北一區預賽樹狀賽程(第2頁)
北一區預賽逐日賽程(第8頁)
北二區預賽樹狀賽程(第11頁)
北二區預賽逐日賽程(第14頁)
中區預賽樹狀賽程(第16頁)
中區預賽逐日賽程(第21頁)
南區預賽樹狀賽程(第23頁)
南區區預賽逐日賽程(第27頁)
離島區預賽樹狀賽程+逐日賽程(第29頁)
全國64強樹狀賽程(第30頁)
全國64強逐日賽程(第33頁)
北一區共62隊 取21隊晉級
新北清水────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤明倫高中│
1私立大同──────────┐
│23└────┘
(7局)
┌─┘
18明倫高中──────────┘
10內湖高中──────────┐
(8局)
┌─┐
23新北新莊──────────┘ │0┌────┐
(3局)
┌─┤強恕高中│
20強恕高中──────────┐ │22└────┘
(4局)
└─┘
0中正高中──────────┘
四維高中────────────┐26┌────┐
(3局)
└─┤四維高中│
11大直高中──────────┐
│0└────┘
(因天暗8局裁定)┌─┘
21復興實中──────────┘
西松高中────────────┐
5┌────┐
┌─┤宜蘭高中│
宜蘭高中────────────┘16└────┘
華江高中────────────┐
0┌────┐
(4局)
┌─┤穀保家商│
3羅東高工──────────┐
│32└────┘
(6局)
┌─┘
20穀保家商──────────┘
4永平高中──────────┐
(5局)
┌─┐
19中和高中──────────┘ │20┌────┐
(4局)
└─┤中和高中│
1光復高中──────────┐
│0└────┘
(6局)
┌─┘
17南湖高中──────────┘
10鶯歌工商──────────┐
└─┐
2中華中學──────────┘
│20┌────┐
(4局)
└─┤鶯歌工商│
16士林高商──────────┐ │0└────┘
(5局)
└─┘
1市立大同──────────┘
南港高工────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤南港高工│
20三重商工──────────┐ │0└────┘
(6局)
└─┘
8育成高中──────────┘
崇義高中────────────┐20┌────┐
(6局)
└─┤崇義高中│
建國中學────────────┘
0└────┘
三重高中────────────┐
12┌────┐
┌─┤松山高中│
16松山高中──────────┐ │17└────┘
(6局)
└─┘
1復興高中──────────┘
蘇澳海事────────────┐19┌────┐
(6局)
└─┤蘇澳海事│
20木柵高工──────────┐ │4└────┘
(7局)
└─┘
6延平高中──────────┘
1景文高中──────────┐
(6局)
┌─┐
18大理高中──────────┘ │20┌────┐
(3局)
└─┤大理高中│
11板橋高中──────────┐ │0└────┘
└─┘
6政大附中──────────┘
松山工農────────────┐
0┌────┐
(6局)
┌─┤台北陽明│
1南山高中──────────┐
│22└────┘
(3局)
┌─┘
23台北陽明──────────┘
新店高中────────────┐
1┌────┐
(7局)
┌─┤花蓮體中│
花蓮體中────────────┘14└────┘
成功高中────────────┐
0┌────┐
(5局)
┌─┤中道中學│
0新北高中──────────┐
│18└────┘
(3局)
┌─┘
24中道中學──────────┘
淡水商工────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤上騰工商│
28上騰工商──────────┐ │24└────┘
(3局)
└─┘
6內湖高工──────────┘
樹林高中────────────┐
17┌────┐
┌─┤百齡高中│
百齡高中────────────┘21└────┘
秀峰高中────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤秀峰高中│
4中崙高中──────────┐
│0└────┘
(6局)
┌─┘
27師大附中──────────┘
新北高工────────────┐
10┌────┐
(7局)
┌─┤羅東高中│
2永春高中──────────┐
│19└────┘
(6局)
┌─┘
17羅東高中──────────┘
竹林高中────────────┐
0┌────┐
(7局)
┌─┤和平高中│
和平高中────────────┘11└────┘
二信高中────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤玉里高中│
20玉里高中──────────┐ │26└────┘
(3局)
└─┘
0大安高工──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
北一區預賽賽程
主 客 場地
10/9(日) G01 09:00
木柵高工20:6延平高中 (7局)
G02 11:30 景文高中1:
18大理高中 (6局)
G03 14:00
板橋高中11:6政大附中
G04 09:00 南山高中1:
23台北陽明 (3局)
G05 11:30 新店高中1:
14花蓮體中 (7局)
花蓮體中晉級全國64強
G06 14:00 新北高中0:
24中道中學 (3局)
G07 09:00
上騰工商28:6內湖高工 (3局)
G08 11:30 中崙高中4:
27師大附中 (6局)
G09 14:00 永春高中2:
17羅東高中 (6局)
10/10(一) G10 09:00
玉里高中20:0大安高工 (3局)
G11 11:30
蘇澳海事19:4木柵高工 (6局)
蘇澳海事晉級全國64強
G12 14:00
