天這狀況很異常欸 以前都沒這樣 11/13 17:09
283F:→ temu2015: 樓上方便提供車次嗎? 11/13 17:10
284F:推 gigfsijk: 我在273上喔 11/13 17:11
285F:→ gigfsijk: 終於切回原本的軌道了 11/13 17:12
286F:→ temu2015: 135銅鑼三義間臨時停車 11/13 17:13
287F:→ temu2015: 謝謝樓上提供車次,你稍早看到的應該是135,我們剛剛沒 11/13 17:15
288F:→ temu2015: 停只是開很慢 11/13 17:15
289F:→ Ben94877: 134卡在彰化 11/13 17:15
290F:→ temu2015: 135列車長前往了解情況中 11/13 17:17
291F:推 Ben94877: 134三分鐘前動了 11/13 17:23
292F:→ gigfsijk: 135晚30分 11/13 17:25
293F:→ temu2015: 列車長說上坡+動力機車怎樣聽不清楚 11/13 17:26
294F:噓 jht: 129誤點10分。純噓合鐵 11/13 17:28
295F:→ Ben94877: 134晚17分鐘 11/13 17:30
296F:噓 jht: 134誤點18分。純噓合鐵 11/13 17:30
297F:噓 jht: 2193誤點增延至27分。純噓合鐵 11/13 17:32
298F:→ jht: 看了一下氣象局,全台幾乎沒有下雨啊,怎麼一堆PP誤點超過10 11/13 17:35
299F:→ jht: 分?! 11/13 17:35
300F:噓 jht: 3237誤點11分。純噓合鐵 11/13 17:39
301F:噓 jht: 3247誤點10分。純噓合鐵 11/13 17:42
302F:推 mantadive: 134停彰化是讓136先走吧 它誤點太多了 台中站北上月台 11/13 17:43
303F:→ mantadive: 塞滿人 11/13 17:43
304F:噓 temu2015: 135抵達台中 晚30分 11/13 17:45
305F:→ temu2015: 385剛發車 11/13 17:48
306F:噓 jht: 2234誤點11分。純噓合鐵 11/13 18:09
307F:噓 jht: 3029誤點10分。純噓合鐵 11/13 18:11
308F:噓 klementhsu: 282次有個垃圾無票遊民在4車小便 11/13 18:13
309F:→ klementhsu: 把買票的人當白癡? 11/13 18:13
310F:噓 jht: 3331誤點11分。純噓合鐵 11/13 18:13
311F:噓 jht: 2213誤點21分。純噓合鐵 11/13 18:17
312F:噓 jht: 3267誤點12分。純噓合鐵 11/13 18:26
313F:噓 sinohara: 134 -18 477 -8 4029被477拉到-5 11/13 18:56
314F:噓 sinohara: 莫怪185擠到出火氣 477沒站票 4029表現又垃圾 11/13 18:59
315F:噓 temu2015: 135彰化掛補 目前誤點41分鐘 純噓合鐵 11/13 19:40
316F:噓 temu2015: 135台南誤39不能退錢 喔氣氣氣氣氣 11/13 20:07
317F:推 A78654321: 3272次區間快誤停六塊厝 有夠瞎 司機忘記自己是區間快 11/13 20:13
318F:推 temu2015: 更正135沒有掛補 是某元件故障 11/13 20:19
319F:→ trmskkr: 3272是區間車,樓樓上指的是3084? 11/13 20:21
320F:噓 trmskkr: 135誤點40分,純噓合鐵 11/13 20:21
321F:推 A78654321: 噢對 3084沒錯 11/13 20:28
322F:噓 GodMune0608: 笑死 142要在台北待避288 11/13 21:22
323F:推 JRhokkaido: 這調度夠神奇 11/13 21:26
324F:→ JRhokkaido: 地下段不都是先搶先贏嗎 11/13 21:26
325F:推 GodMune0608: 啊哉 雖然這是一個正確的的調度就是了 11/13 21:46
326F:推 Johnnyyang: 可能288有晚不得的壓力? 11/13 22:16
327F:噓 jht: 149誤點11分。純噓合鐵 11/13 23:44
328F:推 Metro123Star: 在松山待避不會比較好嗎XD 11/13 23:54
329F:推 handsome8888: 台中前應該要讓136不得超越134吧? 11/14 05:06
