Railway 板


LINE

這個月很多蒸機趴趴走 請多多拍(照)打餵(煤)食 --
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.141.187.20
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Railway/M.1559355504.A.B4C.html
1F:推 mantadive: 111上經過彰化站好熱鬧 06/01 10:21


2F:→ cic2014: 想丟去骨雞喂他 06/01 10:57
3F:→ zxcc79: 我長得像煤炭嗎? 06/01 11:11
4F:→ zxcc79: 668剛剛好像出來啪啪啪啪(走) 06/01 11:11
5F:噓 jht: 2143誤點28分。純噓合鐵...... 06/01 11:15
6F:推 mantadive: https://i.imgur.com/eLWpMuO.jpg 06/01 11:18
7F:→ mantadive: 車上發現它在待命中 但來不及拿手機只有拍到這樣 06/01 11:19
8F:推 d2241400: 6月是蒸機月真的不為過 06/01 11:30
9F:推 ken40220a: http://i.imgur.com/hOK6UUj.jpg 06/01 11:32
10F:→ zxcc79: 國王好油油亮亮哦 06/01 12:31
11F:噓 jht: 115誤點10分。純噓合鐵...... 06/01 13:10
12F:推 sinohara: 四眼石虎 佛手孔雀 這就是里山2.0 06/01 15:24
13F:噓 nrl952006: 2143? 出門有遇到。 06/01 15:44
14F:推 zzzz8931: 不是六眼石虎嗎 06/01 16:40
15F:推 phrtsai2016: 有人知道和淡海輕軌列車動態有關的app 嗎? 06/01 17:53
16F:推 you1111: =w=b 06/02 02:03
17F:推 cic2014: 日本貨物列車有外國人睡在上面... 06/02 13:27
18F:噓 sinohara: 動物車回送害4434與516誤點 噓死你合鐵 06/02 17:59
19F:噓 Metro123Star: 哪有回送卡正班的 06/02 18:26
20F:噓 jht: 3237誤點24分。純噓合鐵...... 06/02 18:36
21F:推 handsome8888: 別說了6/1的554在萬華待避2243,科科,莒光待避區 06/03 02:53
22F:→ handsome8888: 間車,真是奇景 06/03 02:53
23F:推 handsome8888: 打錯,2234 06/03 02:55
24F:噓 jht: 7533機車故障。純噓合鐵...... 06/03 07:47


25F:→ Metro123Star: 554有行包,來不及的話只能給2234先過 06/03 07:53
26F:推 garyjcw: 搭過區間車在松山超過自強號 06/03 08:01
27F:噓 jht: 167誤點17分。純噓合鐵...... 06/03 10:07
28F:→ jht: 3157誤點16分。純噓合鐵...... 06/03 10:08
29F:推 lianpig5566: 167/168誤點幾乎是日常了 到底台鐵為什麼那麼堅持紅 06/03 10:38
30F:→ lianpig5566: 斑馬 06/03 10:38
31F:→ zandy8551: 新營號誌故障影響 不是紅斑馬本身問題 06/03 10:48
32F:→ sinohara: 剛看到動物初期運用只能說保重 都是超長途硬班 06/03 11:12
33F:推 Metro123Star: 哪有超長途 就現在台鐵常態啊 06/03 11:38
34F:推 lianpig5566: 就算號誌沒故障 紅斑馬照樣誤點..... 06/03 13:26
35F:噓 jht: 129誤點33分。純噓合鐵...... 06/03 14:16
36F:推 Tamama56: 3029用500優 06/03 17:47
37F:噓 jht: 175誤點13分。純噓合鐵...... 06/03 18:06
38F:推 ThrivinIvory: 3247是怎樣啊 06/03 19:04
39F:→ sinohara: 301車壞掉卡在南迴 06/04 09:28
40F:噓 jht: 301次故障(謎之聲:印像編組運用是DMU3100型)。純噓合鐵... 06/04 09:40
41F:噓 jht: 118次誤點15分。純噓合鐵...... 06/04 12:11
42F:噓 lianpig5566: 新市台南東正線是有路障嗎 06/04 13:39
43F:噓 jht: 115誤點24分。純噓合鐵...... 06/04 13:49
44F:→ jht: 若以誤點狀況看來,路障有可能是115次。 06/04 13:53
45F:→ jht: 通報平台說115次於大橋站發生機械故障。 06/04 14:22
46F:→ jht: 115誤點31分ing...... 06/04 14:23