大理高中20:0板橋高中 (3局)
大理高中晉級全國64強
G13 09:00 松山工農0:
22台北陽明 (6局)
台北陽明晉級全國64強
G14 11:30 成功高中0:
18中道中學 (5局)
中道中學晉級全國64強
G15 14:00 淡水商工1:
24上騰工商 (5局)
上騰工商晉級全國64強
G16 09:00 樹林高中17:
21百齡高中 百齡高中晉級全國64強
G17 11:30
秀峰高中20:0師大附中 (3局)
秀峰高中晉級全國64強
G18 14:00 新北高工10:
19羅東高中 (7局)
羅東高中晉級全國64強
10/11(二) G19 09:00 竹林高中0:
11和平高中 (7局)
和平高中晉級全國64強
G25 11:30
鶯歌工商10:2中華中學
G20 14:00 二信高中0:
26玉里高中 (3局)
玉里高中晉級全國64強
10/14(五) G21 09:00
松山高中16:1復興高中 (6局)
G22 11:30
崇義高中20:0建國中學 (3局)
崇義高中晉級全國64強
G23 14:00
三重商工21:8育成高中 (7局)
G24 16:30
士林高商16:1市立大同 (5局)
G27 09:00 永平高中4:
19中和高中 (5局)
G28 11:30 羅東高工3:
20穀保家商 (6局)
G29 14:00 大直高中11:
21復興實中 (8局)
G26 10:00 光復高中1:
17南湖高中 (6局)
10/15(六) G32 16:30 私立大同1:
18明倫高中 (7局)
10/16(日) G30 09:00
強恕高中20:0中正高中 (4局)
G31 11:30 內湖高中10:
23新北新莊 (8局)
G33 14:00
四維高中26:0復興實中 (3局)
四維高中晉級全國64強
G36 09:00
中和高中20:0南湖高中 (4局)
中和高中晉級全國64強
G35 11:30 華江高中0:
32穀保家商 (4局)
穀保家商晉級全國64強
G34 14:00 西松高中5:
16宜蘭高中 宜蘭高中晉級全國64強
G40 13:00 三重高中12:
17松山高中 松山高中晉級全國64強
10/17(一) G37 09:00
鶯歌工商20:0士林高商 (4局)
鶯歌工商晉級全國64強
G38 11:30
南港高工20:0三重商工 (3局)
南港高工晉級全國64強
G39 14:00 新北新莊0:
22強恕高中 (3局)
強恕高中晉級全國64強
G41 10:00 新北清水1:
23明倫高中 (5局)
明倫高中晉級全國64強
------------------------------------------------------------------------------
北二區共32隊 取11隊晉級
4觀音高中──────────┐
(4局)
┌─┐
26清華高中──────────┘ │11┌────┐
└─┤清華高中│
8中大壢中──────────┐
│5└────┘
┌─┘
10竹南高中──────────┘
20平鎮高中──────────┐
(3局)
└─┐
0關西高中──────────┘
│20┌────┐
(3局)
└─┤平鎮高中│
17忠信高中──────────┐ │0└────┘
└─┘
16新竹高工──────────┘
竹北高中────────────┐
5┌────┐
(7局)
┌─┤新竹高中│
0科園實中──────────┐
│21└────┘
(7局)
┌─┘
10新竹高中──────────┘
楊梅高中────────────┐
7┌────┐
┌─┤大溪高中│
大溪高中────────────┘12└────┘
治平中學────────────┐15┌────┐
└─┤治平中學│
7育達高中──────────┐ │14└────┘
(10局)└─┘
6香山高中──────────┘
大園高中────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤成德高中│
0內思高工──────────┐
│30└────┘
(5局)
┌─┘
15成德高中──────────┘
磐石中學────────────┐7┌────┐
└─┤磐石中學│
桃園陽明────────────┘
6└────┘
內壢高中────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤桃園農工│
20桃園農工──────────┐ │22└────┘
(4局)
└─┘
0大成高中──────────┘
漢英高中────────────┐
0┌────┐
(因天暗6局裁定)┌─┤育民工家│
1仰德高中──────────┐
│6└────┘
┌─┘
4育民工家──────────┘
復旦中學────────────┐
2┌────┐
(7局)
┌─┤桃園高中│
桃園高中────────────┘18└────┘
壽山高中────────────┐20┌────┐
(3局)
└─┤壽山高中│
4武陵高中──────────┐ │0└────┘
└─┘
3永豐高中──────────┘
北二區預賽賽程
主 客 場地
10/14(五) G13 13:00
桃園農工20:0大成高中 (4局)
G12 09:00 內思高工0:
15成德高中 (5局)
G14 11:30 仰德高中1:
4育民工家
G20 14:00 復旦高中2:
18桃園高中 (7局)
桃園高中晉級全國64強
G15 10:00
武陵高中4:3永豐高中
G17 13:00
磐石中學7:6桃園陽明
磐石中學晉級全國64強
10/15(六) G16 10:00 大園高中0:
30成德高中 (3局)
成德高中晉級全國64強
G18 14:00 內壢高中0:
22桃園農工 (3局)
桃園農工晉級全國64強
10/16(日) G21 16:30
壽山高中20:0武陵高中 (3局)
壽山高中晉級全國64強
G01 09:00 觀音高中4:
26清華高中 (4局)
G02 11:30 中大壢中8:
10竹南高中
G03 14:00
平鎮高中20:0關西高中 (3局)
G04 09:00
忠信高中17:16新竹高工
