北一區預賽樹狀賽程(第2頁)
北一區預賽逐日賽程(第9頁)
北二區預賽樹狀賽程(第13頁)
北二區預賽逐日賽程(第16頁)
中區預賽樹狀賽程(第18頁)
中區預賽逐日賽程(第23頁)
南區預賽樹狀賽程(第26頁)
南區預賽逐日賽程(第31頁)
全國64強樹狀賽程(第34頁)
全國64強逐日賽程(第37頁)
北一區共67隊 取22隊晉級
5南山高中──────────┐
┌──┐
20羅東高工──────────┘ │20┌────┐
└─┤羅東高工│
9內湖高中──────────┐
│1└────┘
┌──┘
21中和高中──────────┘
松山高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤崇義高中│
20崇義高中──────────┐ │19└────┘
(3局)
└──┘
0大安高工──────────┘
二信高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤羅東高中│
4羅東高商──────────┐
│15└────┘
(7局)
┌──┘
14羅東高中──────────┘
麗山高中─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤蘇澳海事│
4延平高中──────────┐
│16└────┘
(5局)
┌──┘
22蘇澳海事──────────┘
玉里高中─────────────┐8┌────┐
(因天色昏暗5局裁定)└─┤玉里高中│
13成功高中──────────┐ │0└────┘
└──┘
12永春高中──────────┘
西松高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤南港高工│
1新北高工──────────┐
│26└────┘
(7局)
┌──┘
26南港高工──────────┘
花蓮高中─────────────┐
4┌────┐
┌─┤和平高中│
0光復高中──────────┐
│9└────┘
(4局)
┌──┘
24和平高中──────────┘
中正高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤秀峰高中│
0新店高中──────────┐
│19└────┘
(4局)
┌──┘
24秀峰高中──────────┘
師大附中─────────────┐9┌────┐
(10局)└─┤師大附中│
5竹林高中──────────┐
│8└────┘
(5局)
┌──┘
20南湖高中──────────┘
強恕中學─────────────┐15┌────┐
(6局)
└─┤強恕中學│
0三重高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
9建國中學──────────┘
台北東山─────────────┐
11┌────┐
┌─┤華江高中│
24華江高中──────────┐ │17└────┘
(4局)
└──┘
4南港高中──────────┘
大直高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤中華中學│
1花蓮體中──────────┐
│23└────┘
┌──┘
2中華中學──────────┘
百齡高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤莊敬高職│
15莊敬高職──────────┐ │24└────┘
(6局)
└──┘
0明倫高中──────────┘
市立大同─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤台北陽明│
0育成高中──────────┐
│15└────┘
(7局)
┌──┘
17台北陽明──────────┘
穀保家商─────────────┐25┌────┐
(3局)
└─┤穀保家商│
20中崙高中──────────┐ │0└────┘
(4局)
└──┘
0輔大聖心──────────┘
私立大同─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤中道中學│
1林口高中──────────┐
│19└────┘
(6局)
┌──┘
16中道中學──────────┘
永平高中─────────────┐
8┌────┐
┌─┤內湖高工│
16內湖高工──────────┐ │16└────┘
(6局)
└──┘
1板橋高中──────────┘
新北新莊─────────────┐16┌────┐
(7局)
└─┤新北新莊│
0樹林高中──────────┐
│6└────┘
(7局)
┌──┘
17松山工農──────────┘
慧燈中學─────────────┐
3┌────┐
(8局)
┌─┤木柵高工│
12木柵高工──────────┐ │16└────┘
(7局)
└──┘
2新北高中──────────┘
士林高商─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤景文高中│
0華僑高中──────────┐
│14└────┘
(7局)
┌──┘
28景文高中──────────┘
大理高中─────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤大理高中│
10淡水商工──────────┐
│0└────┘
┌──┘
12馬祖高中──────────┘
復興實中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤鶯歌工商│
0四維高中──────────┐