47F:噓 jht: 142誤點11分。純噓合鐵...... 06/04 18:23
48F:噓 sinohara: 2263超長途爛車誤點18分 噓死你合鐵 06/04 19:01
49F:噓 jht: 562誤點13分。純噓合鐵...... 06/05 16:25


50F:推 sinohara: 今天500又在台北壞掉 06/05 16:32
51F:噓 jht: 3221誤點14分。純噓合鐵...... 06/05 16:35
52F:噓 jht: 724誤點21分。純噓合鐵...... 06/05 17:24
53F:噓 jht: 144誤點14分,純噓合鐵...... 06/05 18:12
54F:→ jht: 3238誤點12分 06/05 18:13
55F:噓 jht: 3262誤點24分。純噓合鐵...... 06/05 19:44
56F:→ jht: 3262怪怪的,沒在動?!?! 06/05 19:54
57F:推 cic2014: 該不會在待避 06/05 20:28
58F:→ jht: 3262誤點26分。真爛...... 06/05 20:42
59F:→ jht: 145誤點10分...... 06/05 20:44
60F:→ jht: 3262誤點30分了,越跑越慢...... 06/05 20:53
61F:→ cic2014: 捷運公司比較會花錢宣傳模型喔,花錢請人拍 06/05 22:15
62F:推 Tudo11927: https://imgur.com/RdgTG5m.jpg 高鐵88字頭查嘸時刻表 06/06 10:37
63F:推 Metro123Star: 誰去搭一趟紀錄XD 06/06 11:29
64F:推 evanzxcv: 應該是跟正常班次一樣,北左停3分鐘其他站2分鐘吧,直接 06/06 16:46
65F:→ evanzxcv: 用發車時間往回推就好 06/06 16:46
66F:→ swallow919: 3228車門疑似故障,誤點持續增加,怒噓台鐵! 06/06 18:18
67F:→ swallow919: 嘉義要搭車的請改搭144次自強號 06/06 18:22
68F:推 Sky77777777: 高鐵148次停在台中站不知道發生什麼事 06/06 18:41
69F:噓 jht: 3228誤點28分。純噓合鐵...... 06/06 19:23
70F:→ jht: 147誤點18分。純噓合鐵...... 06/06 19:24
71F:噓 mantadive: 3228等不到 怒噓合鐵 06/06 20:35
72F:推 Metro123Star: 其實之前整理有些停站時間看起來是90秒 06/06 21:20
73F:→ Metro123Star: 到開只差1分鐘 好像板橋有這樣排 06/06 21:20
74F:噓 su31tak: 143追不到141,怒噓合鐵 06/06 21:33


75F:→ ixthdfl: 177員林下了2、300人後車上剩不到100人,為何不截短行駛 06/06 21:36
76F:→ ixthdfl: ? 06/06 21:36
77F:→ agh386690: 今晚只是前菜,明天早上才是主戰場,誤點45以內都是能 06/06 21:39
78F:→ agh386690: 量釋放 06/06 21:39
79F:→ zxcc79: 禮拜天午後才精彩吧 明天還小CASE 今天晚上分流掉了 06/06 21:57
80F:→ ixthdfl: 西部再怎麼擠,南下到豐原=員林間就會下光了,員林以南班 06/07 08:14
81F:→ ixthdfl: 班幾乎沒有站票,而且還有不少座位 06/07 08:14
82F:→ ixthdfl: 東部普太雖有開放站票,但PP和DMU比西部還擠,東部的班 06/07 08:22
83F:→ ixthdfl: 次真的太少了 06/07 08:22
84F:→ ixthdfl: 聽說昨天283員林過後剩不到50人,年底大改點要好好調整 06/07 09:20
85F:→ ixthdfl: 部分班次的行駛區間,利用率低的區間就別開了,減少運能 06/07 09:20
86F:→ ixthdfl: 浪費 06/07 09:20
87F:推 agh386690: 一大早誤點一坨,可以這很台鐵 06/07 09:21
88F:噓 agh386690: 自強號莫名奇妙誤點5分,居然是待避一台回送機車頭, 06/07 09:27
89F:→ agh386690: 虛爆你合鐵 06/07 09:27
90F:噓 Metro123Star: 員林沒有足夠折返空間 06/07 09:56
91F:→ Metro123Star: 回送機車頭限速才多少 怎麼自強要待避 06/07 09:56
92F:推 Tamama56: 連假合鐵誤點完全不意外 06/07 10:24
93F:噓 jht: 3232誤點17分。純噓合鐵...... 06/07 16:19
94F:噓 jht: 175誤點16分。純噓合鐵...... 06/07 16:23
95F:噓 poopooking: 噓台鐵3237 晚28分 06/07 17:51
96F:→ agh386690: 多虧425晚35分,我今天搭的4027難得準點 06/07 18:41