G05 11:30 科園實中0:
10新竹高中 (7局)
G06 14:00
育達高中7:6香山高中
(10局)
10/17(一) G07 10:00
清華高中11:5竹南高中
清華高中晉級全國64強
G08 13:00
平鎮高中20:0忠信高中 (3局)
平鎮高中晉級全國64強
G10 09:00 楊梅高中7:
12大溪高中 大溪高中晉級全國64強
G11 11:30
治平中學15:14育達高中
治平中學晉級全國64強
G19 14:00 漢英高中0:
6育民工家 (6局)育民工家晉級全國64強
10/19(三) G09 10:00 竹北高中5:
21新竹高中 (7局)
新竹高中晉級全國64強
------------------------------------------------------------------------------
中區共52隊 取17隊晉級
斗六家商────────────┐
7┌────┐
┌─┤虎尾高中│
12虎尾高中──────────┐ │11└────┘
└─┘
5北港農工──────────┘
新民高中────────────┐9┌────┐
└─┤新民高中│
26華南高商──────────┐ │6└────┘
(5局)
└─┘
11斗南高中──────────┘
員林農工────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤義峰高中│
22義峰高中──────────┐ │26└────┘
(6局)
└─┘
7台中高工──────────┘
11民雄農工──────────┐
└─┐
10永年高中──────────┘
│1┌────┐
(因天暗5局裁定)┌─┤斗六高中│
0田中高中──────────┐
│9└────┘
(5局)
┌─┘
22斗六高中──────────┘
興大附農────────────┐3┌────┐
└─┤興大附農│
20嘉義高中──────────┐ │1└────┘
(3局)
└─┘
0中港高中──────────┘
大德工商────────────┐15┌────┐
(7局)
└─┤大德工商│
19東勢高工──────────┐ │3└────┘
(5局)
└─┘
2興大附中──────────┘
協志工商────────────┐
5┌────┐
┌─┤仁義高中│
0台中家商──────────┐
│14└────┘
(3局)
┌─┘
25仁義高中──────────┘
20新社高中──────────┐
(3局)
└─┐
0維多利亞──────────┘
│3┌────┐
┌─┤彰化藝中│
1正心中學──────────┐
│12└────┘
(3局)
┌─┘
24彰化藝中──────────┘
西苑高中────────────┐7┌────┐
└─┤西苑高中│
1明道中學──────────┐
│4└────┘
(3局)
┌─┘
24中興高中──────────┘
光華高工────────────┐
3┌────┐
(4局)
┌─┤台中一中│
0弘文高中──────────┐
│16└────┘
(4局)
┌─┘
20台中一中──────────┘
沙鹿高工────────────┐
2┌────┐
(8局)
┌─┤彰師附工│
20彰師附工──────────┐ │12└────┘
(7局)
└─┘
10協同高中──────────┘
17僑泰高中──────────┐
(8局)
└─┐
7虎尾農工──────────┘
│0┌────┐
(7局)
┌─┤麥寮高中│
0彰化高中──────────┐
│16└────┘
(5局)
┌─┘
18麥寮高中──────────┘
輔仁中學────────────┐9┌────┐
└─┤輔仁中學│
18台中二中──────────┐ │7└────┘
(5局)
└─┘
3立人高中──────────┘
葳格高中────────────┐
10┌────┐
┌─┤豐原高中│
3員林高中──────────┐
│16└────┘
(7局)
┌─┘
16豐原高中──────────┘
二林工商────────────┐
2┌────┐
(5局)
┌─┤東石高中│
20東石高中──────────┐ │25└────┘
(5局)
└─┘
0大里高中──────────┘
台中清水────────────┐7┌────┐
└─┤台中清水│
嘉義高工────────────┘
6└────┘
霧峰農工────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤永靖高工│
永靖高工────────────┘16└────┘
------------------------------------------------------------------------------
中區預賽賽程
主 客 場地
10/9(日) G06 09:00
台中二中18:3立人高中 (5局)
G05 11:30 彰化高中0:
18麥寮高中 (5局)
G02 14:00 弘文高中0:
20台中一中 (4局)
G03 09:00
彰師附工20:10協同中學 (7局)
10/10(一) G10 09:00 霧峰農工1:
16永靖高工 (5局)
永靖高工晉級全國64強
G09 09:00
台中清水7:6嘉義高工
台中清水晉級全國64強
G13 11:30 沙鹿高工2:
12彰師附工 (8局)
彰師附工晉級全國64強
G17 14:00 正心中學1:
24彰化藝中 (3局)
G04 14:00
僑泰高中17:7虎尾農工 (8局)
G01 19:30 明道中學1:
24中興高中 (3局)
G27 09:00
虎尾高中12:5北港農工
G07 11:30 員林高中3:
16豐原高中 (7局)
G08 16:30
東石高中20:0大里高中 (3局)
10/11(二) G18 09:30 二林工商2:
25東石高中 (4局)
東石高中晉級全國64強
G19 13:00
新社高中20:0維多利亞 (3局)
G20 16:30 台中家商0:
25仁義高中 (3局)
G16 19:30 葳格高中10:
16豐原高中 豐原高中晉級全國64強