330F:推 SingYuKysot: 在岡山聽到廣播說屏東那邊號誌故障,北上列車延誤 11/14 08:02
331F:→ shlidon: 屏東九曲堂間誌障 11/14 08:20
332F:推 SingYuKysot: 想問個雲問題XD在新左營下車看到335普悠瑪,然後看 11/14 08:21
333F:→ SingYuKysot: 到車廂旁的跑馬燈顯示「普悠瑪自由席」,原來現在有 11/14 08:21
334F:→ SingYuKysot: 自由座了嗎0.0? 11/14 08:21
335F:→ SingYuKysot: 謝謝樓上s大,我剛剛聽不太清楚是屏東到哪裡的號誌 11/14 08:22
336F:→ SingYuKysot: 故障QQ 11/14 08:22
337F:推 Ben94877: 昨天台中月台真的擠爆 11/14 10:06
338F:推 JRhokkaido: 普悠瑪沒有自由座吧 11/14 11:15
339F:推 SingYuKysot: 回樓上大大:我也記得沒有XD就剛好看到車廂旁的跑馬 11/14 12:07
340F:→ SingYuKysot: 燈「8 普悠瑪自由席 >puyuma noreseved >普悠瑪對號 11/14 12:07
341F:→ SingYuKysot: 座> reserved seat 」這樣輪,可能只是跑馬燈沒改到 11/14 12:07
342F:→ SingYuKysot: (? 11/14 12:07
343F:噓 jht: 4021誤點15分。純噓合鐵 11/14 13:45
344F:噓 jht: 175誤點10分。純噓合鐵 11/14 17:07
345F:推 JRhokkaido: 那就是一開始沒切 11/14 18:53
346F:→ mantadive: h大 134誤點太多時 136蠻常在台中前超越它的 我自己至 11/14 22:59
347F:→ mantadive: 少遇過3次 11/14 22:59
348F:推 handsome8888: 我是覺得除非134壞車,不然台中前應該擋在136前面, 11/15 00:34
349F:→ handsome8888: 不然134轉136的旅客常常被放鳥真的不太行 11/15 00:34
350F:噓 jht: 1238誤點12分,純噓合鐵 11/15 18:44
351F:→ JRhokkaido: 一直讓134卡136會讓136到北部後變成超級大糰子吧 11/15 18:44
352F:推 zx246800tw: 那時段乖乖吞吧,縱北調度難度大升 11/15 20:07
353F:推 JRhokkaido: キハ110塗成東北地域色欸 11/15 20:41
354F:噓 jht: 2558誤點15分。純噓合鐵 11/15 21:16
355F:噓 jht: 2203誤點11分。純噓合鐵 11/16 13:35
356F:噓 jht: 175誤點10分。純噓合鐵 11/16 15:19
357F:噓 jht: 3277誤點10分。純噓合鐵 11/16 19:30
358F:噓 jht: 112潮州始發站誤點14分。純噓合鐵 11/17 07:39
359F:推 JRhokkaido: 補 11/17 08:26
360F:噓 jht: 4137誤點12分。純噓合鐵 11/17 11:45
361F:噓 jht: 2253誤點13分。純噓合鐵 11/17 19:03
362F:噓 jht: 1135誤點13分。純噓合鐵 11/18 08:21
363F:噓 jht: 3168誤點12分。純噓合鐵 11/18 10:30
364F:噓 jht: 4151誤點11分。純噓合鐵 11/18 12:37
365F:噓 jht: 271誤點11分。純噓合鐵 11/18 13:44
366F:推 Johnnyyang: 271怎麼了?! 11/18 14:37
367F:推 Johnnyyang: 417再混啊,滷蛋還能跑從準點變+5 11/18 14:45
368F:噓 jht: 134慢郎中1號。未到彰化先猜誤點10分。先噓再說 11/18 14:53
369F:→ Jin63916: 177怎麼了 11/18 18:05
370F:推 ELYC1x: 4030=4021 1123起改900行駛,假日不用再擔心人擠人 11/18 18:09
371F:噓 jht: 3028誤點13分。純噓合鐵 11/18 18:09
372F:噓 jht: 3238誤點12分。純噓合鐵 11/18 18:11
373F:噓 jht: 177誤點20分。純噓合鐵 11/18 18:15
374F:噓 jht: 1235誤點13分。純噓合鐵 11/18 18:18
375F:噓 jht: 6619誤點11分。純噓合鐵 11/18 18:21
376F:推 kimjejung: 141有旅客無意識目前在急救 11/18 18:23