│16└────┘
(7局)
┌──┘
16鶯歌工商──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
北一區預賽賽程
主 客 場地
10/14(日) A22 16:00 淡水商工10:
12馬祖高中
10/15(一) A03 09:00
崇義高中20:0大安高工 (3局)
A01 09:00 南山高中5:
20羅東高工
A02 11:30 內湖高中9:
21中和高中
A04 09:00 羅東高商4:
14羅東高中 (7局)
A05 11:30 延平高中4:
22蘇澳海事 (5局)
A06 14:00
成功高中13:12永春高中
A07 09:00 新北高工1:
26南港高工 (5局)
A08 11:30 光復高中0:
24和平高中 (4局)
A09 14:00 新店高中0:
24秀峰高中 (4局)
主 客 場地
10/16(二) A11 09:00 三重高中0:
9建國中學
A14 16:00
莊敬高職15:0明倫高中 (6局)
A13 09:00 花蓮體中1:
2中華中學
A15 11:30 育成高中0:
17台北陽明 (7局)
A10 09:00 竹林高中5:
20南湖高中 (5局)
A12 11:30
華江高中24:4南港高中 (4局)
10/18(四) A19 10:00 樹林高中0:
17松山工農 (7局)
A20 09:00
木柵高工12:2新北高中 (7局)
A21 11:30 華僑高中0:
28景文高中 (4局)
A18 14:00
內湖高工16:1板橋高中 (6局)
A30 09:00 花蓮高中4:
9和平高中 和平高中晉級64強
A29 11:30 西松高中0:
26南港高工 (3局)
南港高工晉級64強
A36 14:00 百齡高中0:
24莊敬高職 (5局)
莊敬高職晉級64強
A16 09:00
中崙高中20:0輔大聖心 (4局)
A17 11:30 林口高中1:
16中道中學 (6局)
A25 14:00 松山高中0:
19崇義高中 (5局)
崇義高中晉級64強
主 客 場地
10/19(五) A26 16:00 二信高中0:
15羅東高中 (5局)
羅東高中晉級64強
A24 09:00
羅東高工20:1中和高中
羅東高工晉級64強
A37 11:30 市立大同0:
15台北陽明 (5局)
台北陽明晉級64強
A39 14:00 私立大同0:
19中道中學 (5局)
中道中學晉級64強
A31 09:00 中正高中0:
19秀峰高中 (5局)
秀峰高中晉級64強
A32 11:30
師大附中9:8南湖高中
(10局)師大附中晉級64強
A33 14:00
強恕中學15:0建國中學 (6局)
強恕中學晉級64強
A34 09:00 台北東山11:
17華江高中 華江高中晉級64強
A35 11:30 大直高中0:
23中華中學 (3局)
中華中學晉級64強
A28 14:00
玉里高中8:0成功高中
(5局)玉里高中晉級64強
10/21(日) A42 16:00 慧燈中學3:
16木柵高工 (8局)
木柵高工晉級64強
A40 09:00 永平高中8:
16內湖高工 內湖高工晉級64強
A41 11:30
新北新莊16:6松山工農 (7局)
新北新莊晉級64強
10/22(一) A23 09:00 四維高中0:
16鶯歌工商 (7局)
A43 11:30 士林高商0:
14景文高中 (7局)
景文高中晉級64強
主 客 場地
10/24(三) A27 09:00 麗山高中0:
16蘇澳海事 (7局)
蘇澳海事晉級64強
A38 16:00
穀保家商25:0中崙高中 (3局)
穀保家商晉級64強
A44 09:00
大理高中20:0馬祖高中 (3局)
大理高中晉級64強
A45 11:30 復興實中0:
16鶯歌工商 (5局)
鶯歌工商晉級64強
------------------------------------------------------------------------------
北二區共32隊 取10隊晉級
20平鎮高中──────────┐
(3局)
└──┐
0楊梅高中──────────┘
│20┌────┐
(3局)
└─┤平鎮高中│
7桃園高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
11武陵高中──────────┘
竹科實中─────────────┐6┌────┐
└─┤竹科實中│
18永豐高中──────────┐ │5└────┘
└──┘
17關西高中──────────┘
竹北高中─────────────┐10┌────┐
(7局)
└─┤竹北高中│
12內壢高中──────────┐ │0└────┘
(因天色昏暗6局裁定)└──┘
5大園高中──────────┘
竹東高中─────────────┐
1┌────┐
(7局)
┌─┤金門農工│
12金門農工──────────┐ │11└────┘
(7局)
└──┘
0復旦高中──────────┘
竹南高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤壽山高中│
0北科附工──────────┐
│21└────┘
┌──┘
3壽山高中──────────┘
23育民工家──────────┐
(4局)
└──┐
3苑裡高中──────────┘
│2┌────┐
┌─┤成德高中│
2大溪高中──────────┐
│6└────┘
(7局)
┌──┘
13成德高中──────────┘
仰德高中─────────────┐10┌────┐
└─┤仰德高中│
16大成高中──────────┐ │1└────┘
(6局)
└──┘
1新竹高工──────────┘
中大壢中─────────────┐
2┌────┐
(7局)
┌─┤磐石高中│