G14 09:00 僑泰高中0:
16麥寮高中 (7局)
麥寮高中晉級全國64強
G21 11:30
東勢高工19:2興大附中 (5局)
G22 14:00
嘉義高中20:0中港高中 (3局)
G23 09:00 田中高中0:
22斗六高中 (5局)
G24 11:30
民雄農工11:10永年高中
G15 14:00
輔仁中學9:7台中二中
輔仁中學晉級全國64強
10/12(三) G11 09:00
西苑高中7:4中興高中
西苑高中晉級全國64強
G25 13:00
義峰高中22:7台中高工 (6局)
G26 16:30
華南高商26:11斗南高中 (5局)
10/13(四) G31 13:00
興大附農3:1嘉義高中
興大附農晉級全國64強
G32 16:30
大德工商15:3東勢高工 (7局)
大德工商晉級全國64強
G33 09:00 協志工商5:
14仁義高中 仁義高中晉級全國64強
G35 11:30 新社高中3:
12彰化藝中 彰化藝中晉級全國64強
G30 14:00 民雄農工1:
9斗六高中 (5局)斗六高中晉級全國64強
10/16(日) G34 10:00 斗六家商7:
11虎尾高中 虎尾高中晉級全國64強
G12 13:00 光華高工3:
16台中一中 (7局)
台中一中晉級全國64強
G28 09:30
新民高中9:6華南高商
新民高中晉級全國64強
10/17(一) G29 09:30 員林農工0:
26義峰高中 (3局)
義峰高中晉級全國64強
------------------------------------------------------------------------------
南區共41隊 取14隊晉級
東大體中────────────┐
2┌────┐
┌─┤陸興中學│
9陸興中學──────────┐ │4└────┘
└─┘
3成功商水──────────┘
道明中學────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤屏東高中│
21屏東高中──────────┐ │29└────┘
(3局)
└─┘
0大榮高中──────────┘
20高雄新莊──────────┐
(5局)
└─┐
5高雄中學──────────┘
│4┌────┐
(7局)
┌─┤屏東高工│
1東港海事──────────┐
│14└────┘
┌─┘
9屏東高工──────────┘
台南海事────────────┐20┌────┐
(4局)
└─┤台南海事│
19北門高中──────────┐ │0└────┘
(10局)└─┘
18鳳山商工──────────┘
高苑工商────────────┐17┌────┐
(5局)
└─┤高苑工商│
旗美商工────────────┘
1└────┘
興國高中────────────┐25┌────┐
(10局)└─┤興國高中│
12瀛海中學──────────┐
│24└────┘
┌─┘
14屏北高中──────────┘
台南一中────────────┐
4┌────┐
(7局)
┌─┤海青工商│
海青工商────────────┘19└────┘
美和高中────────────┐5┌────┐
(10局)└─┤美和高中│
0前鎮高中──────────┐
│4└────┘
(3局)
┌─┘
21三民高中──────────┘
小港高中────────────┐
1┌────┐
(5局)
┌─┤善化高中│
2善化高中──────────┐ │21└────┘
└─┘
1三信家商──────────┘
11台南高工──────────┐
(因天暗3局裁定)└─┐
0鳳山高中──────────┘
│6┌────┐
┌─┤高雄高工│
17高雄高工──────────┐ │7└────┘
(6局)
└─┘
2鳳新高中──────────┘
高師附中────────────┐
0┌────┐
(3局)
┌─┤普門中學│
20普門中學──────────┐ │30└────┘
(3局)
└─┘
0中正高工──────────┘
岡山高中────────────┐
8┌────┐
(8局)
┌─┤新光高中│
新光高中────────────┘18└────┘
中山工商────────────┐
2┌────┐
(5局)
┌─┤鼓山高中│
4復華高中──────────┐
│19└────┘
┌─┘
10鼓山高中──────────┘
華德工家────────────┐
1┌────┐
┌─┤南英商工│
20南英商工──────────┐ │8└────┘
(3局)
└─┘
0台南二中──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
南區預賽賽程
主 客 場地
10/8(六) G01 13:00
高苑工商17:1旗美商工 (5局)
高苑工商晉級全國64強
10/11(二) G02 09:00
陸興中學9:3成功商水
G05 11:30 東港海事1:
9屏東高工
G18 14:00
普門中學20:0中正高工 (3局)
10/12(三) G09 10:00 東大體中2:
4陸興中學 陸興中學晉級全國64強
G03 13:00
屏東高中21:0大榮高中 (3局)
10/13(四) G14 10:00 前鎮高中0:
21三民高中 (3局)
G19 14:00
南英商工20:0台南二中 (3局)
10/14(五) G25 10:00 岡山高中8:
18新光高中 (8局)
新光高中晉級全國64強
G21 14:00
美和中學5:4三民高中
(10局)美和中學晉級全國64強
G24 09:00 高師附中0:
30普門中學 (3局)
普門中學晉級全國64強
G20 11:30 復華高中4:
10鼓山高中
G17 14:00
高雄高工17:2鳳新高中 (6局)
10/15(六) G27 13:00 華德工家1:
8南英商工 南英商工晉級全國64強
G15 10:00
善化高中2:1三信家商
G26 13:00 中山工商2:
19鼓山高中 (5局)
鼓山高中晉級全國64強
10/16(日) G04 10:00
高雄新莊20:5高雄中學 (5局)