377F:噓 jht: 477誤點12分。純噓合鐵 11/18 18:23
378F:噓 jht: 4189誤點28分。純噓合鐵 11/18 18:26
379F:噓 jht: 4197誤點18分。純噓合鐵 11/18 18:30
380F:噓 jht: 484誤點13分。純噓合鐵 11/18 18:34
381F:推 JIWP: 幹,177怎麼越延越久 11/18 18:37
382F:推 noiz07: 是要delay多久QQ 11/18 18:39
383F:噓 jht: 2214誤點12分。純噓合鐵 11/18 18:40
384F:噓 jht: 145誤點10分。純噓合鐵 11/18 18:44
385F:噓 jht: 3228誤點14分。純噓合鐵 11/18 18:54
386F:推 remix6: 月台滿到下不去 11/18 18:54
387F:噓 jht: 143誤點11分。純噓合鐵 11/18 19:05
388F:噓 jht: 2033誤點13分。純噓合鐵 11/18 19:06
389F:噓 jht: 181誤點10分。純噓合鐵 11/18 19:46
390F:→ ttnakafzcm: 4021 11/24才換 11/18 20:59
391F:→ ttnakafzcm: 今天月台悽悽慘慘 11/18 20:59
392F:推 JRhokkaido: 4030跟4021沒什麼人吧Y 11/18 22:33
393F:噓 jht: 145終點潮州誤點22分。純噓合鐵 11/19 00:40
394F:推 zx246800tw: 昨日177潭子待避477 11/19 02:25
395F:推 ELYC1x: 再補充,4030=4021由七機出,4218......1170改新機(已商 11/19 07:49
396F:→ ELYC1x: 轉到935,目前不改點前提下沒班次跑) 11/19 07:49
397F:→ ELYC1x: 本來以為會給1105-1148......那串,但4234不減停三貂嶺, 11/19 07:51
398F:→ ELYC1x: 無法換車,而三貂嶺1月台延長最快也要明年1月才會好 11/19 07:51
399F:→ ELYC1x: 4030平日頭城到蘇新人較多(放學),週日會有返鄉客;4021則 11/19 07:54
400F:→ ELYC1x: 是北迴有單車族、福隆起有觀光客+居民、八堵開始擁擠,以 11/19 07:54
401F:→ ELYC1x: 當初一口氣整合561、4021兩班車來看只給4節有點少 11/19 07:54
402F:推 ao1547: 宇都宮輕軌試車出軌車殼有破洞 11/19 11:52
403F:推 trtc011012: 4030=4021給七堵後是獨立一串運用嗎? 11/19 14:24
404F:→ jht: 枋寮~佳冬死傷事故。3078嗎?! 11/19 17:13
405F:噓 willy1215: 路人侵入路線擊落3078 11/19 17:15
406F:噓 jht: 175誤點10分。純噓合鐵 11/19 17:43
407F:→ cindiaLsaku: 我有沒有聽錯?378台南廣播誤點40分? 11/19 18:17
408F:→ cindiaLsaku: 雖然我不是要搭這班 11/19 18:17
409F:→ shinjikayama: 樓樓上不就告訴你死傷事故嗎? 11/19 18:24
410F:→ cindiaLsaku: 好的變成45分了 11/19 18:24
411F:→ cindiaLsaku: 台南站進站前沒放公告板子吼...... 11/19 18:25
412F:噓 GodMune0608: 中壢廣播288在埔心發生事故 幹 11/19 20:43
413F:→ GodMune0608: 什麼東西 11/19 20:44
414F:→ GodMune0608: 不小心按到了 = = 11/19 20:44
415F:噓 jht: 2284誤點11分。純噓合鐵 11/19 21:58
416F:推 zx246800tw: 廢鐵早安 11/20 08:45
417F:噓 jht: 4137誤點10分。純噓合鐵 11/20 11:00
418F:噓 jht: 407誤點15分。純噓合鐵 11/20 11:02
419F:噓 jht: 411誤點10分。純噓合鐵 11/20 11:04
420F:噓 jht: 4191誤點11分。純噓合鐵 11/20 15:57
421F:噓 jht: 177誤點10分。純噓合鐵 11/20 17:11
422F:噓 jht: 2234誤點12分。純噓合鐵 11/20 17:23
423F:噓 mantadive: 今天134差點又要在彰化待避136 最後是在台中站被超車 11/20 17:39
424F:→ mantadive: 目前晚12分 11/20 17:39