97F:→ omkizo: 合鐵立體化都砍一堆側線 是要怎樣過夜 06/07 19:00
98F:推 Metro123Star: 側線也沒用 佔用正線容量調車 不如多蓋月台 06/07 19:13
99F:→ Metro123Star: 員林沒有打算當大量到發站 當然就是二島四線 06/07 19:13


100F:→ Metro123Star: 台中嘉義就有三面五線 台中還是六線砍掉的 06/07 19:13
101F:→ Metro123Star: 不過員林應該還有空間擴充月台吧 06/07 19:14
102F:→ omkizo: 我還是覺得最有用的是袋狀軌 06/07 19:31
103F:推 you1111: 今天回彰化阿罵家剛搭2027到彰化 人真多晚了7分到 06/07 19:31
104F:→ omkizo: 3島6股和2島4股+2袋狀軌 還是後者比較有用 而且用地也較少 06/07 19:34
105F:→ you1111: 豐彰員旅次高未來可考慮開七堵/南港-員林的新直達普太 06/07 19:42
106F:→ ixthdfl: 像102、177、283、6126斗南/斗六=田中間旅客非常少,可 06/07 20:08
107F:→ ixthdfl: 考慮從員林始發。員林=豐原每站人都很多,車廂擁擠的程 06/07 20:08
108F:→ ixthdfl: 度不輸新竹=基隆間。 06/07 20:08
109F:噓 jht: 175誤點25分。純噓合鐵...... 06/07 20:50
110F:噓 jht: 3271誤點25分。純噓合鐵...... 06/07 22:01
111F:噓 agh386690: 韓粉專車雷的412,真的很棒 06/08 08:50
112F:噓 agh386690: 害412晚了10分 06/08 09:18
113F:噓 ixthdfl: 現在韓粉列車誤點了,噓台鐵,如果來不及要投訴 06/08 10:42
114F:噓 jht: 323新左營始發站沒車長,出包。純噓合鐵...... 06/08 18:36
115F:→ jht: 323新左營大約晚10分開車。 06/08 18:37
116F:推 Tamama56: 請問沒車長會有什麼影響? 06/08 19:10
117F:→ ixthdfl: 沒車長不會怎樣,車還是可以開 06/08 19:21
118F:→ jht: 新左營找個人充當車長。 06/08 19:51
119F:噓 omkizo: 522次誤點27分 剛剛才新竹出站 而且是進2B 06/08 20:41
120F:→ Tamama56: 聽說某班花蓮直達松山的車被韓粉們包圍 06/08 21:18
121F:推 you1111: 441喔= =慘 06/08 21:24
122F:→ you1111: 我現在在北車要搭臺鐵回去 441現在才剛進站... 06/08 21:34
123F:噓 jht: 2次誤點28分。純噓合鐵...... 06/09 14:48
124F:推 Carpenter33: 123次 臨停保安了 06/09 16:33


125F:推 Carpenter33: 廣播說電力異常 06/09 16:34
126F:噓 microuzi9797: 138臨停新市 而且沒有冷氣= = 06/09 16:43
127F:推 R101: 歡慶鐵路節想讓大家搭免錢 06/09 16:43
128F:推 lianpig5566: https://i.imgur.com/ppBObK0.png 大趴踢 06/09 17:00
129F:推 edayyuyu: 以後可以酸某球員只會躲央聯了嗎 06/09 17:00
130F:→ edayyuyu: 回錯QQ 06/09 17:00
131F:推 Tamama56: 每日任務 06/09 17:05
132F:→ ixthdfl: 員林人真的很多,6126次員林進站前約坐2成,員林開車坐 06/09 17:34
133F:→ ixthdfl: 滿;373員林也有近300人上車,往南往北人都很多。 06/09 17:34
134F:→ ludoren: 台鐵連假必出事 06/09 17:38
135F:→ ixthdfl: 現在線上跑的車沒一班準點 06/09 17:40
136F:噓 jht: 506誤點13分。純噓合鐵...... 06/10 11:53
137F:→ jht: 3177誤點24分。純噓合鐵...... 06/10 13:55
138F:→ zxcc79: 為什麼這裡會突然有NPB推文啦XDDD 06/10 14:08
139F:噓 jht: 117誤點15分。純噓合鐵...... 06/10 15:04
140F:噓 Tamama56: 129也誤點,間接害3029誤點 06/10 18:03
141F:→ Tamama56: 純噓調度員不拉到善化、新市、永康代避 06/10 18:03
142F:噓 Tamama56: 3029晚9分,3241晚6分,純噓死腦筋的調度員 06/10 18:29
143F:→ zandy8551: 善化沒股道,新市待避就會擋到129了 06/10 19:09