G07 13:00 瀛海中學12:
14屏北高中
G16 14:30
台南高工11:0鳳山高中
(3局)
G22 10:00 小港高中1:
21善化高中 (5局)
善化高中晉級全國64強
G06 13:00
北門高中19:18鳳山商工
(10局)
10/17(一) G13 13:00
興國高中25:24屏北高中
(10局)興國高中晉級全國64強
G08 16:30 台南一中4:
19海青工商 (7局)
海青工商晉級全國64強
G11 09:00 高雄新莊4:
14屏東高工 (7局)
屏東高工晉級全國64強
G10 11:30 道明中學0:
29屏東高中 (3局)
屏東高中晉級全國64強
G23 14:00 台南高工6:
7高雄高工 高雄高工晉級全國64強
G12 10:00
台南海事20:0北門高中 (4局)
台南海事晉級全國64強
------------------------------------------------------------------------------
離島區共3隊 取1隊晉級
馬公高中────────────┐20┌────┐
(5局)
└─┤馬公高中│
15金門農工──────────┐ │1└────┘
(5局)
└─┘
0馬祖高中──────────┘
------------------------------------------------------------------------------
離島區預賽賽程
主 客 場地
10/8(六) G01 14:30
金門農工15:0馬祖高中 (5局)
10/10(一) G02 13:00
馬公高中20:1金門農工 (5局)
馬公高中晉級全國64強
全國64強樹狀賽程
2育民工家──┐ ┌──海青工商0
└──┐ ┌──┐(4局)
1大理高中──┘ │2 7│ └──玉里高中20
└──┐ ┌──┘
19東石高中──┐ │
1 │ │ 2│ ┌──陸興中學
5
(6局)└──┘
│ │ └──┘
(11局)
4豐原高中──┘ │10 3│ └──台南海事4
└─┐ ┌─┐(7局)
10普門中學──┐ │7│ │17│ ┌──大德工商
19
(8局)
└──┐ │ │ 準決賽
│ │ ┌──┘(5局)
0南港高工──┘ │10 │ │ │ │ 0│
└──桃園高中4
(7局)
└──┘ │ │ └──┐(7局)
18秀峰高中──┐ │
0 │ │ 15│ ┌──治平中學3
(5局)└──┘
│ │ └──┐(5局)
1高雄高工──┘ │6 3│ └──強恕高中22
┌───┌───┐(7局)
0台中清水──┐ │12 │ 13│ ┌──彰師附工7
(3局)┌──┐
│ 1│3 │ ┌──┐
27壽山高中──┘ │
5 │ │ │ 1│ └──大溪高中
10
┌──┐ │ │ │ ┌──┐
20穀保家商──┐ │14 │ │ │ │ │ 8│ ┌──麥寮高中2
(4局)
└──┘ │ │ │ │ │ └──┐
0新竹高中──┘ │8│ │ │1│ └──屏東高中10
└─┘ │ └─┐
0磐石中學──┐ │1 │ 6│ ┌──蘇澳海事0
(3局)
┌──┐ │ │ │ ┌──┐(5局)
26美和中學──┘ │9 │ ┌──┴──┐ │ 10│ └──平鎮高中19
└──┘ │ 平鎮高中 │ └──┘(8局)
0新民高中──┐ │
5 └─────┘ 0│
┌──新光高中1
(4局)┌──┘
10 └──┐(3局)
20中道中學──┘ └──彰化藝中
23
第四屆黑豹旗全國高中棒球大賽冠軍-平鎮高中
2清華高中──┐ (8局)
┌──崇義高中3
(7局)┌──┐
0 ┌──┐
16四維高中──┘ │
0 ┌─────┐ 14│ └──台北陽明7
(6局)
┌──┐ │ 興大附農 │ ┌──┘(7局)
10善化高中──┐ │16 │ └──┬──┘ │ 4│ ┌──羅東高中
13
(因雨5局裁定)└──┘ │ │ │ └──┘(7局)
0上騰工商──┘ │3 │ 14│ └──明倫高中2
┌─┐ │ ┌─┘
1仁義高中──┐ │9│ │ │6│ ┌──和平高中
11
(6局)
┌──┐ │ │ │ │ │ ┌──┘
19鶯歌工商──┘ │12 │ │ │ │ │ 0│
└──松山高中2
└──┘ │ │ │ └──┐(3局)
16屏東高工──┐ │
3 │ │ │ 20│ ┌──花蓮體中1
(8局)└──┘
│ 4│7 │ └──┐
6馬公高中──┘ │6 │ 3│ └──西苑高中3
(10局)└───└───┐
0輔仁中學──┐ │5 6│ ┌──永靖高工
16
(3局)
┌──┐ │ │ ┌──┘(5局)
28高苑工商──┘ │4 │ │ 0│
└──中和高中1
(10局)└──┐ │ │ ┌──┐
0鼓山高中──┐ │
3 │ │ │ │ 5│ ┌──宜蘭高中0
(6局)┌──┘
│ │ 準決賽
│ │ └──┐(5局)
25南英商工──┘
│7│ │0│ └──義峰高中25
└─┘ └─┐(7局)
24桃園農工──┐ │2 12│ ┌──興大附農13
(3局)
└──┐ │ │ ┌──┘(7局)
0興國高中──┘ │5 │ │ 22│ └──斗六高中0
└──┘ └──┘(5局)
0虎尾高中──┐ │
3 3│ ┌──台中一中
23
(5局)┌──┘ └──┘(3局)
17成德高中──┘
└──百齡高中0
黑豹旗全國64強賽程
主 客 場地
10/20(四) F127 09:30
育民工家2:1大理高中
育民工家晉級32強
F128 13:00
東石高中19:4豐原高中 (6局)
東石高中晉級32強
F129 16:30
普門中學10:0南港高工 (8局)
普門中學晉級32強
F130 10:00
秀峰高中18:1高雄高工 (5局)
秀峰高中晉級32強
F131 14:00 台中清水0:
27壽山高中 (3局)
壽山高中晉級32強
10/21(五) F132 09:30
穀保家商20:0新竹高中 (4局)
穀保家商晉級32強
F133 13:00 清華高中2:
16四維高中 (7局)
四維高中晉級32強
F134 16:30
善化高中10:0上騰工商
(5局)善化高中晉級32強
F135 10:00 仁義高中1:
19鶯歌工商 (6局)