425F:噓 jht: 135誤點11分。純噓合鐵 11/20 18:09
426F:噓 willy1215: 聽說樹林鶯歌那邊有一些候選人政見選樹林鶯歌鐵路立體 11/20 18:22
427F:→ willy1215: 化並搬遷場站 11/20 18:22
428F:推 iddqd: 11,/26我在台南安南區投完票之後,開車來去鹿耳社區運鹽糖 11/20 18:26
429F:→ iddqd: 鐵的五分車軌道遺跡走走逛逛了.... 11/20 18:26
430F:→ iddqd: https://reurl.cc/AyAqdK 11/20 18:26
431F:噓 jht: 2253誤點15分。純噓合鐵 11/20 18:58
432F:噓 jht: 4211誤點13分。純噓合鐵 11/20 19:00
433F:噓 jht: 136誤點11分。純噓合鐵 11/20 19:03
434F:噓 jht: 2233誤點14分。純噓合鐵 11/20 19:18
435F:噓 jht: 3257終點潮州誤點24分。純噓合鐵 11/20 22:31
436F:噓 jht: 3005誤點10分。純噓合鐵 11/21 07:08
437F:噓 jht: 170誤點34分。純噓合鐵 (不會吧?!) 11/21 07:14
438F:推 Akulamaru: 170不是因為撞鮪魚嗎? 11/21 08:05
439F:推 shlidon: 沒撞到,司機煞車得宜 11/21 08:26
440F:噓 jht: 2164誤點10分。純噓合鐵 11/21 10:33
441F:推 m42040: 雄獅的普通車是不是漲價了? 11/21 10:44
442F:噓 jht: 3148誤點16分。純噓合鐵 11/21 10:51
443F:噓 jht: 1006誤點11分。純噓合鐵 11/21 10:53
444F:噓 jht: 407誤點13分。純噓合鐵 11/21 12:08
445F:噓 jht: 3181誤點10分。純噓合鐵 11/21 13:28
446F:噓 jht: 3232誤點15分。純噓合鐵 11/22 16:11
447F:噓 jht: 3197終點潮州誤點20分。純噓合鐵 11/22 16:52
448F:噓 jht: 3242誤點13分。純噓合鐵 11/22 16:55
449F:噓 jht: 225誤點12分。純噓合鐵 (糟糕,噓到XX了 XD) 11/22 17:21
450F:推 Johnnyyang: 廢鐵XX不意外啊 11/22 17:51
451F:噓 jht: 4197誤點1-分。純噓合鐵 11/22 18:12
452F:→ jht: 誤點11分 11/22 18:13
453F:噓 jht: 3248誤點10分。純噓合鐵 11/22 19:37
454F:噓 jht: 2264誤點15分。純噓合鐵 11/22 19:58
455F:噓 jht: 2233誤點13分。純噓合鐵 11/22 20:32
456F:噓 jht: 3281誤點10分。純噓合鐵 11/22 23:28
457F:推 kevin850717: 每篇閒聊文都噓一整片真的不管一下嗎 11/22 23:37
458F:→ kevin850717: 另外開一個誤點回報之類的置頂讓他們噓不好嗎 11/22 23:37
459F:推 trmskkr: 年初討論過了,板主自己也有考量,而且這是“閒聊” 11/23 01:30
460F:→ trmskkr: 長期觀察下來平常討論流量沒有大到會被噓文影響閱讀 11/23 01:30
461F:→ trmskkr: 除非板主突然改變心意了 11/23 01:30
462F:噓 jht: 3147誤點10分。純噓合鐵 11/23 08:42
463F:噓 jht: 3121終點潮州誤點12分。純噓合鐵 11/23 08:43
464F:推 SingYuKysot: 座標3152,今天是舊型車廂(就那種約莫10年前還蠻普 11/23 09:14
465F:→ SingYuKysot: 及的(?)代打,然後廣播跟跑馬燈壞掉,一直卡在新 11/23 09:14
466F:→ SingYuKysot: 左營往楠梓,看來是滿無止盡的區間(X 11/23 09:14
467F:→ SingYuKysot: *漫無止境才對(參考漫無止境的八月 11/23 09:15
468F:噓 jht: 2144誤點12分。純噓合鐵 11/23 09:55
469F:噓 jht: 2517誤點14分。純噓合鐵 11/23 11:30
470F:→ jht: 只是來散播歡樂,幫合鐵打氣打氣而已,搞笑藝人真難 XD 11/23 11:32
471F:噓 jht: 516誤點49分,坐免錢惹。純噓合鐵 11/23 16:20
