Bus 板


LINE

看板 Bus  RSS
剛上了17*30的北嘉國光 上車前發了35$的折價券 上車後才知道… 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 好像還沒有廁所配置… 前面乘客往後躺,椅距剩下悲劇的頂到膝,希望接下來三個半小時順利。 順便問一下各位前輩,這樣四排會是常態嗎?如果是的話以後寧願給統聯停停樂了… (手機排板及拍照晃到請各位前輩見諒) http://i.imgur.com/TX85T0k.jpg
--
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.12.102.48
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Bus/M.1477820664.A.D85.html
1F:推 kutkin: 正班車嗎 10/30 17:51


2F:→ kutkin: 之前在高雄-台中搭是加班車 在新營服務區停留一次 10/30 17:53
3F:→ a1994831208: 是正班車!! 10/30 17:53
4F:→ IkarusWillie: 應該是依身障法規定而配置的車輛... 10/30 18:22
5F:推 steward135: FAB-299 大復康... 10/30 18:22
6F:→ IkarusWillie: 不過同業都有三排座的無障礙車,國光的確尚有改進空 10/30 18:26
7F:→ IkarusWillie: 間 10/30 18:26
8F:→ shun01: 不是因為移到台北轉運站所以有優惠? 10/30 18:31
9F:推 sinohara: 說到國光 桃園與中壢的FN有進去改USB 但椅子還是一樣 10/30 18:51
10F:→ sinohara: 不過AC還是活跳跳 桃園高雄現在比較少FLFN車了 10/30 18:52
11F:→ DR2900: 有usb也得看司機要不要開電源...有些通常都直接無視 10/30 19:09
12F:→ marco10110: 是臨時調度出現的車輛,不是常態 10/30 23:24
13F:推 shun01: 國光碰過某次USB壞掉,需要調到某個角度才能充電,但是不 10/31 00:36
14F:→ shun01: 用手按著角度就會偏掉的狀況 10/31 00:36
15F:→ h22112603: 35應該是因為臨時調度四排車給的折價券 10/31 08:00
16F:→ a1994831208: 感謝各位前輩的指教,我來報告一下昨日的行程。(手 10/31 10:01
17F:→ a1994831208: 機排班請見諒) 10/31 10:01
18F:→ a1994831208: 兩小時到泰安服務區,上車後發現有要到台南的客人誤 10/31 13:54
19F:→ a1994831208: 乘,又下朝馬把人丟去那轉乘,最後四小時十五分左右 10/31 13:54
20F:→ a1994831208: 到達嘉義車站,屁股超痛!! 10/31 13:54
21F:推 toulu: 不過基本上到嘉義還是推國光,這是臨時調度而非常態 10/31 14:43
22F:→ dantes1013: 4排都是輪椅應該會搖晃吧??有固定器嗎? 11/01 10:58
23F:推 toulu: 原po的意思是有昇降機可以載輪椅的車 11/02 13:33
24F:→ hicker: 應該叫做大復康 11/02 23:39



like 熱門文章




like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[心得] 誅仙:青雲志,第30集心得
icon.png[心得] 裸粉豆沙 Fasio/媚比琳/essence/插花露딦
icon.png[16夏] New Game! 07
icon.png[閒聊] 本日行程與閒聊
icon.png[正妹] 郭襄
icon.png[情報] NV Pascal顯卡需求太旺,供貨面臨吃緊
icon.png[問題] 三蘆汽車美容
icon.png[謎片] GV男優 --- 健司
icon.png[閒聊] GANTZ後面到底在演什麼?(有雷)
icon.pngRe: [情報]「戰鬥女子學園」動畫2017年夏放送開始
icon.png[閒聊] ACG有哪些面惡心善的腳色?
icon.png[閒聊] 戀愛禁止的世界 94 開戰啦!!!
icon.pngRe: [認真] 奶頭粉紅色 男…
icon.png[青年] 屍城undead,超展開真是夠了
icon.png[寶寶] 大便顏色
icon.png[情報] 亞萬百萬哩數活動獎勵已發放
icon.png[16夏] 槍彈辯駁3 絕望篇09 雪染好美
icon.png[神人][200P]神一個網路看到的素人片女優
icon.png[討論] 有人的老婆(或女友)比自己還會打電動嗎?
icon.png[正妹] 霸氣側漏 FB女孩Round 140
icon.png[閒聊] 七原罪191情報
icon.png[問題] 植物沾水筆平尖無法出墨
icon.png[閒聊]統神是LOL的破壞份子/現實的暖男? 媛媛FB
icon.png[廣告] 高顏值 正妹聲優 小宮有紗
icon.png[新聞] 太瘋狂/AV女優開工 裸體也要玩Pokemon
icon.png[情報] 「邪翼之槍重現」慶祝活動詳情
icon.png[灑花] 谷歌認證高雄郭采潔。。。
icon.png[請益] carbon coco美白
icon.png[評價] 劣-汽車台中機車租賃有限公司 租摩托車125cc兩天
icon.png[閒聊] Re:Creators漫畫版!
icon.png[正妹] 張楚珊
icon.png[16秋] 排球!!! 第三季心得
icon.png[神人] 神片名、女優、男優
icon.png[閒聊] 昨天PM日月新情報後同人圖分享
icon.png[廣告] 萌萌噠 日本女優 佐野雛子
icon.png[洽特] 野獸的本能
icon.png[閒聊] ACG及小說中的曼陀羅草/風茄 (Mandrake)
icon.png[買賣] 提綱挈領學統計/統計700題
icon.png[問題] 阿克婭跟魯夫誰適合當領導人?
icon.png[閒聊] 蘿莉未亡人

請輸入看板名稱,例如:BuyTogether站內搜尋

TOP