鶯歌工商晉級32強
F136 14:00
屏東高工16:6馬公高中 (8局)
屏東高工晉級32強
10/22(六) F137 10:00 磐石中學0:
26美和中學 (3局)
美和中學晉級32強
F138 14:00 新民高中0:
20中道中學 (4局)
中道中學晉級32強
F139 13:00 輔仁中學0:
28高苑工商 (3局)
高苑工商晉級32強
F140 16:30 海青工商0:
20玉里高中 (4局)
玉里高中晉級32強
主 客 場地
10/23(日) F141 09:30
陸興中學5:4台南海事
(11局)陸興中學晉級32強
F142 13:00 鼓山高中0:
25南英商工 (6局)
南英商工晉級32強
F143 16:30
大德工商19:4桃園高中 (5局)
大德工商晉級32強
10/24(一) F144 09:30 治平中學3:
22強恕高中 (5局)
強恕高中晉級32強
F145 13:00
桃園農工24:0興國高中 (3局)
桃園農工晉級32強
F146 16:30 虎尾高中0:
17成德高中 (5局)
成德高中晉級32強
10/25(二) F149 09:30
和平高中11:2松山高中
和平高中晉級32強
F148 13:00
羅東高中13:2明倫高中 (7局)
羅東高中晉級32強
F147 16:30 崇義高中3:
7台北陽明 台北陽明晉級32強
10/26(三) F150 09:30 花蓮體中1:
3西苑高中 西苑高中晉級32強
F151 13:00 彰師附工7:
10大溪高中 大溪高中晉級32強
F152 16:30 麥寮高中2:
10屏東高中 屏東高中晉級32強
10/27(四) F155 09:30 蘇澳海事0:
19平鎮高中 (5局)
平鎮高中晉級32強
F154 13:00 宜蘭高中0:
25義峰高中 (5局)
義峰高中晉級32強
F153 16:30
永靖高工16:1中和高中 (5局)
永靖高工晉級32強
主 客 場地
10/28(五) F156 09:30 新光高中1:
23彰藝高中 (3局)
彰藝高中晉級32強
F157 13:00
興大附農13:0斗六高中 (7局)
興大附農晉級32強
F158 16:30
台中一中23:0百齡高中 (3局)
台中一中晉級32強
------------------------------------------------------------------------------
32強
10/29(六) F159 09:30
育民工家2:1東石高中
育民工家晉級16強
F162 13:00
鶯歌工商12:3屏東高工
鶯歌工商晉級16強
F161 16:30
普門中學10:0秀峰高中 (7局)
普門中學晉級16強
10/30(日) F160 09:30 四維高中0:
16善化高中 (6局)
善化高中晉級16強
F163 13:00 壽山高中5:
14穀保家商 穀保家商晉級16強
F164 16:30
高苑工商4:3南英商工
(10局)高苑工商晉級16強
10/31(一) F165 12:00
美和中學9:5中道中學
美和中學晉級16強
F166 15:30
桃園農工5:3成德高中
桃園農工晉級16強
11/01(二) F167 12:00
玉里高中7:2陸興中學
玉里高中晉級16強
F168 15:30
台北陽明14:4羅東高中 (7局)
台北陽明晉級16強
主 客 場地
11/02(三) F169 14:00 大德工商0:
15強恕高中 (7局)
強恕高中晉級16強
F170 18:00 和平高中0:
20西苑高中 (3局)
西苑高中晉級16強
11/03(四) F171 12:00 大溪高中1:
8屏東高中 屏東高中晉級16強
F172 15:30 永靖高工0:
5義峰高中 義峰高中晉級16強
11/04(五) F173 12:00
平鎮高中10:0彰藝高中 (8局)
平鎮高中晉級16強
F174 15:30
興大附農22:3台中一中 (5局)
興大附農晉級16強
-------------------------------------------------------------------------------
16強
11/05(六) F175 12:00
育民工家10:7普門中學
育民工家晉級8強
F176 15:30 玉里高中3:
17強恕高中 (7局)
強恕高中晉級8強
11/06(日) F177 12:00 善化高中3:
9鶯歌工商 鶯歌工商晉級8強
F178 15:30
台北陽明14:6西苑高中
台北陽明晉級8強
11/07(一) F179 12:00
穀保家商8:1美和中學
穀保家商晉級8強
F180 15:30 屏東高中1:
6平鎮高中 平鎮高中晉級8強
主 客 場地
11/08(二) F181 12:00
高苑工商7:2桃園農工
高苑工商晉級8強
F182 15:30 義峰高中0:
12興大附農 (7局)
興大附農晉級8強
------------------------------------------------------------------------------
8強
11/10(四) F183 12:00 育民工家6:
12穀保家商 穀保家商晉級4強
F184 15:30
鶯歌工商6:5高苑工商
(10局)鶯歌工商晉級4強
11/11(五) F185 12:00 強恕高中3:
13平鎮高中 (7局)
平鎮高中晉級4強
F186 15:30 台北陽明3:
6興大附農 興大附農晉級4強
------------------------------------------------------------------------------
4強
11/12(六) F187 13:00 穀保家商1:
3平鎮高中 平鎮高中晉級冠軍賽
F188 16:30 鶯歌工商4:
7興大附農 興大附農晉級冠軍賽
------------------------------------------------------------------------------
主 客
11/13(日) F189 13:00
平鎮高中10:0興大附農 (8局)
黑豹旗冠軍-平鎮高中