472F:→ OhmoriHarumi: 516次本務機E418在海線故障,竹南在128次後面。 11/23 17:33
473F:噓 jht: 516誤點爆增至94分。純噓合鐵 11/23 17:37
474F:噓 jht: 177誤點11分。純噓合鐵 11/23 18:15
475F:噓 jht: 2253誤點17分。純噓合鐵 11/23 19:14
476F:→ trmskkr: 516現在晚102分了 11/23 19:28
477F:推 JRhokkaido: 居然是平常沒什麼壞車的418 11/23 19:32
478F:推 austin0353: 少數人連噓而已 11/23 20:09
479F:→ ttnakafzcm: 這改點 (思 11/23 20:34
480F:推 JRhokkaido: 204/251改區快,然後復興全面退出營運 11/23 21:05
481F:→ JRhokkaido: 然後E657要塗成山寨版E653 11/23 21:06
482F:推 zx246800tw: 補血 11/23 22:31
483F:推 SingYuKysot: 莒光號的搭乘體驗真的好爽哦...(開心) 11/24 08:48
484F:噓 jht: 516誤點10分。純噓合鐵 11/24 13:23
485F:噓 jht: 175誤點16分。純噓合鐵 11/24 15:02
486F:噓 jht: 3237誤點15分。純噓合鐵 11/24 15:56
487F:噓 jht: 144新左營故障。純噓合鐵 11/24 17:42
488F:噓 jht: 144誤點46分,坐免錢了。純噓合鐵 11/24 18:00
489F:噓 jht: 378誤點13分。純噓合鐵 11/24 19:23
490F:噓 jht: 2272誤點11分。純噓合鐵 11/24 20:01
491F:噓 jht: 3238誤點13分。純噓合鐵 11/24 20:04
492F:噓 jht: 3235終點潮州誤點12分。純噓合鐵 11/24 20:07
493F:推 JRhokkaido: 補 11/24 21:11
494F:噓 jht: 2153誤點13分。純噓合鐵 11/25 07:53
495F:推 zx246800tw: 怎麼XX惹 11/25 07:56
496F:噓 jht: 1129誤點15分。純噓合鐵 11/25 07:59
497F:→ ELYC1x: 汐止號誌又故障,台鐵粉最好別抱怨,免轉乘不用下車不用 11/25 08:03
498F:→ ELYC1x: 走路,請乖乖在車上吹冷氣滑手機,耐心等候搶修 11/25 08:03
499F:噓 jht: 4003誤點16分。純噓合鐵 11/25 08:03
500F:噓 jht: 4111誤點17分。純噓合鐵 11/25 08:05
501F:噓 jht: 1135誤點18分。七~汐號誌故障。純噓合鐵 11/25 08:09
502F:噓 jht: 113誤點10分。純噓合鐵 11/25 08:14
503F:推 ELYC1x: 晚15分直達北車不香嗎?多吹15分鐘冷氣欸,沒多收冷氣費 11/25 08:15
504F:推 SingYuKysot: 其實比起噓到XX,我更敬佩的是這種每天監督台鐵的毅 11/25 08:18
505F:→ SingYuKysot: 力,真的幾個月每天從早到晚...超強 11/25 08:18
506F:推 zx246800tw: 某些站484特別容易號誌故障? 11/25 08:18
507F:噓 jht: 1137誤點13分。純噓合鐵 11/25 08:39
508F:→ jht: 似乎就是七堵~汐止、九曲堂~屏東,號誌故障機率最高。鄉民 11/25 08:42
509F:→ jht: 都感覺出來了,難道合鐵高層不知道嗎? 11/25 08:42
510F:噓 jht: 1112終點基隆誤點18分、1120終點基隆誤點20分、1122終點基隆 11/25 08:52
511F:→ jht: 誤點10分。純噓合鐵 11/25 08:52
512F:→ jht: 愛之深、責之切 11/25 08:56
513F:→ ELYC1x: 這就是某些人最愛的啊,反正誤點沒差,特休請不完我知道 11/25 09:16
514F:→ ELYC1x: 啦,不用動那寶貴的金腳走路最重要 11/25 09:16
515F:噓 sinohara: 2134中壢車門開錯邊 -4 11/25 10:05
516F:噓 jht: 3064誤點19分。純噓合鐵 11/25 10:50
517F:噓 jht: 3053枋寮誤點21分。純噓合鐵 11/25 10:53
518F:推 iddqd: 我的朋友某仁現在台南的公所上班中啊,又可以天天看永康車 11/25 12:58
519F:→ iddqd: 站的火車啊,邊上班又能邊看火車,他真是過癮啊.... 11/25 12:58