3內思高工──────────┐
│16└────┘
┌──┘
9磐石高中──────────┘
育達高中─────────────┐16┌────┐
└─┤育達高中│
14治平高中──────────┐
│0└────┘
┌──┘
15桃園陽明──────────┘
觀音高中─────────────┐
4┌────┐
(5局)
┌─┤香山高中│
0清華高中──────────┐
│23└────┘
(5局)
┌──┘
15香山高中──────────┘
北二區預賽賽程
主 客 場地
10/13(六) B01 13:00
平鎮高中20:0楊梅高中 (3局)
10/14(日) B02 09:00 桃園高中7:
11武陵高中
B03 11:30
永豐高中18:17關西高中
B04 14:00
內壢高中12:5大園高中
(6局裁定)
B05 09:00
金門農工12:0復旦高中 (7局)
10/15(一) B06 14:00 北科附工0:
3壽山高中
B07 09:00
育民工家23:3苑裡高中 (4局)
B08 11:30 大溪高中2:
13成德高中 (7局)
B09 14:00
大成高中16:1新竹高工 (6局)
B11 16:00 治平高中14:
15桃園陽明
10/17(三) B16 15:00 竹東高中1:
11金門農工 (7局)
金門農工晉級64強
主 客 場地
10/18(四) B10 09:00 內思高工3:
9磐石高中
B13 11:30
平鎮高中20:0武陵高中 (3局)
平鎮高中晉級64強
B17 14:00 竹南高中0:
21壽山高中 (3局)
壽山高中晉級64強
B14 16:30
竹科實中6:5永豐高中
竹科實中晉級64強
10/19(五) B18 09:00 育民工家2:
6成德高中 成德高中晉級64強
B19 11:30
仰德高中10:1大成高中
仰德高中晉級64強
10/21(日) B12 09:00 清華高中0:
15香山高中 (5局)
B21 11:30
育達高中16:0桃園陽明
育達高中晉級64強
10/22(一) B20 16:00 中大壢中2:
16磐石高中 (7局)
磐石高中晉級64強
10/23(二) B22 16:00 觀音高中4:
23香山高中 (5局)
磐石高中晉級64強
10/25(四) B15 16:00
竹北高中10:0內壢高中 (7局)
竹北高中晉級64強
------------------------------------------------------------------------------
中區共51隊 取17隊晉級
東勢高工─────────────┐22┌────┐
(4局)
└─┤東勢高工│
11斗六高中──────────┐ │2└────┘
└──┘
9文華高中──────────┘
彰化高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤興大附農│
21興大附農──────────┐ │16└────┘
(3局)
└──┘
1台中東山──────────┘
西螺農工─────────────┐12┌────┐
└─┤西螺農工│
18嘉義高工──────────┐ │8└────┘
(5局)
└──┘
2正心高中──────────┘
二林工商─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤義峰高中│
0虎尾高中──────────┐
│28└────┘
(5局)
┌──┘
18義峰高中──────────┘
協志工商─────────────┐16┌────┐
(5局)
└─┤協志工商│
2永靖高工──────────┐
│2└────┘
┌──┘
5台中一中──────────┘
民雄農工─────────────┐
13┌────┐
┌─┤協同高中│
22協同高中──────────┐ │15└────┘
(5局)
└──┘
6員林高中──────────┘
宜寧高中─────────────┐
2┌────┐
(6局)
┌─┤豐原高中│
13豐原高中──────────┐ │28└────┘
└──┘
6維多利亞──────────┘
葳格高中─────────────┐
11┌────┐
┌─┤台中二中│
15台中二中──────────┐ │15└────┘
(6局)
└──┘
0青年高中──────────┘
台中高工─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤中興高中│
15中興高中──────────┐ │15└────┘
(5局)
└──┘
0北港高中──────────┘
輔仁中學─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤麥寮高中│
2麥寮高中──────────┐ │28└────┘
└──┘
1仁義高中──────────┘
彰師附工─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤東石高中│
15東石高中──────────┐ │23└────┘
(5局)
└──┘
0興大附中──────────┘
台中家商─────────────┐
9┌────┐
(6局)
┌─┤霧峰農工│
9大里高中──────────┐
│26└────┘
┌──┘
12霧峰農工──────────┘
溪湖高中─────────────┐9┌────┐
└─┤溪湖高中│
1明道中學──────────┐
│7└────┘
(7局)
┌──┘
19嶺東高中──────────┘
北港農工─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤新社高中│
11新社高中──────────┐ │23└────┘
(7局)