144F:→ zandy8551: 就經驗來說對號車沒有晚超過10分,都會先等對號車過 06/10 19:10
145F:推 Tamama56: 3029隆田表定17:52開車,但18:02才看到129通過 06/10 20:27
146F:→ Tamama56: 依照時間來說,到新市代避是OK的 06/10 20:27
147F:→ Tamama56: 還好改點後變成17:46開,改到善化2月台代避 06/10 20:28
148F:→ zandy8551: 新市有3238、永康有754要待146,3029要新市待也不是不 06/10 20:40
149F:→ zandy8551: 行,129要拐2股過,146、129其中一班勢必會被影響 06/10 20:41


150F:→ zandy8551: 如果要永康2股待的話,會先影響到754出3股,後面3758進 06/10 20:44
151F:→ zandy8551: 3股,所以隆田待還是最好,追根究柢,新市的股道配置 06/10 20:45
152F:推 lianpig5566: 新市4股有在用嗎 還是下行待避也是用3股 06/10 20:47
153F:→ zandy8551: 對於南下要待避的車來說實在是太難用... 06/10 20:49
154F:→ zandy8551: 新市下行待避也是走3股,4股沒有號誌,不行進行待避 06/10 20:51
155F:→ swallow919: 一早柳營義士路五段平交道就有鮪魚…… 06/11 06:46
156F:噓 jht: 103誤點17分,105誤點30分。純噓合鐵...... 06/11 09:51
157F:→ jht: 事故通報平台:170有故障,計劃七堵換編組。 06/11 09:59
158F:噓 jht: 103誤點43分,快免錢了。純噓合鐵...... 06/11 12:29
159F:→ jht: 135誤點20分。純噓合鐵...... 06/11 17:37
160F:噓 Tamama56: 隆田3029誤點7分,3237誤點17分,又被129所影響 06/11 17:50
161F:噓 jht: 181誤點16分。純噓合鐵...... 06/11 20:02
162F:噓 jht: 101誤點11分。純噓合鐵...... 06/12 08:28
163F:噓 jht: 509誤點20分。純噓合鐵...... 06/12 12:02
164F:噓 jht: 704誤點14分。純噓合鐵...... 06/12 13:10
165F:噓 jht: 3046誤點13分。純噓合鐵...... 06/12 14:55
166F:噓 nrl952006: 所以話說我說那個時刻表什麼時候才要發? 06/12 17:51
167F:噓 ixthdfl: 斗六自建站以來單日最高運量及營收就在這禮拜六(6/15), 06/12 18:26
168F:→ ixthdfl: 這麼大型的活動台鐵竟然沒有加開任何班次 06/12 18:26
169F:噓 jht: 561誤點14分。純噓合鐵...... 06/12 19:05
170F:推 garyjcw: 有要發時刻表喔?! 06/12 20:08
171F:→ jht: 561誤點增至18分。不會趕點!!!=.=" 06/12 20:09
172F:噓 jht: 3257誤點20分。純噓合鐵...... 06/12 20:50
173F:→ wody840923: 冊本式時刻表預定6/19早上8時開始發放 06/12 21:48
174F:→ cic2014: 你要台鐵對完全看不到的人潮做出表現太過浪費了 06/12 23:54


175F:→ ixthdfl: 6/15早上台北到斗六已經一票難求,如果沒有造勢活動,這 06/13 00:33
176F:→ ixthdfl: 區間根本不會被訂完 06/13 00:33
177F:噓 jht: 103誤點39分。純噓合鐵...... 06/13 11:12
178F:噓 jht: 121誤點16分。純噓合鐵...... 06/13 13:15
179F:噓 nrl952006: 改點當天才發?! 06/13 19:19
180F:噓 jht: 175誤點17分。純噓合鐵...... 06/13 19:41
181F:噓 an666666: 台中廣播144機車故障晚15分 06/13 19:49
182F:噓 jht: 139誤點16分。純噓合鐵...... 06/13 21:45
183F:噓 jht: 3148誤點12分。純噓合鐵...... 06/14 08:11
184F:噓 jht: 1158誤點23分。純噓合鐵...... 06/14 10:52
185F:→ R101: 500改都弄好多久了,新聞報這個幹嘛… 06/14 12:21
186F:→ R101: https://i.imgur.com/42S2XhJ.jpg 06/14 12:21
187F:→ zandy8551: 樓上 是500/600要全部改 06/14 12:48
188F:推 crazy203: 因為這次是剩下的500/600全改 06/14 13:47
189F:噓 jht: 704誤點22分。純噓合鐵...... 06/14 14:25