520F:噓 jht: 175誤點11分。純噓合鐵 11/25 15:22
521F:噓 jht: 2223誤點10分。純噓合鐵 11/25 17:08
522F:噓 jht: 1207誤點12分。純噓合鐵 11/25 17:35
523F:噓 jht: 181誤點14分。純噓合鐵 11/25 17:37
524F:噓 bye2007: 175誤點17分,2223誤點37分,2233誤點14分 11/25 17:42
525F:→ bye2007: 2223在香山車門故障 11/25 17:42
526F:噓 bye2007: 2223目前停駛了 11/25 17:57
527F:噓 jht: 2223香山~彰化停駛。純噓合鐵 11/25 17:58
528F:噓 jht: 1221誤點19分。純噓合鐵 11/25 18:00
529F:噓 jht: 1235誤點15分。純噓合鐵 11/25 18:02
530F:噓 Costco5566: 2223是三小 車在哪 11/25 18:05
531F:噓 jht: 427誤點16分。純噓合鐵 11/25 18:23
532F:噓 jht: 3237誤點13分。純噓合鐵 11/25 18:36
533F:噓 jht: 521誤點10分。純噓合鐵 11/25 18:38
534F:→ jht: 181誤點爆增至32分。純噓合鐵 11/25 18:39
535F:推 sinohara: 4027台北起步又急煞 看樣子又要在澳森林被霸凌了 11/25 18:39
536F:噓 jht: 1242誤點12分。純噓合鐵 11/25 18:41
537F:噓 jht: 139誤點10分。純噓合鐵 11/25 18:48
538F:→ trmskkr: 181要撐到七堵餒 11/25 18:54
539F:噓 jht: 2214誤點14分。純噓合鐵 11/25 19:07
540F:推 sinohara: 沒想到4027到中壢前把477擋的死死 11/25 19:08
541F:噓 jht: 431誤點10分。純噓合鐵 11/25 19:27
542F:噓 jht: 477誤點19分。純噓合鐵 11/25 19:29
543F:→ jht: 181誤點43分。準備要坐免錢了!!! 11/25 19:30
544F:噓 jht: 2263誤點14分。純噓合鐵 11/25 19:34
545F:噓 jht: 653誤點12分。純噓合鐵 11/25 19:36
546F:→ trmskkr: 181晚46分了 11/25 19:55
547F:噓 GodMune0608: 181編組故障 在七堵更換編組 目前晚43分 純噓合鐵 11/25 19:58
548F:推 asd823: 廣播講打滑耶,什麼狀況 11/25 20:31
549F:噓 jht: 143誤點12分。純噓合鐵 11/25 20:34
550F:→ trmskkr: 666也壞了 嘉義加掛機車頭 11/25 20:38
551F:噓 jht: 1257誤點16分。純噓合鐵 11/25 20:40
552F:→ jht: 181誤點45分,坐免錢了。純噓合鐵 11/25 20:40
553F:噓 jht: 666機車故障,誤點21分。純噓合鐵 11/25 20:48
554F:噓 GodMune0608: 181桃園待避283 晚50分 11/25 20:49
555F:噓 GodMune0608: 1253受181故障影響晚22分 純噓合鐵 11/25 20:56
556F:→ shlidon: 666加掛行動電源繼續上路 11/25 21:21
557F:噓 jht: 149誤點10分。純噓合鐵 11/25 21:25
558F:噓 jht: 141誤點12分。純噓合鐵 11/25 21:39
559F:推 JRhokkaido: 181免錢 11/25 21:41
560F:噓 jht: 2243誤點16分。純噓合鐵 11/25 21:55
561F:噓 jht: 3297誤點10分。純噓合鐵 11/25 21:57
562F:推 austin0353: 有無楊雞場「螺絲鬆了」的卦 11/25 22:52
563F:噓 jht: 2263誤點12分。純噓合鐵 。 11/25 23:30
564F:噓 jht: 666誤點增延至41分,快要坐免錢。純噓合鐵 11/26 01:32
565F:噓 jht: 516誤點18分。純噓合鐵 11/26 13:09
566F:噓 jht: 181誤點22分。純噓合鐵 11/26 17:44
567F:噓 jht: 看事故平台說181又故障了,花蓮~七堵EMU3000替駛,七堵再改 11/26 17:50
568F:→ jht: 回PP。181連2拉2。純噓合鐵 11/26 17:50
569F:→ jht: 欸,真糟糕,今天181彰~屏是慢郎中2號,別指望會趕點了。 11/26 17:51