└──┘
1南投高中──────────┘
西苑高中─────────────┐
4┌────┐
(10局)┌─┤嘉義高中│
0新民高中──────────┐
│5└────┘
(3局)
┌──┘
20嘉義高中──────────┘
弘文高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤彰藝高中│
21彰藝高中──────────┐ │22└────┘
(3局)
└──┘
0大甲高工──────────┘
中港高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤僑泰高中│
20僑泰高中──────────┐ │23└────┘
(3局)
└──┘
1虎尾農工──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
中區預賽賽程
主 客 場地
10/14(日) C01 09:00
斗六高中11:9文華高中
C02 11:30
興大附農21:1台中東山 (3局)
C03 14:00
嘉義高工18:2正心高中 (5局)
C04 09:00 虎尾高中0:
18義峰高中 (5局)
C05 11:30 永靖高工2:
5台中一中
C06 14:00
協同中學22:6員林高中 (5局)
10/15(一) C08 13:00
台中二中15:0青年高中 (6局)
C07 09:00
豐原高中13:6維多利亞
C09 11:30
中興高中15:0北港高中 (5局)
C12 14:00 大里高中9:
12霧峰農工
10/16(二) C10 09:00
麥寮高中2:1仁義高中
C11 11:30
東石高中15:0興大附中 (5局)
主 客 場地
10/17(三) C18 09:00
東勢高工22:2斗六高中 (4局)
東勢高工晉級64強
C19 11:30 彰化高中0:
16興大附農 (5局)
興大附農晉級64強
C20 14:00
西螺農工12:8嘉義高工
西螺農工晉級64強
10/18(四) C21 09:00 二林工商0:
28義峰高中 (3局)
義峰高中晉級64強
C22 11:30
協志工商16:2台中一中 (7局)
協志工商晉級64強
C23 14:00 民雄農工13:
15協同中學 協同中學晉級64強
C13 09:00 明道中學1:
19嶺東高中 (7局)
C14 11:30
新社高中11:1南投高中 (7局)
C15 14:00 新民高中0:
20嘉義高中 (3局)
10/19(五) C24 13:00 宜寧高中2:
28豐原高中 (6局)
豐原高中晉級64強
C25 09:00 葳格高中11:
15台中二中 台中二中晉級64強
C26 11:30 台中高工0:
15中興高中 (7局)
中興高中晉級64強
主 客 場地
10/21(日) C16 13:00
彰藝高中21:0大甲高工 (3局)
C31 09:00 北港農工0:
23新社高中 (3局)
新社高中晉級64強
C32 11:30 西苑高中4:
5嘉義高中 (10局)嘉義高中晉級64強
C17 14:00
僑泰高中20:1虎尾農工 (5局)
C27 09:00 輔仁中學0:
28麥寮高中 (3局)
麥寮高中晉級64強
C28 11:30 彰師附工0:
23東石高中 (5局)
東石高中晉級64強
C29 14:00 台中家商9:
26霧峰農工 (6局)
霧峰農工晉級64強
10/22(一) C33 09:00 弘文高中0:
22彰藝高中 (4局)
彰藝高中晉級64強
C34 11:30 中港高中0:
23僑泰高中 (4局)
僑泰高中晉級64強
10/24(三) C30 13:00
溪湖高中9:7嶺東高中
溪湖高中晉級64強
------------------------------------------------------------------------------
南區共47隊 取15隊晉級
海青工商─────────────┐
1┌────┐
(4局)
┌─┤高苑工商│
1鳳新高中──────────┐
│27└────┘
(4局)
┌──┘
21高苑工商──────────┘
黎明中學─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤東大體中│
20東大體中──────────┐ │33└────┘
(4局)
└──┘
0北門高中──────────┘
陸興中學─────────────┐5┌────┐
└─┤陸興中學│
0屏東高工──────────┐
│3└────┘
(4局)
┌──┘
24屏東高中──────────┘
潮州高中─────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤普門中學│
16普門中學──────────┐ │28└────┘
(5局)
└──┘
1屏榮高中──────────┘
小港高中─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤旗美商工│
16旗美商工──────────┐ │21└────┘
(5局)
└──┘
1陽明工商──────────┘
台南一中─────────────┐
7┌────┐
(8局)
┌─┤高雄高工│
12高雄中學──────────┐
│17└────┘
┌──┘
23高雄高工──────────┘
蘭嶼高中─────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤新光高中│
2鳳山商工──────────┐
│20└────┘
(5局)
┌──┘
27新光高中──────────┘
岡山農工─────────────┐
3┌────┐
(7局)
┌─┤北門農工│
14北門農工──────────┐ │14└────┘
└──┘