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.47.200.236
※ 文章網址: https://webptt.com/m.aspx?n=bbs/Baseball/M.1475079342.A.EDF.html
1F:推 linestar: 延平跟木柵改到大都會公園 早上9點 消息來源:我自己就 09/29 00:18
2F:→ linestar: 是延平球員 感覺木柵聽起來好猛QQ 09/29 00:18
3F:推 GivemeApen: 09/29 00:20
4F:→ WuSam: 等官網正式公布後我會再修正 09/29 00:20
5F:→ linestar: 我自己也不太確定 是教練說的 麻煩查證了 感恩 09/29 00:21
6F:推 BorisGhost: 延平學長替你加油~~~有空到場~~ 09/29 00:31
7F:推 jheskjge3634: 幫延平學弟加油~~ 09/29 00:31
8F:推 rpg1510: 原波要不要用 pmore2007 來製作互動文? 09/29 00:43
9F:推 bnm159357: 那個 這個應該是還沒排除各校段考的時間吧 09/29 00:43
10F:→ rpg1510: 還是我幫你製作好,然後讓你更新? 09/29 00:43
11F:→ WuSam: 互動文我不會做耶,rpg你會嗎?? 09/29 00:48
12F:推 rpg1510: 會啊 很簡單 bbsmovie的有教學文 09/29 00:55
13F:推 ahshao: 哪些有轉播呀? 09/29 01:11
14F:推 cclemonmen: 40是南山還是南港? 09/29 01:57
SORRY 是南山
15F:推 X4869Conan: 北一 賽程場地大部份都改了哦 09/29 02:26
16F:→ hicker: 互動版很麻煩耶.... 09/29 06:04
17F:推 wcy571: 64強還會再抽籤吧? 09/29 06:56
18F:推 hicker: 64強再抽籤沒錯 09/29 08:27
19F:推 eric10030132: 北一區賽程 都改成在重新 大都會跟中山 09/29 09:37
20F:推 hicker: 疏洪道系列球場 09/29 11:10
21F:→ hicker: 更新也太即時了吧 @@ 10/12 15:47
22F:推 apple8335: 兩隊初登場 滿精彩的 10/12 16:55
23F:→ WuSam: 我是有空就趕快更新 不然我當NURSE要有空閒很難 10/13 02:47
24F:推 wcy571: 辛苦了 10/13 10:40
25F:→ sj985714: 換也來不及了R 10/14 10:37
26F:→ puppetired: 好操喔。。。。 10/14 12:18
27F:推 cama: 越投越殆盡!! part II 10/14 12:33
28F:推 puppetired: 來了來了~~~~~~~~~~~~~ 10/14 12:34
29F:推 cama: 謝謝你 兄弟 10/14 12:38
30F:推 puppetired: 真抱歉跑錯棚二次~~~ 10/14 13:41
感謝D大特地私信提醒修改 我小夜工作加上剛好小姪女半夜出生了 沒什麼睡
31F:推 Kydland: 玉山盃才是真正的台灣甲子園 平均水準也比較高 10/15 21:25
32F:→ Kydland: 玉山銀行明明比中信更早投入基層棒球的推廣...... 10/15 21:26
33F:→ Kydland: 中信、富邦、華南也只不過是在跟風而已 10/15 21:27
34F:推 shadowth: 樓上存在感刷這麼兇 搞不好連玉山杯也不會看 10/15 22:26
35F:→ shadowth: 講實在的 培養看球人口還比培養會打球的實際太多啦 10/15 22:27
36F:→ hicker: 自從玉山盃變成國際賽事的資格選拔賽後 10/16 03:26
37F:→ hicker: 就失去台灣甲子園之實了 10/16 03:26
38F:→ hicker: 現在真正的台灣甲子園 是黑豹旗無誤 10/16 03:27
39F:→ jason1515: 道奇還是明年再來吧 10/16 09:48
40F:→ jason1515: 話 卓卓早有打全壘打了 10/16 14:43
41F:→ runaway580: 手嗎? 10/16 14:48
42F:→ pupu20317: 玩相信野球了…心臟承受不起QQ 10/16 15:35
43F:推 duck812105: 哇哇哇哇 10/16 16:11
44F:→ a7696405: ....嗯 10/16 16:19
45F:→ shadowth: 種可能也是輾過 10/16 16:37
46F:推 coutji3184: 哇勒 夏聯王者中正只撐了四局 10/16 21:22
47F:→ tony900735: 場比賽了 10/17 17:36
48F:推 tomo1026: 好歡樂啊XD 10/17 19:35
49F:推 askl817: 場內全壘打QQ 10/17 19:49
50F:推 lhm732626: 離島的賽程怎麼怪怪的 10/17 21:44
51F:→ hicker: 10/18 AM10:00 64強抽籤 10/17 22:01
52F:推 AngelMyth: 壢中的首勝哪年才會出現QQ 10/18 13:15
53F:推 enjory: 美和中學5:4三民高中 (10局) .... 激戰 10/18 17:28
54F:推 srobg666: 三信三民都提前落馬了 10/18 17:50
55F:推 tangtaiyu28: 用前八強來看 桃農和平鎮這組都是死亡之組 10/18 18:40
56F:推 XDnF: 高苑,南英的籤表好硬 10/18 21:15
57F:→ hicker: 應該說是南英的籤運有夠.... 10/18 22:28
58F:推 XDnF: 南英黑豹旗有進過8強嗎 10/19 17:22
59F:推 srobg666: 恩 南英從來沒有前八 10/19 22:44
60F:推 hicker: #160 #162時間對調 10/20 00:42
收到!!