570F:→ trmskkr: 516今天補給嘉義車頭所以又誤點了 11/26 19:59
571F:噓 jht: 102誤點11分。純噓合鐵 11/27 07:38
572F:推 JRhokkaido: 今日最神奇調度:127台北待避217 11/27 13:52
573F:推 journey1214: 127等217應該是為了等轉乘旅客,但217比127先開就很 11/27 17:12
574F:→ journey1214: 奇怪了。考量217快到終點,應該要127到→217到→12 11/27 17:12
575F:→ journey1214: 7開→217開比較正常? 11/27 17:12
576F:→ journey1214: 可能是考量127現在到排點鬆到可以追回來所以才讓21 11/27 17:14
577F:→ journey1214: 7硬擋127? 11/27 17:14
578F:噓 jht: 175誤點19分。純噓合鐵 11/27 19:18
579F:噓 jht: 3257誤點12分。純噓合鐵 11/27 19:21
580F:噓 jht: 135誤點12分。純噓合鐵 11/27 19:24
581F:噓 jht: 3035誤點14分。純噓合鐵 11/27 19:32
582F:→ ttnakafzcm: 127 217那個 兩台不同調 六台說127先開 七台說217 11/27 20:28
583F:→ ttnakafzcm: 先開 11/27 20:29
584F:噓 ELYC1x: 桃園國際路之前第一閉塞真的很常在路塞,10次坐車有9次國 11/27 21:01
585F:→ ELYC1x: 道過後就給你減速,立體化不趕快好才是真的浪費大家時間 11/27 21:01
586F:→ JRhokkaido: 我是有朋友在現場看到,可能是讓217終點不要+10? 11/27 21:06
587F:→ ttnakafzcm: +10? 有可能 台北原本+9 11/27 22:50
588F:噓 jht: 207誤點12分。純噓合鐵 11/28 08:26
589F:噓 jht: 3151誤點10分。純噓合鐵 11/28 10:19
590F:噓 jht: 122潮州始發站誤點9分開。純噓合鐵 11/28 11:40
591F:噓 jht: 2223誤點17分。純噓合鐵 11/28 16:38
592F:噓 jht: 177誤點10分。純噓合鐵 11/28 17:02
593F:推 zx246800tw: 幫廢鐵補個血 11/29 01:21
594F:→ trmskkr: 又有人走鐵軌影響列車被通報了 11/29 12:50
595F:→ trmskkr: 尤其是攝影仔 開罰可不可以強硬點 11/29 12:50
596F:噓 jht: 4177誤點16分。純噓合鐵 11/29 14:36
597F:噓 jht: 1191誤點11分。純噓合鐵 11/29 14:38
598F:噓 jht: 1187誤點11分。純噓合鐵 11/29 14:44
599F:噓 jht: 127誤點11分。純噓合鐵 11/29 14:49
600F:噓 jht: 175誤點14分。純噓合鐵 11/29 15:40
601F:噓 jht: 139誤點12分,始發站七堵誤點8分。純噓合鐵 11/29 16:45
602F:推 JRhokkaido: 每次大拜拜那才絕,各種花式違規 11/29 20:26
603F:噓 jht: 283誤點13分。純噓合鐵 11/29 20:44
604F:推 mattc123456c: #1ZXWoGV4 (Tainan) 為了台南鐵路地下化,開元陸橋 11/30 00:43
605F:→ mattc123456c: 要在12/15開始拆除 11/30 00:43
606F:噓 jht: 114誤點14分。純噓合鐵 11/30 10:29
607F:→ ELYC1x: 1130 936商轉 11/30 12:04
608F:噓 jht: 3217誤點10分。純噓合鐵 11/30 13:58
609F:噓 jht: 175誤點13分。純噓合鐵 11/30 14:53
610F:→ trmskkr: 有貨列在瑞芳附近掛了 11/30 17:32
611F:→ trmskkr: 177誤點15分,4216亦誤點15分 11/30 17:34
612F:→ trmskkr: 今天鳴日是不是也壞車了? 11/30 17:43
613F:推 zx246800tw: 月底補血 11/30 18:46
614F:噓 jht: 177誤點10分。純噓合鐵 11/30 18:50
615F:噓 jht: 3241誤點18分。純噓合鐵 11/30 19:28
616F:噓 jht: 2253誤點16分。純噓合鐵 11/30 19:30
617F:噓 jht: 181誤點12分。純噓合鐵 11/30 19:33