11岡山高中──────────┘
東港海事─────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤成功商水│
15成功商水──────────┐ │16└────┘
(5局)
└──┘
0台南二中──────────┘
華德工家─────────────┐
0┌────┐
(因天色昏暗7局裁定)┌─┤台南高工│
0馬公高中──────────┐
│4└────┘
(7局)
┌──┘
16台南高工──────────┘
大榮中學─────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤台南海事│
0興國高中──────────┐
│22└────┘
(7局)
┌──┘
27台南海事──────────┘
0中正預校──────────┐
(中正預校集體感染水痘棄賽裁定)┌──┐
9南英商工──────────┘ │8┌────┐
┌─┤三民高中│
8三民高中──────────┐ │15└────┘
└──┘
0美和中學──────────┘
2瀛海中學──────────┐
(4局)
┌──┐
24屏東大同──────────┘ │1┌────┐
(8局)
┌─┤善化高中│
22善化高中──────────┐ │11└────┘
(5局)
└──┘
2鳳山高中──────────┘
高雄新莊─────────────┐16┌────┐
(5局)
└─┤高雄新莊│
12前鎮高中──────────┐
│0└────┘
(10局)┌──┘
26復華中學──────────┘
高師附中─────────────┐
1┌────┐
(3局)
┌─┤立志中學│
4道明中學──────────┐
│31└────┘
(7局)
┌──┘
14立志中學──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
南區預賽賽程
主 客 場地
10/13(六) D07 09:00 鳳山商工2:
27新光高中 (5局)
D10 16:00 馬公高中0:
16台南高工 (7局)
10/14(日) D24 13:00 蘭嶼高中0:
20新光高中 (5局)
新光高中晉級64強
D01 09:00 鳳新高中1:
21高苑工商 (4局)
D02 11:30
東大體中20:0北門高中 (4局)
D03 14:00 屏東高工0:
24屏東高中 (4局)
D04 09:00
普門中學16:1屏榮高中 (5局)
D05 11:30
旗美商工16:1陽明工商 (5局)
D06 14:00 高雄中學12:
23高雄高工
10/15(一) D08 09:00
北門農工14:11岡山高中
D09 11:30
成功商水15:0台南二中 (5局)
10/16(二) D19 13:00 黎明中學0:
33東大體中 (3局)
東大體中晉級64強
D11 09:00 興國高中0:
27台南海事 (6局)
D12 11:30 中正預校0:
9南英商工 (中正預校棄賽裁定)
主 客 場地
10/17(三) D18 09:00 海青工商1:
27高苑工商 (3局)
高苑工商晉級64強
D20 11:30
陸興中學5:3屏東高中
陸興中學晉級64強
10/18(四) D22 09:00 小港高中0:
21旗美商工 (4局)
旗美商工晉級64強
D23 11:30 台南一中7:
17高雄高工 (8局)
高雄高工晉級64強
D14 13:30 瀛海中學2:
24屏東大同 (4局)
10/19(五) D25 09:00 岡山農工3:
14北門農工 (7局)
北門農工晉級64強
D26 11:30 東港海事0:
16成功商水 (7局)
成功商水晉級64強
D13 09:00
三民高中8:0美和中學
D15 11:30
善化高中22:2鳳山高中 (5局)
10/21(日) D16 09:00 前鎮高中12:
26復華中學 (10局)
D17 11:30 道明中學4:
14立志中學 (7局)
D27 14:00 華德工家0:
4台南高工 (7局)台南高工晉級64強
10/22(一) D28 13:00 大榮中學0:
22台南海事 (4局)
台南海事晉級64強
D29 09:00 南英商工8:
15三民高中 三民高中晉級64強
D30 11:30 屏東大同1:
11善化高中 (8局)
善化高中晉級64強
主 客 場地
10/23(二) D31 09:00
高雄新莊16:0復華中學 (5局)
高雄新莊晉級64強
D32 11:30 高師附中1:
31立志中學 (3局)
立志中學晉級64強
10/25(四) D21 13:00 潮州高中0:
28普門中學 (3局)
普門中學晉級64強
------------------------------------------------------------------------------
全國64強樹狀賽程
0高雄新莊──┐ ┌──成功商水2
(4局)
┌──┐ ┌──┐(7局)
37平鎮高中──┘ │15 5│ └──嘉義高中13
(5局)
└──┐ ┌──┘
12磐石高中──┐ │
0 │ │ 4│ ┌──強恕中學
5
(7局)└──┘
│ │ └──┘
2豐原高中──┘ │4 1│ └──中興高中0
└─┐ ┌─┐(7局)
7協志工商──┐ │0│ │13│ ┌──高苑工商19
┌──┐
│ │ 準決賽
│ │ ┌──┘(5局)
13中華中學──┘ │
2 │ │ F194
│ │ 5│ └──霧峰農工0
┌──┘ │ 11/17
│ └──┘
0台中二中──┐ │5 │ 14:00
│ 3│ ┌──南港高工
20
(3局)
┌──┘ │ 天母
│ └──┘(3局)
22東石高中──┘ │7 (8局)
9│ └──華江高中0
└───┐───┘
21壽山高中──┐ │1 │ 1│ ┌──三民高中
5
(4局)