61F:推 whitebreath: 滿壘0 out 10/20 10:26
62F:→ Ikaruwill: 小的事 10/20 10:37
63F:→ whitebreath: 足球 10/20 10:41
64F:推 nastycurry: 砂鍋大的誤判 10/21 11:43
65F:推 Yenfu35: 明天第一場是HBL勁旅對決XD 10/23 22:43
66F:推 waynelaio: 現在打到64強不知道可不可以把對戰表往前挪 10/26 10:26
67F:推 andy2021995: 點的好 10/26 14:27
68F:推 ioyoiioyoi: 看好爆冷門打入四強 普門 陽明 10/28 15:06
69F:推 mlwph: 中正高工是沒落了嗎? 10/29 12:35
70F:→ rocker0022: 手都是兩位教練慢慢捏出來的 10/29 15:00
71F:推 ting445: 已經32強囉 10/31 07:43
72F:推 ss36: 同意waynelaio 把對戰表往上移比較方便板友們查詢.. 10/31 19:18
73F:→ ss36: 畢竟那才是現在被關注的焦點.. 10/31 19:19
74F:推 a45: 對戰表往上移並不會比較方便板友們查詢 10/31 20:22
75F:→ a45: 標注在第幾頁 比較容易查詢 10/31 20:23
76F:推 supersars: 南英對高苑,兩隊都該八強,結果籤運不好,32強就打了 10/31 21:54
77F:推 zxc70227: 32強還有彰藝跟平鎮 兩支都有16甚至8強實力 11/01 00:31
78F:推 eric02396: 現在還有社團性質的球隊沒被淘汰嗎? 11/01 20:40
79F:推 shadowth: 永靖和一串已經是最後希望了 不過永靖機會還是大一點 11/01 21:46
80F:→ joulin: 有點優勢 11/02 10:10
81F:→ DavidMoney: 有沒投手可用的問題 11/02 11:28
82F:→ DavidMoney: 霧 應該會安全上二壘 11/02 11:39
83F:→ WeAntiTVBS: 話說 剛剛那個ibon 排到哪去了??????? 11/02 12:09
84F:推 oixocp: 留名 11/03 09:49
85F:→ leo19841010: ,然後又說會追平二分砲,還真的出現了,立馬跪求拜 11/03 11:34
86F:→ leo19841010: 師 11/03 11:34
87F:→ DavidMoney: 瓜前8局的投手調度很有問題 11/03 11:59
88F:→ saishaya: ! 11/03 12:26
89F:推 qqq1234: 光緒熊奪冠啦~~~~ 11/03 12:49
90F:→ v73659: 簽 11/03 12:53
91F:推 JCC: 一百多年 好幾代了 11/03 12:54
92F:推 kenny770322: 看完光緒熊奪冠,來支持一下母校,屏中加油! 11/03 12:57
93F:推 chang505: Eda熊 11/03 23:43
94F:推 MoriNakamura: 中一中贏附農拉 爽 11/03 23:54
95F:推 MoriNakamura: 是高中棒球聯賽 推錯XD 11/03 23:57
96F:→ hicker: 而且贏的是他的軟式組 11/04 03:44
97F:→ aero021: 請問中農的軟式組是指他們的社團球隊嗎?還是甲組的1年級? 11/04 17:55
98F:推 fungling: 中農軟式組當然是社團球隊…兩隻完全不同體系 11/04 18:38
99F:推 qqisme0: 桃農加油>///< 11/04 22:48
100F:→ godblesssam: 普門太難過 11/06 00:19
101F:→ WuSam: 普門也是有點意外 被淘汰 11/06 11:59
102F:推 hicker: 轉告:原po因公事外出 須到11/10才能更新 11/08 20:17
103F:推 roujuu: 請問一下,黑豹旗8強賽的每一隊都是木棒組的嗎?謝謝您的 11/11 12:46
104F:→ roujuu: 回答。^_^ 11/11 12:46
105F:→ WuSam: 全部都是木棒組喔 11/11 16:43
106F:→ WuSam: 我終於回來了 等我更新賽程和晉級隊伍 11/11 16:43
107F:→ gil729181: 打錯了 4強 不是強恕 11/11 18:22
感謝提醒
※ 編輯: WuSam (114.27.232.207), 11/13/2016 20:18:17
108F:推 scottkobe: 打到16強後的比賽還有五場扣倒,證明實力還是不平均 11/13 23:55
109F:→ WuSam: 平鎮唯一的硬仗應該只有對穀保而已 11/14 00:43
※ 編輯: WuSam (111.242.165.155 臺灣), 10/26/2021 22:39:01