Bus 板


LINE

看板 Bus  RSS
剛上了17*30的北嘉國光 上車前發了35$的折價券 上車後才知道… 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 是悲劇的四排車!! 好像還沒有廁所配置… 前面乘客往後躺,椅距剩下悲劇的頂到膝,希望接下來三個半小時順利。 順便問一下各位前輩,這樣四排會是常態嗎?如果是的話以後寧願給統聯停停樂了… (手機排板及拍照晃到請各位前輩見諒) http://i.imgur.com/TX85T0k.jpg
--
QR Code



※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 39.12.102.48
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Bus/M.1477820664.A.D85.html
1F:推 kutkin: 正班車嗎 10/30 17:51


2F:→ kutkin: 之前在高雄-台中搭是加班車 在新營服務區停留一次 10/30 17:53
3F:→ a1994831208: 是正班車!! 10/30 17:53
4F:→ IkarusWillie: 應該是依身障法規定而配置的車輛... 10/30 18:22
5F:推 steward135: FAB-299 大復康... 10/30 18:22
6F:→ IkarusWillie: 不過同業都有三排座的無障礙車,國光的確尚有改進空 10/30 18:26
7F:→ IkarusWillie: 間 10/30 18:26
8F:→ shun01: 不是因為移到台北轉運站所以有優惠? 10/30 18:31
9F:推 sinohara: 說到國光 桃園與中壢的FN有進去改USB 但椅子還是一樣 10/30 18:51
10F:→ sinohara: 不過AC還是活跳跳 桃園高雄現在比較少FLFN車了 10/30 18:52
11F:→ DR2900: 有usb也得看司機要不要開電源...有些通常都直接無視 10/30 19:09
12F:→ marco10110: 是臨時調度出現的車輛,不是常態 10/30 23:24
13F:推 shun01: 國光碰過某次USB壞掉,需要調到某個角度才能充電,但是不 10/31 00:36
14F:→ shun01: 用手按著角度就會偏掉的狀況 10/31 00:36
15F:→ h22112603: 35應該是因為臨時調度四排車給的折價券 10/31 08:00
16F:→ a1994831208: 感謝各位前輩的指教,我來報告一下昨日的行程。(手 10/31 10:01
17F:→ a1994831208: 機排班請見諒) 10/31 10:01
18F:→ a1994831208: 兩小時到泰安服務區,上車後發現有要到台南的客人誤 10/31 13:54
19F:→ a1994831208: 乘,又下朝馬把人丟去那轉乘,最後四小時十五分左右 10/31 13:54
20F:→ a1994831208: 到達嘉義車站,屁股超痛!! 10/31 13:54
21F:推 toulu: 不過基本上到嘉義還是推國光,這是臨時調度而非常態 10/31 14:43
22F:→ dantes1013: 4排都是輪椅應該會搖晃吧??有固定器嗎? 11/01 10:58
23F:推 toulu: 原po的意思是有昇降機可以載輪椅的車 11/02 13:33
24F:→ hicker: 應該叫做大復康 11/02 23:39



like 熱門文章




like.gif 您可能會有興趣的文章
icon.png[商品] 森永嗨啾冰棒&蛋黃哥慵懶本色冰淇淋
icon.png[自介] 台北/jinglun/Eddie
icon.png[問題] zenfone3的主畫面左右滑動動畫
icon.png[出售/休閒/全國] Under Armour男生休閒短T
icon.png[閒聊] 海馬vs亞圖姆
icon.png[討論] 台版Mate9更新 B138
icon.png[閒聊] 台南小吃
icon.png[懷孕] 腳很癢
icon.png[心得] HTC10 原廠 VS 潮店
icon.png[Live] 《007惡魔四伏》StarMovies 21:00
icon.png[新聞] 韓職自由市場投手最大合約 車雨燦棄日職加入LG雙子
icon.png[問題] j5 oppo a39 選不定
icon.png[心得] April Skin 黑盒心得
icon.png[情報] 相信音樂FB(Talk
icon.png[心得] 美人為餡之小小感想
icon.png[開箱]ALTER + PACIFIC 小泉花陽
icon.png[參選] XXXXGAY
icon.png[贈送] 全國 二手女跟鞋
icon.png[閒聊] 饅頭的各位願意分享自己的腿照嗎?
icon.png[推薦] 臺南-多種樣貌都可以的新秘Rina洪
icon.png[食記] 香港 檀島咖啡餅店 & 泰昌餅家
icon.png[討論] 冰淇淋
icon.png[問題] 傷口問題(有圖慎入
icon.png[問題] ZENFONE 4 更新android 5卡在開機畫面
icon.png[詢價] 新北三重到新莊
icon.png[售車] 2008 escape黑 2.3 2WD
icon.pngFw: [影音] 161003 MBC Star Show 360 E03 中字
icon.png[贈送] 麗嬰房2016媽媽包和桂格Hello kitty包
icon.png[心得] Too Faced Melted液態唇彩試色心得
icon.png[交易/贈送] 台北 貓用品
icon.png[求救] 固定ip設定
icon.png[問題] 請問這個是什麼品種的藻類
icon.pngRe: [新聞] BF4 DLC全部免費!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
icon.png[閒聊] 不要用雜牌的充電線QQ
icon.png[情報] UNIQLO試穿送資生堂心機唇蜜試用
icon.pngRe: 我想買一個note板...
icon.png[徵文] Kyoto Colorful Days
icon.png閱讀文章
icon.png[心得] 推薦台北統一時代IPSA天使櫃姐
icon.png[情報] SAS NO.66 三讀通過

請輸入看板名稱,例如:Gossiping站內搜尋

TOP