Railway 板


LINE

日本的鐵路非常發達,自從1872年江户時代的第一條鐵路(東京到橫濱)建立後,鐵路不 斷的發展,火車已成為日本人重要的交通工具。比起汽車,火車沒有塞車之苦;比起飛機 ,火車不需要花費繁複安檢的時間。火車有很好的條件發展觀光路線,現在火車旅行也成 為許多觀光客旅遊的選項之一。日本觀光火車五花八門,有享受火車精心設計如飯店的豪 華列車,有欣賞沿途美景的景觀列車,也有展示當地特色與主題的文化列車。 日本金澤到和倉溫泉之間,有一輛文化觀光列車「花嫁暖簾號」。火車的路線不長,只有 將近1個半小時的路程,中間只停靠兩站,羽咋和七尾。「花嫁暖簾號」只有兩節車廂, 總共52個座位,並且只在週末行駛,有些月份會加上星期一或星期二,每天只有兩班,加 上沒有提供網路訂購,只能在JR的火車站或電話訂購,是很難訂到位的觀光列車之一。我 們很幸運,三天前在東京JR火車站訂到了從七尾到金澤的一段票。 全文 圖多 蠻棒的一篇介紹文 https://udn.com/umedia/story/12774/3891067 站名標好漂亮... --
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.194.152.66 (臺灣)
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Railway/M.1561555227.A.4A7.html
1F:→ Xkang: 這輛素有耳聞 但一直沒看過詳細介紹 06/26 21:22


2F:→ suitup: 台鐵新站名 北連中胡 06/26 21:24
3F:噓 zxcc79: 紅明顯 請問屬性框抬頭標題不夠用嗎? 06/26 21:44
4F:→ Xkang: 沒有可選的...新聞也不是 不是自己的文也不能用分享 06/26 21:50
5F:→ Xkang: 改閒聊好了 06/26 21:51
6F:→ zxcc79: http://i.imgur.com/hetOrsK.jpg 06/26 21:59
7F:→ Xkang: 沒看到上面的推文 漏一樓 立馬改 06/26 22:01
8F:→ zxcc79: 新聞也還好,閒聊跟分享range那麼大,怎麼看感覺都比自創 06/26 22:01
9F:→ zxcc79: 好? 06/26 22:01
※ 編輯: Xkang (123.194.152.66 臺灣), 06/26/2019 22:02:46
10F:→ alfi2016: 又是一個裝逼部落客~e5489很早就可以網路訂票 06/26 22:25
11F:→ alfi2016: 我是臨時想搭前一天拿車站DM問售票口大叔 06/26 22:25
12F:→ alfi2016: 大叔售票機按一按開了早上車次...早上要拍天空之城啊! 06/26 22:25
13F:→ alfi2016: 上午車票退回售票機按一按又開了下午車次~ 06/26 22:25
14F:→ alfi2016: 然後跟我說車票免費~莫名免費拿到傳說超難訂的車票呢 06/26 22:25
15F:→ alfi2016: https://i.imgur.com/9xqCDgl.jpg 06/26 22:25
16F:→ alfi2016: https://i.imgur.com/Qzt6CtZ.jpg 06/26 22:25



like 熱門文章




like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[食記] 台中西屯路二段 三姊妹雲緬小吃
icon.png[眼殘] 瓶蓋我猜不透你
icon.png[分享] 楚門 Trumon G-1852S 簡易開箱心得
icon.png[公告] 置底醫生的那篇推文
icon.pngRe: [洽特] [柚木N’]ずっと好きだった 第六話
icon.pngRe: [閒聊] 月曜日のたわわ
icon.png[創作] 自製孵蛋器
icon.png[問題] 需要縮鼻翼嗎
icon.png[美圖] 160407 Nana @SURE 四月號雜誌(2016)B
icon.png[心得] 紅米Note3特製版刷機
icon.png[情報] 公家機關單辦門號案
icon.png[閒聊] 同人漫畫分享-西野 ININ聯盟2即將上硬
icon.png[心得] 蒼の海賊龍 地獄 執行者16PT
icon.png[問題] 這是烙印嗎?LG G5 speed
icon.png[資訊] ivideo wifi FB粉絲優惠序號
icon.png[問題] 41901 的耳機有比 E9 原廠耳機 好嗎?
icon.png[閒聊] 尋訪東京吉原泡泡浴心得
icon.png[討論] 沒有隊長X巴奇以外的選擇了嗎?
icon.png[情報] 顏值高:小米Note2綠色/紫色版亮相CES20
icon.pngRe: [討論] 中華大4G金省/金讚/大七喜購機價格整理
icon.png[問題] 請問鄭守柔醫師還有在看診嗎?
icon.png廚房報價單
icon.png[閒聊] 真的很喜歡這位姊姊>////<
icon.png[討論] 大家小時候暗戀的卡通男主角?
icon.pngRe: [難過] 林奕含好像走了
icon.pngRe: [閒聊] 女生會討厭胸奴人嗎?
icon.png[正妹] 清水あいり  (奶大圖多)
icon.png[正妹] 大胃王正妹 千千
icon.png[爆卦] 小英競選總部開幕 整條街擠爆看不到盡頭
icon.png[LIVE] 奶酪陷阱 EP14
icon.png[大哭] 這樣穿才是流行
icon.pngRe: [16冬] 為這美好的世界獻上祝福! 02
icon.png[情報]原價屋!EZLINK Panzer V 240GB只要1680元
icon.png[閒聊] 腦袋在晃動到底是什麼感覺?
icon.png[情報] 石頭微博更新
icon.png[神人] ULT - 100 第四位女優
icon.png[新聞] 《閃亂神樂PBS》釋新角 禁斷角色「小百
icon.pngRe: [閒聊] 精靈幻想記(有雷)
icon.png[抱怨] 淘寶增利物流也稱重的太不老實了
icon.png[轉錄] 7.0上線後你該做的事情及介紹 不完全指北

請輸入看板名稱,例如:WOW站內搜尋

TOP