└──┐ │ 10│0 │ ┌──┘
1協同中學──┘ │15 │ │ │ 4│
└──仰德高中1
(5局)
└──┐ │ │ │ ┌──┐
16育達高中──┐ │
0 │ │ │ │ │ 6│ ┌──竹北高中0
(7局)└──┘
│ │ │ │ │ └──┐(5局)
6新北新莊──┘ │1│ │ │1│ └──成德高中24
┌─┘ │ └─┐
23秀峰高中──┐ │3 │ 4│ ┌──內湖高工0
(3局)
└──┐ │ │ │ ┌──┐(3局)
0西螺農工──┘ │14 │ ┌──┴──┐ │ 0│ └──莊敬高職
21
(7局)
└──┘ │ 平鎮高中 │ └──┐(7局)
5香山高中──┐ │
0 └─────┘ 18│ ┌──玉里高中16
(7局)┌──┘
1 └──┘(7局)
16旗美商工──┘
└──新社高中6
第六屆黑豹旗全國高中棒球大賽冠軍-穀保家商
10中道中學──┐ ┌──蘇澳海事0
(7局)
└──┐ 6 ┌──┐(4局)
0和平高中──┘ │9 ┌─────┐ 16│ └──穀保家商25
└──┐ │ 穀保家商 │ ┌──┘(5局)
4台南海事──┐ │
6 │ └──┬──┘ │ 0│
┌──北門農工1
┌──┘
│ │ │ └──┐(6局)
6興大附農──┘
│5 │ 11│ └──僑泰高中
17
└─┐ │ ┌─┘
0木柵高工──┐ │2│ │ │2│ ┌──高雄高工
15
(5局)┌──┐
│ │ │ │ │ ┌──┘(7局)
19羅東高工──┘ │
3 │ │ │ │ │ 0│
└──竹科實中3
(7局)
┌──┘ │ │ │ └──┐(3局)
7義峰高中──┐ │13 │ │ │ 20│ ┌──東大體中19
└──┘ │ 1│2 │ └──┘(6局)
5崇義高中──┘ │0 │ 5│ └──陸興中學3
┌───└───┘
0金門農工──┐ │5 0│ ┌──鶯歌工商0
(6局)┌──┐
│ 天母
│ ┌──┐
15善化高中──┘ │
0 │ 18:00
│ 4│ └──彰藝高中2
┌──┐ │ 11/17
│ ┌──┘
20普門中學──┐ │9 │ │ F195
│ │ 2│
┌──東勢高工3
(4局)
└──┘ │ │ 準決賽
│ │ └──┐
0師大附中──┘ │5│ │6│ └──台北陽明
15
└─┘ └─┐(8局)
12新光高中──┐
│2 16│ ┌──景文高中
12
└──┐
│ │ ┌──┘(7局)
4羅東高中──┘ │
1 │ │ 0│
└──立志中學2
┌──┘ └──┐(4局)
7麥寮高中──┐ │5 22│ ┌──溪湖高中0
└──┘ └──┐(3局)
0台南高工──┘ └──大理高中21
黑豹旗全國64強賽程
主 客 場地
10/27(六) F134 09:00 高雄新莊0:
37平鎮高中 (4局)
普門中學晉級32強
F135 12:00
磐石高中12:2豐原高中 (7局)
磐石高中晉級32強
F136 15:00 協志工商7:
13中華中學 中華中學晉級32強
F137 09:00
中道中學10:0和平高中 (7局)
中道中學晉級32強
F138 13:00 台南海事4:
6興大附農 興大附農晉級32強
F139 16:00 木柵高工0:
19羅東高工 (5局)
羅東高工晉級32強
10/28(日) F140 09:00 台中二中0:
22東石高中 (3局)
東石高中晉級32強
F141 12:00
壽山高中21:1協同中學 (4局)
壽山高中晉級32強
F142 15:00
育達高中16:6新北新莊 (7局)
育達高中晉級32強
F143 09:00
義峰高中7:5崇義高中
義峰高中晉級32強
F144 13:00 金門農工0:
15善化高中 (6局)
善化高中晉級32強
F145 16:00
普門中學20:0師大附中 (4局)
普門中學晉級32強
主 客 場地
10/29(一) F146 09:00
秀峰高中23:0西螺農工 (3局)
秀峰高中晉級32強
F147 12:00 香山高中5:
16旗美商工 (7局)
旗美商工晉級32強
F148 15:00 成功商水2:
13嘉義高中 (7局)
嘉義高中晉級32強
F149 09:00
新光高中12:4羅東高中
新光高中晉級32強
F150 13:30
麥寮高中7:0台南高工
麥寮高中晉級32強
F151 16:00 蘇澳海事0:
25穀保家商 (4局)
穀保家商晉級32強
10/30(二) F152 09:00
強恕中學5:0中興高中
強恕中學晉級32強
F153 12:00
高苑工商19:0霧峰農工 (5局)
高苑工商晉級32強
F154 15:00
南港高工20:0華江高中 (3局)
南港高工晉級32強
F155 09:00 北門農工1:
17僑泰高中 (6局)
僑泰高中晉級32強
F156 13:00
高雄高工15:3竹科實中 (7局)
高雄高工晉級32強
F157 16:00
東大體中19:3陸興中學 (6局)
東大體中晉級32強
10/31(三) F158 09:00
三民高中5:1仰德高中
三民高中晉級32強
F159 12:00 竹北高中0:
24成德高中 (5局)
成德高中晉級32強
F160 13:00 鶯歌工商0:
2彰藝高中 彰藝高中晉級32強
F161 16:00 東勢高工3:
15台北陽明 台北陽明晉級32強
主 客 場地
11/01(四) F162 09:00 內湖高工0:
21莊敬高職 (3局)
莊敬高職晉級32強
F163 12:00
玉里高中16:6新社高中 (7局)
玉里高中晉級32強
F164 13:00
景文高中12:2立志中學 (7局)
景文高中晉級32強
F165 16:00 溪湖高中0:
21大理高中 (3局)
大理高中晉級32強
------------------------------------------------------------------------------
32強賽程