190F:→ jht: 3197誤點19分。純噓合鐵...... 06/14 14:26
191F:→ jht: 308誤點22分。純噓合鐵...... 06/14 14:26
192F:→ jht: 2次誤點16分。純噓合鐵...... 06/14 14:27
193F:→ jht: 1次誤點19分。純噓合鐵...... 06/14 14:28
194F:→ jht: 311誤點14分。純噓合鐵...... 06/14 14:29
195F:噓 Tamama56: 雷包129 17:54才通過隆田 06/14 17:55
196F:噓 sinohara: 超長途爛車2253 晚23分噓死你合鐵 06/14 18:51
197F:噓 sinohara: 2253桃園還是擠爆狀態 06/14 18:57
198F:噓 jht: 150誤點17分。純噓合鐵...... 06/14 20:06
199F:→ jht: 150誤點增至21分,越慢越多。 06/14 20:44
200F:噓 agh386690: 一早的74團體莒光就日常,先噓你合鐵 06/15 07:54
201F:噓 jht: 103誤點12分,111誤點14分,105誤點12分。純噓合鐵...... 06/15 11:08
202F:噓 Metro123Star: 是不是要挑戰XX 06/15 11:32
203F:噓 Tamama56: 本月太多任務了,噓到XX正常 06/15 12:03
204F:噓 Tudo11927: XX 06/15 12:41
205F:→ nrl952006: 昨天2253 原本只晚10分 結果待143/145才晚到23 06/15 12:50
206F:→ nrl952006: 然後以為177會在桃園待143 結果沒有... (在車上感到 06/15 12:50
207F:→ nrl952006: 欸? 居然不在桃園待 06/15 12:51
208F:噓 Tamama56: 純噓合鐵維修 06/15 17:49
209F:→ zxcc79: 6432事故有出在鐵特題目內 06/15 18:40
210F:推 handsome8888: 樓上求題目 06/15 22:53
211F:→ zxcc79: 哇靠 還跨類科都有出! 06/15 22:55
212F:→ zxcc79: 太簡單了啦 貼出來會侮辱鐵道板友知識水平 06/15 22:56
213F:→ zxcc79: 出題老師真的很會 06/15 22:56
214F:→ zxcc79: https://i.imgur.com/nGuqfNA.jpg 軌道運輸 06/15 23:57
215F:→ zxcc79: http://i.imgur.com/8V7lf2W.jpg 06/16 00:02
216F:→ zxcc79: http://i.imgur.com/MBl3Wdw.jpg 06/16 00:02
217F:→ zxcc79: 鐵工大意 06/16 00:03
218F:推 handsome8888: 我有新考題的靈感了,謝謝大大 06/16 00:18
219F:噓 my1938: 本文請借我怒噓鐵路運輸學…噓~~~~~ 06/16 09:08
220F:→ my1938: (TдT) 06/16 09:08
221F:推 su31tak: 徵票根那位沒有凼公告? 06/16 09:46
222F:→ zxcc79: 帳號部門補退文申請,等出爐一起發公告,反正一日ID也不在 06/16 11:53
223F:→ zxcc79: 意會不會在這被禁言 06/16 11:53
224F:→ cic2014: 可以吃去骨雞嗎,沒骨頭好像更好吃 06/16 11:54
225F:→ zxcc79: 不可以 但是可以拍打餵食去骨雞 06/16 12:09
226F:噓 nrl952006: 6275花蓮準點開 羅東晚13 (順便待6215)...... 06/16 12:54
227F:噓 nrl952006: 6432準點樹林開 現在晚11分 (途中外澳急煞停止) 06/16 17:20
228F:噓 johnson20524: C212 台南車站段 首次招標 流標惹... 2022不可能完 06/16 17:21
229F:→ johnson20524: 工喇 06/16 17:22
230F:噓 jht: 6225誤點17分。純噓合鐵...... 06/16 17:29
231F:推 handsome8888: 聽說142斗南鮪魚(? 06/16 18:06
232F:→ zxcc79: 聽說+1 142不動 後面卡2254 06/16 18:21
233F:→ jht: 合鐵真的每逢運輸尖峰出事 唉... 06/16 18:25
234F:噓 jht: 139誤點17分。純噓合鐵...... 06/16 20:13
235F:推 yumyun: ドリチソ來台灣了 推薦一下 06/16 22:44
236F:→ yumyun: https://youtu.be/N2HLvnhQ2fY 06/16 22:44
237F:噓 jht: 3137誤點16分。純噓合鐵...... 06/17 08:48
238F:噓 jht: 2153誤點15分。純噓合鐵...... 06/17 09:31