618F:噓 jht: 431誤點22分。純噓合鐵 11/30 19:37
619F:→ Akulamaru: 283應該是南澳停電影響 11/30 19:39
620F:噓 jht: 283(EMU3000)誤點59分,坐免錢。純噓合鐵 11/30 19:42
621F:噓 jht: 235誤點73分,坐免錢。純噓合鐵 11/30 20:00
622F:噓 jht: 285誤點72分,坐免錢。純噓合鐵 11/30 20:06
623F:噓 jht: 241誤點39分。純噓合鐵 11/30 20:17
624F:噓 jht: 172終點花蓮誤點50分,坐免錢。純噓合鐵 11/30 20:19
625F:→ jht: 282誤點50分,坐免錢。純噓合鐵 11/30 20:20
626F:噓 jht: 438誤點18分。純噓合鐵 11/30 20:28
627F:噓 jht: 439誤點49分,坐免錢。純噓合鐵 11/30 20:46
628F:→ jht: 11月最後一天,花蓮後山在趕進度嗎?! 11/30 20:47
629F:推 zx246800tw: 坐免錢大放送,佛心公司給推 11/30 21:11
630F:→ ttnakafzcm: 南澳那個是被卡車撞斷電桿 嚴格說來要120才退? 11/30 21:31
631F:→ trmskkr: 厲害了 鳴日兩顆頭都有問題 11/30 21:47
632F:噓 my1938: 紅明顯,要120才有免錢喔,不要亂誤導 11/30 21:50
633F:噓 jht: 2254誤點12分。純噓合鐵 11/30 22:36
634F:噓 jht: 247誤點37分。4241誤點51分。 11/30 22:58
635F:推 zx246800tw: test 12/01 04:12
636F:噓 Creepig0519: 11月沒有被噓到XX 12/01 18:25
637F:推 JRhokkaido: 補 12/01 20:26
638F:推 zx246800tw: test 12/02 20:03







like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[問題/行為] 貓晚上進房間會不會有憋尿問題
icon.pngRe: [閒聊] 選了錯誤的女孩成為魔法少女 XDDDDDDDDDD
icon.png[正妹] 瑞典 一張
icon.png[心得] EMS高領長版毛衣.墨小樓MC1002
icon.png[分享] 丹龍隔熱紙GE55+33+22
icon.png[問題] 清洗洗衣機
icon.png[尋物] 窗台下的空間
icon.png[閒聊] 双極の女神1 木魔爵
icon.png[售車] 新竹 1997 march 1297cc 白色 四門
icon.png[討論] 能從照片感受到攝影者心情嗎
icon.png[狂賀] 賀賀賀賀 賀!島村卯月!總選舉NO.1
icon.png[難過] 羨慕白皮膚的女生
icon.png閱讀文章
icon.png[黑特]
icon.png[問題] SBK S1安裝於安全帽位置
icon.png[分享] 舊woo100絕版開箱!!
icon.pngRe: [無言] 關於小包衛生紙
icon.png[開箱] E5-2683V3 RX480Strix 快睿C1 簡單測試
icon.png[心得] 蒼の海賊龍 地獄 執行者16PT
icon.png[售車] 1999年Virage iO 1.8EXi
icon.png[心得] 挑戰33 LV10 獅子座pt solo
icon.png[閒聊] 手把手教你不被桶之新手主購教學
icon.png[分享] Civic Type R 量產版官方照無預警流出
icon.png[售車] Golf 4 2.0 銀色 自排
icon.png[出售] Graco提籃汽座(有底座)2000元誠可議
icon.png[問題] 請問補牙材質掉了還能再補嗎?(台中半年內
icon.png[問題] 44th 單曲 生寫竟然都給重複的啊啊!
icon.png[心得] 華南紅卡/icash 核卡
icon.png[問題] 拔牙矯正這樣正常嗎
icon.png[贈送] 老莫高業 初業 102年版
icon.png[情報] 三大行動支付 本季掀戰火
icon.png[寶寶] 博客來Amos水蠟筆5/1特價五折
icon.pngRe: [心得] 新鮮人一些面試分享
icon.png[心得] 蒼の海賊龍 地獄 麒麟25PT
icon.pngRe: [閒聊] (君の名は。雷慎入) 君名二創漫畫翻譯
icon.pngRe: [閒聊] OGN中場影片:失蹤人口局 (英文字幕)
icon.png[問題] 台灣大哥大4G訊號差
icon.png[出售] [全國]全新千尋侘草LED燈, 水草

請輸入看板名稱,例如:iOS站內搜尋

TOP