Bus 板


LINE

看板 Bus  RSS
剛上了17*30的北嘉國光 上車前發了35$的折價券 上車後才知道… 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 好像還沒有廁所配置… 前面乘客往後躺,椅距剩下悲劇的頂到膝,希望接下來三個半小時順利。 順便問一下各位前輩,這樣四排會是常態嗎?如果是的話以後寧願給統聯停停樂了… (手機排板及拍照晃到請各位前輩見諒) http://i.imgur.com/TX85T0k.jpg
--
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.12.102.48
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Bus/M.1477820664.A.D85.html
1F:推 kutkin: 正班車嗎 10/30 17:51


2F:→ kutkin: 之前在高雄-台中搭是加班車 在新營服務區停留一次 10/30 17:53
3F:→ a1994831208: 是正班車!! 10/30 17:53
4F:→ IkarusWillie: 應該是依身障法規定而配置的車輛... 10/30 18:22
5F:推 steward135: FAB-299 大復康... 10/30 18:22
6F:→ IkarusWillie: 不過同業都有三排座的無障礙車,國光的確尚有改進空 10/30 18:26
7F:→ IkarusWillie: 間 10/30 18:26
8F:→ shun01: 不是因為移到台北轉運站所以有優惠? 10/30 18:31
9F:推 sinohara: 說到國光 桃園與中壢的FN有進去改USB 但椅子還是一樣 10/30 18:51
10F:→ sinohara: 不過AC還是活跳跳 桃園高雄現在比較少FLFN車了 10/30 18:52
11F:→ DR2900: 有usb也得看司機要不要開電源...有些通常都直接無視 10/30 19:09
12F:→ marco10110: 是臨時調度出現的車輛,不是常態 10/30 23:24
13F:推 shun01: 國光碰過某次USB壞掉,需要調到某個角度才能充電,但是不 10/31 00:36
14F:→ shun01: 用手按著角度就會偏掉的狀況 10/31 00:36
15F:→ h22112603: 35應該是因為臨時調度四排車給的折價券 10/31 08:00
16F:→ a1994831208: 感謝各位前輩的指教,我來報告一下昨日的行程。(手 10/31 10:01
17F:→ a1994831208: 機排班請見諒) 10/31 10:01
18F:→ a1994831208: 兩小時到泰安服務區,上車後發現有要到台南的客人誤 10/31 13:54
19F:→ a1994831208: 乘,又下朝馬把人丟去那轉乘,最後四小時十五分左右 10/31 13:54
20F:→ a1994831208: 到達嘉義車站,屁股超痛!! 10/31 13:54
21F:推 toulu: 不過基本上到嘉義還是推國光,這是臨時調度而非常態 10/31 14:43
22F:→ dantes1013: 4排都是輪椅應該會搖晃吧??有固定器嗎? 11/01 10:58
23F:推 toulu: 原po的意思是有昇降機可以載輪椅的車 11/02 13:33
24F:→ hicker: 應該叫做大復康 11/02 23:39



like 熱門文章




like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[PUBG] Reddit熱議 本周:官方人員未來更新閒聊
icon.png[問題] 割雙眼皮後的消腫...
icon.png[情報] High 5製霸青春第二波 球員徵選
icon.png[問題] 巫師3讀不到dlc
icon.png[販售]台中 iPad Air2 wifi 32G 金 今年1月購入
icon.png[出售] CHANEL CHANCE EAU VIVE 橙光輕舞 淡香水
icon.png[新聞] 《鬼怪》趙宇振將履行收視公約 2月特別篇
icon.png[神人] [1000P] 神番號YRH-114第一位女優
icon.png[神人] 某論壇廣告女優
icon.png[徵求]臥室木作
icon.png[交易/買賣] IRIS FC-550 外出籠轉賣
icon.png[情報] NVIDIA GTX1080Ti 顯卡核心頻率突破 3Ghz
icon.png[問題] 絕地求生
icon.png[認養/高雄]漂亮有特色的小玳瑁找家!!
icon.png溫妮的朋友
icon.png[心得] One Way Heroics Plus(片道勇者+)
icon.png[REPO] 161224 AKB48 46th HIGH TENSION幕張個握
icon.png[情報] 下週木加倍 + 貨物清單(1/16 - 1/22)
icon.png[心得] 裸色家寬褲/拼接蕾絲T/哈倫褲簡單分享
icon.png[分享] Sab street 大尺碼福袋分享
icon.png[情報] 限時登入送好禮!
icon.pngFw: [閒聊] 那些年,和我們一同奮戰的外國艦娘
icon.png[賣/台中/面交] MSI GTX 970 GAMING 4G
icon.png[心得] 矯正三年,拆牙套了!!(師大全方位)
icon.png[販售] 新營ipad mini2 32GB WiFi + LTE
icon.png[限免] Sleengster On Indiegala
icon.png[贈送] 台北 1028睫毛膏
icon.png[變髮] Evoke Zoe 讓我夢想成真 燙髮找她就對了!
icon.png[贈送] 全國 手機外接鏡頭組、藤黃果發泡錠
icon.png[衣飾] 暖冬合適牛角扣外套-直寄
icon.png[賣//] 創見 軍規行動硬碟 1TB/750G
icon.png[少年] 火影忍者本傳單行本 - 02
icon.png[健檢] 無限輪迴 30-2問功夫
icon.pngRe: [問題] 請問高雄哪裡可以買到防霧牙鏡?
icon.png[心得] 讓我大尖叫的hollister開箱
icon.png[討論] 大叔年紀看Re-Life的感想
icon.png[閒聊] 尋訪東京吉原泡泡浴心得
icon.png[正妹] 可 的亭羽,戀愛惹!
icon.png[16夏] 小桃小栗lovelove物語01
icon.png[問題] 剛毛藻與綠絲絨的一些問題

請輸入看板名稱,例如:Boy-Girl站內搜尋

TOP