239F:噓 jht: 3178誤點18分。純噓合鐵...... 06/17 11:01
240F:→ jht: 3157誤點14分。純噓合鐵...... 06/17 11:02
241F:噓 jht: 3157誤點32分。純噓合鐵...... 06/17 12:12
242F:推 bking: 4234內壢掛掉 06/17 17:36
243F:噓 jht: 754誤點34分。純噓合鐵...... 06/18 17:06
244F:噓 asd823: 為啥連這時間的車都能誤點… 06/19 08:02
245F:噓 nrl952006: 2008 晚12 3分內增延到晚18...... 06/19 08:14
246F:噓 haohaobobo: 鐵軌被放置不明物體 台鐵不知道如何處置中 06/19 08:16
247F:噓 nrl952006: 結果車站廣播說是貨列故障??? 06/19 08:23
248F:→ shinjikayama: 我聽說的是撞到不明物? 06/19 14:20
249F:噓 su31tak: XX 06/19 14:20
250F:噓 Metro123Star: 鐵軌被放什麼東西 06/19 17:13
251F:噓 jht: 561誤點22分。純噓合鐵...... 06/19 17:41
252F:噓 nrl952006: 看社團是知道撞到異物。但車站卻廣播是貨列故障 06/19 17:55
253F:噓 asd823: 時刻表手機版那三小爛設計,我想查全日不行嗎,幹嘛逼我選 06/19 19:35
254F:→ asd823: 時間,還有那個新竹市的分類,支線還放進去是腦子有洞嗎 06/19 19:35
255F:推 Metro123Star: 全日本來就是選5點到2359… 06/19 19:51
256F:噓 Metro123Star: 分類是跟以前一樣的 真的不直覺 應該改成路線區分 06/19 19:53
257F:→ Metro123Star: 或是用連續列表搭配索引 例如彰化以南用大區域索引 06/19 19:53
258F:→ Metro123Star: 彰 雲 嘉 南 高 屏 不要嘉義縣市分出來… 06/19 19:53
259F:→ Metro123Star: 噓是為了XX 06/19 19:54
260F:→ Metro123Star: 題外話 小田急平交道事故導致快速急行出軌 06/19 19:54
261F:→ asd823: 時間區間只有電腦版可以,手機只能選出發或到達 06/19 20:38
262F:噓 jht: 聽說台南上行第二閉塞號誌故障,上行列車有延誤。純噓合鐵... 06/20 07:18
263F:噓 Metro123Star: 我忘了要XX啦 06/20 23:49
264F:→ Metro123Star: 繼續噓下去 06/20 23:49
265F:噓 Tamama56: 自強號誤點3分,區間也誤點3分,純噓調度員死腦筋 06/21 06:55
266F:→ shinjikayama: 3128和108?3128害得 06/21 07:58
267F:噓 Tamama56: 看社團562次車廂沒電 06/21 17:30
268F:噓 Tamama56: 754台南晚16 06/21 17:44
269F:→ nrl952006: 2033最近搭都誤點...... 06/21 18:45
270F:噓 crazy203: 2604居然派有階600,新機有這麼缺車嗎? 06/22 11:36
271F:噓 jht: 653誤點20分。純噓合鐵...... 06/22 18:32
272F:噓 jht: 3271誤點28分。純噓合鐵...... 06/22 21:24
273F:噓 Metro123Star: XX 06/23 08:48
274F:噓 jht: 3157誤點33分。純噓合鐵...... 06/23 11:46
275F:噓 jht: 3202誤點29分。純噓合鐵...... 06/23 14:10
276F:噓 ron13572004: 4183晚31分 06/23 17:23
277F:噓 Minesweeper: 6135晚18分 06/23 19:24
278F:噓 jht: 175誤點22分。純噓合鐵...... 06/23 19:36
279F:噓 Tamama56: 純噓合鐵 06/23 20:26
280F:噓 Tamama56: 看到社團,合鐵今日認為已達成 06/24 10:12
281F:噓 Tamama56: *任務 06/24 10:19
282F:噓 nrl952006: 樓上指4113嗎? :3 06/24 10:55
283F:噓 jht: 2143誤點20分。純噓合鐵...... 06/24 11:17
284F:噓 R101: 餓死了,搭119還沒過中壢便當就賣完了… 06/24 12:30
285F:噓 jht: 2173誤點29分。純噓合鐵...... 06/24 13:29
286F:噓 Tamama56: 鹿野~山里號誌異常,純噓合鐵 06/24 13:55
287F:噓 Tamama56: 合鐵出包,乘客也出包 06/24 16:36
288F:噓 Tamama56: 129誤點3分,連帶3029誤點3分 06/24 18:05
