Bus 板


LINE

看板 Bus  RSS
剛上了17*30的北嘉國光 上車前發了35$的折價券 上車後才知道… 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 好像還沒有廁所配置… 前面乘客往後躺,椅距剩下悲劇的頂到膝,希望接下來三個半小時順利。 順便問一下各位前輩,這樣四排會是常態嗎?如果是的話以後寧願給統聯停停樂了… (手機排板及拍照晃到請各位前輩見諒) http://i.imgur.com/TX85T0k.jpg
--
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.12.102.48
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Bus/M.1477820664.A.D85.html
1F:推 kutkin: 正班車嗎 10/30 17:51


2F:→ kutkin: 之前在高雄-台中搭是加班車 在新營服務區停留一次 10/30 17:53
3F:→ a1994831208: 是正班車!! 10/30 17:53
4F:→ IkarusWillie: 應該是依身障法規定而配置的車輛... 10/30 18:22
5F:推 steward135: FAB-299 大復康... 10/30 18:22
6F:→ IkarusWillie: 不過同業都有三排座的無障礙車,國光的確尚有改進空 10/30 18:26
7F:→ IkarusWillie: 間 10/30 18:26
8F:→ shun01: 不是因為移到台北轉運站所以有優惠? 10/30 18:31
9F:推 sinohara: 說到國光 桃園與中壢的FN有進去改USB 但椅子還是一樣 10/30 18:51
10F:→ sinohara: 不過AC還是活跳跳 桃園高雄現在比較少FLFN車了 10/30 18:52
11F:→ DR2900: 有usb也得看司機要不要開電源...有些通常都直接無視 10/30 19:09
12F:→ marco10110: 是臨時調度出現的車輛,不是常態 10/30 23:24
13F:推 shun01: 國光碰過某次USB壞掉,需要調到某個角度才能充電,但是不 10/31 00:36
14F:→ shun01: 用手按著角度就會偏掉的狀況 10/31 00:36
15F:→ h22112603: 35應該是因為臨時調度四排車給的折價券 10/31 08:00
16F:→ a1994831208: 感謝各位前輩的指教,我來報告一下昨日的行程。(手 10/31 10:01
17F:→ a1994831208: 機排班請見諒) 10/31 10:01
18F:→ a1994831208: 兩小時到泰安服務區,上車後發現有要到台南的客人誤 10/31 13:54
19F:→ a1994831208: 乘,又下朝馬把人丟去那轉乘,最後四小時十五分左右 10/31 13:54
20F:→ a1994831208: 到達嘉義車站,屁股超痛!! 10/31 13:54
21F:推 toulu: 不過基本上到嘉義還是推國光,這是臨時調度而非常態 10/31 14:43
22F:→ dantes1013: 4排都是輪椅應該會搖晃吧??有固定器嗎? 11/01 10:58
23F:推 toulu: 原po的意思是有昇降機可以載輪椅的車 11/02 13:33
24F:→ hicker: 應該叫做大復康 11/02 23:39



like 熱門文章




like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[售車] 1996 Honda Accord 2.0 K7 雅歌
icon.png[問題] 請教加油站洗車
icon.png[閒聊] 巨乳初音到底是不是初音
icon.png[贈送] 竹北 U字形大靠枕*2
icon.png[情報] 《明天和你》新慜娥酒醉&人設中字花絮
icon.png[分享] 結婚不吵架!婚禮花費規劃分享(含表格)
icon.png[新聞] 50名高中生辦活動「卡到陰」 互相攙扶
icon.pngRe: [省錢] Yahoo購84折 + 隨機發500購物金
icon.png[交易] 售-台中-皆可 Oyaide DST75R 1m/CKS-1100
icon.png[遊記] 名古屋進出之沼津聖地巡禮 Day2
icon.png[PMGO] 改版完的球
icon.png[笑話] 徵求通往地獄的笑話車票!
icon.png[FB] [Ueno 上野日貨代購]Nike腰包真假
icon.png[問題] 請問有凋萎者訓練寶箱開啟確認巨集嗎?
icon.png[閒聊] 湯搖莊幽奈小姐 45 賣、賣肉界的鬼才XDD
icon.png[正妹] 清新
icon.png[討論] 天啟_台灣威秀有周邊嗎?
icon.pngFw: [新聞] 15私校退場名單瘋傳 被害學校擬提出法律
icon.png[請益] 選擇權手續費
icon.pngRe: [討論] 聰明女生沒人愛
icon.png[正妹] 威航 V-Air 畫下句點
icon.png[分享] 日本楓葉遊[Ricoh GR]
icon.png[推薦] 台中Ms.Ribbon芮本小姐 婚紗攝影
icon.png[情報] 160611 南珠 Instagram 更新
icon.png[閒聊] 好舒服啊~~~~~
icon.png[無/新竹/市區] 3房2廳2衛2陽台 近火車站
icon.png[恍神] 與世隔絕三天
icon.png[省錢] Gt TV免費看30天
icon.png[心得] Glow 今天突然收到貨
icon.png[出售/單車/高雄] TaokasStrikerSL2014碳纖維
icon.png[穿搭] 透膚絲襪
icon.png[交易] 緞帶肥肥頂戒交換~ 30%敏 換 30%智
icon.png[心得] 有大碼開衩針織裙
icon.png[問題] 如果鋼彈系列大家都開薩克pk誰會贏?
icon.png[心得] ZA 裸光亮白氣墊粉餅
icon.png[神人] 一位廣告看到的女優(lena paul)
icon.pngRe: [心得] 大阪松島新地破處之旅
icon.pngRe: [問題] 受讚頌者值得補番嗎?
icon.png[閒聊] 動漫產品 vs 布袋戲產品..你比較敢用哪個
icon.png[選購] 45K內論文用文書機

請輸入看板名稱,例如:WOW站內搜尋

TOP