11/03(六) F166 09:00
平鎮高中15:0磐石高中 (5局)
平鎮高中晉級16強
F167 12:00 中華中學2:
5東石高中 東石高中晉級16強
11/04(日) F168 14:00
中道中學9:6興大附農
中道中學晉級16強
F169 18:00 羅東高工3:
13義峰高中 (7局)
義峰高中晉級16強
F170 09:00
壽山高中15:0育達高中 (5局)
壽山高中晉級16強
F171 12:00
秀峰高中14:0旗美商工 (7局)
秀峰高中晉級16強
主 客 場地
11/05(一) F172 14:00 善化高中0:
9普門中學 普門中學晉級16強
F173 18:00 新光高中1:
5麥寮高中 麥寮高中晉級16強
F174 09:00
嘉義高中5:4強恕中學
嘉義高中晉級16強
F175 12:00
高苑工商5:3南港高工
高苑工商晉級16強
11/06(二) F176 14:00
穀保家商16:0僑泰高中 (5局)
穀保家商晉級16強
F177 18:00 高雄高工0:
20東大體中 (3局)
東大體中晉級16強
F178 09:00 三民高中4:
6成德高中 成德高中晉級16強
F179 12:00 莊敬高職0:
18玉里高中 (7局)
玉里高中晉級16強
11/07(三) F180 14:00
彰藝高中4:2台北陽明
彰藝高中晉級16強
F181 18:00 景文高中0:
22大理高中 (4局)
大理高中晉級16強
------------------------------------------------------------------------------
16強賽程
11/09(五) F182 14:00
平鎮高中4:0東石高中
平鎮高中晉級8強
F183 18:00
中道中學5:2義峰高中
中道中學晉級8強
主 客 場地
11/10(六) F184 14:00 壽山高中1:
3秀峰高中 秀峰高中晉級8強
F185 18:00
普門中學5:2麥寮高中
普門中學晉級8強
11/11(日) F186 14:00 嘉義高中1:
13高苑工商 (7局)
高苑工商晉級8強
F187 18:00
穀保家商11:2東大體中
穀保家商晉級8強
11/12(一) F188 14:00 成德高中1:
4玉里高中 玉里高中晉級8強
F189 18:00 彰藝高中6:
16大理高中 (8局)
大理高中晉級8強
------------------------------------------------------------------------------
8強賽程
11/14(三) F190 14:00
平鎮高中7:1秀峰高中
平鎮高中晉級4強
F191 18:00 中道中學0:
5普門中學 普門中學晉級4強
11/15(四) F192 14:00
高苑工商9:1玉里高中
高苑工商晉級4強
F193 18:00
穀保家商5:0大理高中
穀保家商晉級4強
4強賽程
主 客 場地
11/17(六) F194 14:00
平鎮高中10:0高苑工商
平鎮高中晉級冠軍戰
F195 18:00 普門中學1:
2穀保家商 穀保家商晉級冠軍戰
------------------------------------------------------------------------------
冠 軍 戰
11/18(日) F196 14:30 平鎮高中1:
6穀保家商 黑豹旗冠軍-穀保家商
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.239.0.127
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Baseball/M.1538746450.A.258.html
※ 編輯: WuSam (36.239.0.127), 10/05/2018 21:35:05
2F:→ hicker: 畫樹狀圖也辛苦了啦 XD 10/05 21:36
3F:→ johnnyckvs: HICKER大已經寫了 替你QQ 10/05 21:36
4F:→ johnnyckvs: 下次請早 10/05 21:36
5F:→ hicker: 去年也是這樣呀 10/05 21:36
6F:→ WuSam: hicker都很快的 10/05 21:37
7F:→ hicker: 結果是 我負責文字版 原po負責樹狀圖 分頭進行 10/05 21:37
8F:→ hicker: 黑豹旗賽程本來就龐雜.... 10/05 21:37
9F:→ johnnyckvs: 乾脆你改單純樹狀圖好了 避免OP 10/05 21:38
10F:→ WuSam: 呵呵 每次核對很久 10/05 21:40
11F:→ johnnyckvs: 要改就快點喔 不然版主要刪掉了... 10/05 21:43
12F:推 AisinGioro: johnnyckvs有時候好煩 要不要改你管人家 10/05 21:43
13F:→ AisinGioro: 不要發一點資訊就在自以為 10/05 21:43
14F:→ johnnyckvs: 之後會有比我更煩的JACK86326... 10/05 21:45
15F:→ johnnyckvs: 算了 被噓也是我 什麼都是我的錯好嗎??? 10/05 21:45
16F:→ WuSam: 不然我問版主 看這樣的行不行?? 10/05 21:46
17F:推 yukiss: 日本朝日盃的賽程校名寫得超簡略的丶黑豹旗就一堆OO高中 10/05 21:48
18F:推 Zuleta: XDDDDDDDDDDDDDDDDD 10/05 21:49
19F:→ hicker: 囧....用日式寫法來寫 好像感覺有點怪怪的.... 10/05 21:51
20F:→ WuSam: 之前有人這麼做 結果噓的比較多 10/05 21:52