289F:噓 jht: 合鐵售票系統故障ing。純噓合鐵...... 06/24 18:17
290F:噓 Tamama56: 4103冷氣罷工,純噓合鐵 06/25 07:49
291F:噓 sinohara: 1227 2033這一對又在玩糰子運轉 06/25 17:44
292F:→ sinohara: 只要1227小晚點 2033就直接被陪葬 06/25 17:45
293F:噓 sinohara: 2033看來至少中壢以前回龜死在1227後面 區快在那邊? 06/25 17:48
294F:噓 splong: 7035掛掉 06/25 22:07
295F:噓 jht: 3202誤點19分.純噓合鐵... 06/26 15:28
296F:噓 lamn: 439次誤點時間越來越長 06/26 17:57
297F:噓 jht: 175誤點16分。純噓合鐵...... 06/26 18:30
298F:噓 nrl952006: 是1227 2033 141會玩團子運轉吧...之前搭2033都連累141 06/27 00:03
299F:噓 jht: 507誤點13分,純噓合鐵...... 06/27 08:49
300F:噓 jht: 2143誤點17分。純噓合鐵...... 06/27 08:57
301F:噓 Tudo11927: XX 06/27 09:45
302F:噓 jht: 金崙~太麻里號誌故障。純噓合鐵...... 06/27 14:48
303F:噓 hunng5: 幫忙一下xx 06/27 16:26
304F:噓 jht: 3207誤點17分。純噓合鐵...... 06/27 16:38
305F:推 sinohara: 2204里山ATP炸裂 中離 06/27 16:58
306F:噓 Tamama56: 幫樓上噓 06/27 18:31
307F:噓 phHAR: 高鐵新竹站道岔又出包 06/27 18:44
308F:噓 jht: 2011誤點21分。純噓合鐵...... 06/28 08:30
309F:噓 sinohara: 2011誤24 不就代表轉乘挫賽 06/28 08:44
310F:推 evanzxcv: 今天藍武士到雙溪當值日生 06/28 09:00
311F:噓 omkizo: 日本不會誤點 https://i.imgur.com/MrbrdTK.jpg 06/28 10:16
312F:噓 jht: 3202誤點18分。純噓合鐵...... 06/28 14:09
313F:噓 jht: 138誤點12分。純噓合鐵...... 06/28 17:21
314F:噓 jht: 513誤點23分。純噓合鐵...... 06/28 17:26
315F:噓 ixthdfl: 台鐵真的很會誤點,有印象以來還沒搭過準點的 06/28 18:02
316F:噓 nrl952006: 754今天彰化續接666? 現在晚26...... 06/28 19:55
317F:→ cic2014: 666別慘到不行,都是可以救的 06/28 20:17
318F:噓 jht: 150誤點17分。純噓合鐵...... 06/28 20:46
319F:噓 iamgyfan: 垃圾系統越改越爛 06/28 21:00
320F:噓 Tamama56: 幫XX 06/28 21:59
321F:噓 yumyun: http://i.imgur.com/uFl52UR.jpg 松山站現況 我的666呢 06/28 23:00
322F:→ nrl952006: 您的666已到 https://i.imgur.com/vW4j8p9.jpg 06/29 00:06
323F:→ nrl952006: 乾 所以666七堵會更換機車嗎?不然我要回座位了...030 06/29 00:07
324F:噓 Tamama56: 幫XX 06/29 08:25
325F:→ jht: 6月底前噓到XX。合鐵...... 06/29 09:01
326F:噓 jht: 509誤點20分,該不會又是......。純噓合鐵...... 06/29 09:27
327F:噓 gishileh: 合鐵捷運化滾蛋 捷運化不倒 合鐵不會好 06/29 09:57
328F:噓 ixthdfl: 509七堵出發就機車故障,愈晚愈多 06/29 10:44
329F:→ ixthdfl: 捷運化是台鐵自己想做的,結果做得亂七八糟 06/29 10:45
330F:推 Tamama56: 已經月底了,補回X9 06/29 10:51
331F:噓 johnson20524: C212流標again 06/29 12:00
332F:噓 BuBuLoop: 117PP機車掛了 06/29 12:08
333F:噓 jht: 感謝樓上,差點要坐117,改搭其他車。純噓合鐵...... 06/29 12:17
334F:噓 jack801016: 幫XX 06/29 13:54
335F:噓 nrl952006: 1次晚20 06/29 14:20
336F:噓 nrl952006: 707 晚9... 06/29 16:49
337F:→ cic2014: 爽 06/30 02:37
338F:噓 jht: 3137誤點10分。純噓合鐵...... 06/30 07:28
339F:噓 nrl952006: 3131 高雄晚21 (好險不搭這班車 06/30 08:16
340F:→ nrl952006: ......3137 打錯 06/30 08:16
341F:噓 poopooking: 一早3157就晚8分,噓合鐵 06/30 09:52
342F:噓 Tamama56: E236故障,純噓合鐵 06/30 12:53
343F:噓 jht: 118誤點14分,純噓合鐵... 06/30 13:06
344F:噓 jht: 562誤點13分,純噓合鐵... 06/30 13:09
345F:→ jht: E236故障!! 拉哪一次?? 06/30 13:09
346F:→ nrl952006: 據報 640機車故障 掛在羅東 06/30 13:18
347F:→ nrl952006: E236拉(640)次。 06/30 13:19
348F:→ jht: 562誤點18分了。沒問題吧!!! 06/30 14:20
349F:噓 nrl952006: 228 晚1到現在晚6......... 06/30 14:30
350F:噓 jht: 511誤點17分。純噓合鐵...... 06/30 14:36
351F:噓 jht: 溪南上行掩護號誌異常。純噓合鐵...... 06/30 15:49
352F:→ jht: 562誤點23分惹。越慢越多...... 06/30 16:22
353F:噓 jht: 135苗栗空轉,大約晚30分。純噓合鐵...... 06/30 18:33
354F:推 Tamama56: 6月份的故障統計表應該不夠寫吧! 06/30 19:16
355F:→ EXIONG: 高鐵訂票代碼查詢有夠難用 現在還新增要打車次 是哪個 06/30 19:17
356F:→ EXIONG: 智能不足的人想出來的 06/30 19:17
357F:噓 Metro123Star: #1T6BeOS8 (FamousWords) 純噓合鐵...... 06/30 21:34
358F:→ zxcc79: 終於結束六月惹 留一天解除置底 07/01 00:42
359F:噓 nrl952006: 6/30 228蘇澳新過走2車(7車停在10車位置) 07/01 01:30



like 熱門文章




like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[食記] 台中西屯路二段 三姊妹雲緬小吃
icon.png[眼殘] 瓶蓋我猜不透你
icon.png[分享] 楚門 Trumon G-1852S 簡易開箱心得
icon.png[公告] 置底醫生的那篇推文
icon.pngRe: [洽特] [柚木N’]ずっと好きだった 第六話
icon.pngRe: [閒聊] 月曜日のたわわ
icon.png[創作] 自製孵蛋器
icon.png[問題] 需要縮鼻翼嗎
icon.png[美圖] 160407 Nana @SURE 四月號雜誌(2016)B
icon.png[心得] 紅米Note3特製版刷機
icon.png[情報] 公家機關單辦門號案
icon.png[閒聊] 同人漫畫分享-西野 ININ聯盟2即將上硬
icon.png[心得] 蒼の海賊龍 地獄 執行者16PT
icon.png[問題] 這是烙印嗎?LG G5 speed
icon.png[資訊] ivideo wifi FB粉絲優惠序號
icon.png[問題] 41901 的耳機有比 E9 原廠耳機 好嗎?
icon.png[閒聊] 尋訪東京吉原泡泡浴心得
icon.png[討論] 沒有隊長X巴奇以外的選擇了嗎?
icon.png[情報] 顏值高:小米Note2綠色/紫色版亮相CES20
icon.pngRe: [討論] 中華大4G金省/金讚/大七喜購機價格整理
icon.png[問題] 請問鄭守柔醫師還有在看診嗎?
icon.png廚房報價單
icon.png[閒聊] 真的很喜歡這位姊姊>////<
icon.png[討論] 大家小時候暗戀的卡通男主角?
icon.pngRe: [難過] 林奕含好像走了
icon.pngRe: [閒聊] 女生會討厭胸奴人嗎?
icon.png[正妹] 清水あいり  (奶大圖多)
icon.png[正妹] 大胃王正妹 千千
icon.png[爆卦] 小英競選總部開幕 整條街擠爆看不到盡頭
icon.png[LIVE] 奶酪陷阱 EP14
icon.png[大哭] 這樣穿才是流行
icon.pngRe: [16冬] 為這美好的世界獻上祝福! 02
icon.png[情報]原價屋!EZLINK Panzer V 240GB只要1680元
icon.png[閒聊] 腦袋在晃動到底是什麼感覺?
icon.png[情報] 石頭微博更新
icon.png[神人] ULT - 100 第四位女優
icon.png[新聞] 《閃亂神樂PBS》釋新角 禁斷角色「小百
icon.pngRe: [閒聊] 精靈幻想記(有雷)
icon.png[抱怨] 淘寶增利物流也稱重的太不老實了
icon.png[轉錄] 7.0上線後你該做的事情及介紹 不完全指北

請輸入看板名稱,例如:WOW站內搜尋

TOP