21F:→ AisinGioro: 日式寫法是什麼 10/05 21:52
22F:→ hicker: 就是朝日盃(夏甲)那樣的寫法呀 10/05 21:53
23F:→ AisinGioro: 有舉例嗎 10/05 21:54
24F:→ hicker: "高中" "中學" 等一律省略 職校以最簡化這樣的寫法 10/05 21:54
25F:→ hicker: 但這樣其實也簡略不了多少.... 10/05 21:55
26F:推 coutji3184: 花蓮高中->花蓮 花蓮高工->花蓮工 花蓮高農->花蓮農 10/05 21:55
27F:→ hicker: 後兩字儘管大多是"高中" 但也有很多不是這樣的 10/05 21:56
28F:推 yukiss: 就平鎮VS楊梅丶金門農VS復旦丶永靖工VS台中一丶高師附VS 10/05 21:59
29F:→ yukiss: 善化 10/05 21:59
30F:→ jack86326: ......我什麼都沒說啊 10/05 22:04
31F:推 yukiss: 之前看過朝日盃學校叫西短付丶查了一下才知道是西日本短 10/05 22:04
32F:→ yukiss: 期大學附屬高校 10/05 22:04
34F:→ WuSam: 前年櫻桃可樂做的日式賽程表 10/05 22:07
35F:→ hicker: 回傑克大 強尼顯然是被你給嚇到了.... 10/05 22:11
36F:→ johnnyckvs: 冷靜冷靜 等等要更新轉播資訊... 10/05 22:17
37F:推 AisinGioro: 我覺得最不冷靜的是你 10/05 22:21
38F:→ AisinGioro: 現在還m文 何來刪掉的道理 別無端恐嚇 10/05 22:21
39F:→ johnnyckvs: 是是是 你最高明好嗎? 10/05 22:38
40F:→ johnnyckvs: 之後板主就給你管就好了 然後直接把我停權不就好了?? 10/05 22:40
41F:推 nicemood: 南英 三民 美和那組預賽是死亡之組嗎? 10/05 22:58
42F:→ hicker: 滿死亡的 但個人看好南英勝出 10/05 23:35
43F:→ WuSam: 那一組最衰的是中正預校,跟三個甲組打 10/06 00:42
44F:推 bdgnrd0103: 哇 有更新欸 10/13 17:39
45F:→ WuSam: 當然有 10/13 18:19
46F:推 maple0425: 推 10/15 15:52
47F:推 jason60614: 協志是軟式的霸主吧 10/22 19:07
48F:→ jason60614: 中區三個強隊碰同一組真可惜 10/22 19:07
49F:→ jason60614: 永靖 中一中 協志 10/22 19:07
50F:推 bdgnrd0103: 協志不錯 10/24 01:00
51F:推 chengune: 不知道能不能麻煩板主把這一篇置頂 10/27 17:58
※ 編輯: WuSam (36.237.176.29), 10/31/2018 10:13:17
※ 編輯: WuSam (36.239.8.23), 10/31/2018 14:21:40
※ 編輯: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 01:02:11
※ 編輯: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 12:39:39
※ 編輯: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 15:00:50
※ 編輯: WuSam (36.237.180.10), 11/01/2018 15:31:36
※ 編輯: WuSam (36.237.181.123), 11/02/2018 09:07:42
※ 編輯: WuSam (36.237.181.123), 11/04/2018 14:21:36
※ 編輯: WuSam (36.237.181.123), 11/04/2018 20:06:15
※ 編輯: WuSam (36.237.181.123), 11/05/2018 10:37:45
※ 編輯: WuSam (36.236.47.183), 11/06/2018 01:36:23
※ 編輯: WuSam (36.236.47.183), 11/06/2018 14:58:00
※ 編輯: WuSam (36.236.43.240), 11/07/2018 03:28:46
※ 編輯: WuSam (36.236.40.108), 11/08/2018 10:47:36
※ 編輯: WuSam (36.237.61.107), 11/10/2018 02:30:15
※ 編輯: WuSam (36.237.179.181), 11/11/2018 01:39:05
※ 編輯: WuSam (36.237.250.63), 11/12/2018 02:01:02
※ 編輯: WuSam (36.237.250.63), 11/12/2018 02:08:42
※ 編輯: WuSam (36.237.60.123), 11/13/2018 01:32:46
※ 編輯: WuSam (36.238.23.76), 11/15/2018 00:15:39
※ 編輯: WuSam (36.237.180.203), 11/16/2018 23:42:55
※ 編輯: WuSam (36.237.61.120), 11/18/2018 02:09:01
※ 編輯: WuSam (36.237.57.55), 11/19/2018 01:42:44
※ 編輯: WuSam (111.242.165.155 臺灣), 10/26/2021 22:42:26